46°
ABGELAUFEN
Knorr Linsentopf mit Speck 6er Pack
Knorr Linsentopf mit Speck 6er Pack

Knorr Linsentopf mit Speck 6er Pack

Preis:Preis:Preis:4,75€
Zum DealZum DealZum Deal
Derzeit gibt es den 6er Pack Knorr Linsentopf für 5€ bei Amazon als Plus-Produkt.

Allerdings ist dieser Artikel auch im Spar-Abo bestellbar. Dadurch ergibt sich ein Preis von 4,75€, macht ca. 0,79€ pro Portion. Vergleichspreis idealo: 1,49€/pro Stück exkl. Versand.
Offline im Edeka anscheinend 1,99€, ich weiß es nicht genau (hier allerdings mit Lieferung an die Haustür).

Sparabo kann nach Erhalt der Lieferung problemlos storniert werden.

!Restposten mit eingeschränkter Mindesthaltbarkeit: Dieses Produkt wird derzeit günstiger angeboten, da es sich dem Mindesthaltbarkeitsdatum nähert. Wir garantieren Ihnen aber mindestens eine Haltbarkeit von 25 Tagen bei Versand der Ware.!

Ist natürlich Geschmackssache, mir persönlich sagt es nicht so zu. Aber das muss jeder selbst entscheiden.

===================
6 x 390 g
- 1040bln

33 Kommentare

offline bei Edeka 1,99€ !!!

Damit hat sich doch jeder Mydealzer den Keller mit vollgemacht

Verfasser

8563222-q2KoS


für eins oder für 6?

Verfasser



So teuer oO

Keine Ahnung, ich habe nie drauf geachtet. Ich dachte wenn es im Netz 1,50€ kostet, ist es offline sicher günstiger...



1 Tüte somit 1 Portion....

Avatar

GelöschterUser234445

Vergleichspreis idealo: 1,49€/pro Stüc


geil ..... essen auf idealo.de zu vergleichen

ist nicht schlecht, damals gratis mitgenommen, kann man essen, aber es ist halt trotz der anderslautenden Werbung immernoch Fertigzeugs, man sollte nicht zuviel erwarten.



Och für Fertigzeugs find ich es eigentlich in Ordnung. So wie man sich eben Fertigsuppe vorstellt. Gibt sicher aber auch schlechteres.

Verfasser



Wo hätte ich denn vergleichen sollen?

pfui das zeug (_;)

Komisch, mir wurde noch irgendwas abgezogen und habe so nur 2,99€ gezahlt...

Vergleichspreis bei selbstgemachter Suppe dürfte unter 30 Cent pro Portion liegen...

Da flansch ich mir doch nicht dieses widerliche Zeug für den doppelten Preis rein...

Restposten mit eingeschränkter Mindesthaltbarkeit





Hinweise und Aktionen


Restposten mit eingeschränkter MindesthaltbarkeitRestposten mit eingeschränkter Mindesthaltbarkeit: Dieses Produkt wird derzeit günstiger angeboten, da es sich dem Mindesthaltbarkeitsdatum nähert. Wir garantieren Ihnen aber mindestens eine Haltbarkeit von 25 Tagen bei Versand der Ware.

Verfasser


Danke, hab ich echt nicht gesehen...

Habe noch genug Eintöpfe aus den Gratisaktionen.Schmecken gar nicht mal schlecht.

Mal für die Arbeit bestellt

Kommentar


Mal schauen.

Zutaten: Tomatenpüree, Linsen, Karotten, Kartoffeln, geräucherter Speck (Schweinebauch, Speisesalz, Stabilisator Natriumisoascorbat, Pfeffer, Rauch), Stärke, Rapsöl, Speisesalz, Hefeextrakt (mit GERSTE), Weißweinessig, Zucker, Paprikapulver, Zwiebeln, Fruktose, Knoblauch, Aromen, Aceto Balsamico di Modena (Weinessig, Traubenmost), Maltodextrin, Weißweinextrakt


Wenn ich diese Zutaten nun einzeln kaufe, weil ich sie nicht Zuhause habe.. wieviel zahle ich dafür?

Wie Lange bin ich dann mit kleinschneiden und kochen beschäftigt?

Wie lange ist mein Herd an (Energiekosten)?


Soviel zu deinen 30 Cent pro Portion.


Mal abgesehen vom Salzgehalt pro 100g und die Chemie...

Es sind noch ein paar andere Sachen bei warehouse Deals verfügbar, z.B.:

amazon.de/gp/…_27?qid=1451241121&sr=1-27&m=A8KICS1PHF7ZOπ=AC_SX110_SY165_QL70



Lebensmittel und WHD?


Genau... und laut Maggi bin ich 4 Personen X)

Normale Suppendose mit dem doppelten Inhalt kostet bei Aldi vermutlich weniger als der ach so tolle Aktionspreis von hier!



Du hast natürlich Recht. Wenn ich die ganzen Zutaten in meine Suppe einarbeite komme ich teuer. Nur dass meine Suppe den ganzen Scheiss nicht enthält. Hefeextrakt - lecker


Mal im Ernst: mit deiner Milchmädchenrechnung kann man natürlich den Kauf jedes Convinience-Produkts rechtfertigen... oO




Ganz davon abgesehen, dass diese Suppe nicht mit einer aus frischen Zutaten bestehenden Suppe mithalten kann.


Ich habe die Linsensuppe und den Hühnertopf bei der Gratisaktion mitgenommen. Der Hühnertopf ist einfach nur ekelhaft. Der Linsentopf ist ok, aber ich würde es auch eher für den absoluten Notfall oder schlechte Freunde empfehlen

Hab noch die fuhre von der 4Free Aktion damals bei Amazon X) Einfach nur eklig das Zeug... egal lagert schön im Keller und wartet auf den Doomsday

der MHD-Hinweis gehört in den Titel !



Werden da aber als WHD verkauft Leider nichts gutes für mich dabei


Ich wollte dir lediglich klar machen das deine Aussage bezüglich 30 Cent pro Portion beim selbst machen eindeutig falsch ist. Nicht mehr und nicht weniger. Über die Zusatzstoffe und Geschmacksverstärker in so manchen Produkt brauchen wir garnicht diskutieren denke da sind wir der selben Meinung.


Ich denke nicht, dass ich da falsch liege. Habe jetzt mal die ganzen unnötigen Zutaten weggelassen...


Meine Zutatenliste sieht so aus:

1 Pfund Linsen 0,79 (gequollen in 1 L Wasser zu 0,01 aus der Leitung)

1/2 Pfund Suppenfleisch 1 Euro

je 1/2 Pfund Möhren/Sellerie/Lauch je 0,20

1/2 Pfund Kartoffeln 0,10

1 L Wasser zum aufsetzen der Brühe 0,01

Salz/Pfeffer/Muskat/Liebstöckel/Paprika (insgesamt unter 10 Cent)

=> 2,61 Euro für mehr als 3,5 KG Suppe (und dabei ist der Umstand bereits berücksichtigt dass etwas Gewicht beim Kochen verdampft).

Selbst wenn man jetzt noch Energie (die man dann aber beim erwärmen der Plörre hier auch in Abzug stellen müsste) berücksichtigt bleibe ich ganz sicher unter 30 Cent pro Portion.




Spucha

Restposten mit eingeschränkter Mindesthaltbarkeit



Meine sind heute angekommen MHD is Ende Februar 2016.Finde das geht ja noch :-)
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text