Kölln Haferflocken bei Rewe für 0,99€ anstatt 1,39€
225°Abgelaufen

Kölln Haferflocken bei Rewe für 0,99€ anstatt 1,39€

18
eingestellt am 21. Nov 2016
Im Rewe gibt es seit heute die Haferflocken von Kölln für 99 cent.
Normalpreis liegt bei 1.30€ z.B. im Penny oder 1.39€ beim Rewe selbst
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
CrizZzi21. Nov 2016

Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im V …Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im Vergleich zu denen von Kölln. War selbst nicht davon überzeugt, bis ich sie einmal probiert habe.




Dein Kommentar hat mich jetzt mal überzeugt, die mal zu probieren. Und wehe ich bereue nachher, 60 Cent mehr dafür bezahlt zu haben.


18 Kommentare
Bei Aldi & Co für 39cent oder gibt s Unterschied?!
Verfasser
charif21. Nov 2016

Bei Aldi & Co für 39cent oder gibt s Unterschied?!


Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im Vergleich zu denen von Kölln. War selbst nicht davon überzeugt, bis ich sie einmal probiert habe.
CrizZzi21. Nov 2016

Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im V …Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im Vergleich zu denen von Kölln. War selbst nicht davon überzeugt, bis ich sie einmal probiert habe.


Dann muss ich probieren ...oder nur Geld macherei....die Inhaltsstoffe sind auch ähnlich oder!?
Ich esse auch nur Quarck von Aldi(75Cent)...es gibt bei real für 1+!? Gleiche Inhalte
Bearbeitet von: "charif" 21. Nov 2016
charif21. Nov 2016

Bei Aldi & Co für 39cent oder gibt s Unterschied?!


Probier's mal aus. Wenn du keinen Unterschied merkst, kannst du richtig sparen.

Die Kölln Flocken gibt es diese Woche auch beim Netto MD zum gleichen Preis.
Verfasser
charif21. Nov 2016

Dann muss ich probieren ...oder nur Geld macherei....die Inhaltsstoffe …Dann muss ich probieren ...oder nur Geld macherei....die Inhaltsstoffe sind auch ähnlich oder!?Ich esse auch nur Quarck von Aldi(75Cent)...es gibt bei real für 1+!? Gleiche Inhalte


kann nur empfehlen es mal zu probieren. Dachte wie gesagt auch ewig, da kann kein Unterschied sein, was soll man an Haferflocken groß falsch machen können.
Aber den Mehrpreis ist es mir mittlerweile allemal wert.
CrizZzi21. Nov 2016

kann nur empfehlen es mal zu probieren. Dachte wie gesagt auch ewig, da …kann nur empfehlen es mal zu probieren. Dachte wie gesagt auch ewig, da kann kein Unterschied sein, was soll man an Haferflocken groß falsch machen können.Aber den Mehrpreis ist es mir mittlerweile allemal wert.


Danke....ich geh gleich bei Rewe vorbei ...dann hole ich mir 2 oder 3 Packungen... Sind alle Sorten gleich(gelb und Blau) ...?!
Verfasser
charif21. Nov 2016

Danke....ich geh gleich bei Rewe vorbei ...dann hole ich mir 2 oder 3 …Danke....ich geh gleich bei Rewe vorbei ...dann hole ich mir 2 oder 3 Packungen... Sind alle Sorten gleich(gelb und Blau) ...?!


Gelb ist kerniger/gröber, die blauen richtig zart und geben mehr eine breiartige Konsistenz, wenn man das denn möchte.
CrizZzi21. Nov 2016

Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im V …Jap, die üblichen Discounter für 39 cent schmecken tlw. wie Sägespähne im Vergleich zu denen von Kölln. War selbst nicht davon überzeugt, bis ich sie einmal probiert habe.




Dein Kommentar hat mich jetzt mal überzeugt, die mal zu probieren. Und wehe ich bereue nachher, 60 Cent mehr dafür bezahlt zu haben.


Wirklich nur heute? Nicht auch noch morgen?
Da muss ich bei meiner letzten Diät die Billigen erwischt haben.
Das hat ja gestaubt beim kauen
Noch besser sind die denree Bio Haferflocken fürn Euro dauerpreis
Bei netto heute auch für 99 Cent gekauft
ich würde die haferflocken von alnatura empfehlen. preis hier ist trotzdem ok. geschmacklich nur nicht so gut. auch von der Konsistenz her
Also, im Rewe gibt es die alle Nase lang für den Preis.
Einmal pro Monat oder so.
Genau wie Rama, Lätta, Froop,........
Wer das noch zu teuren Preisen kauft gehört ................
Verfasser
1yupp22. Nov 2016

Also, im Rewe gibt es die alle Nase lang für den Preis.Einmal pro Monat …Also, im Rewe gibt es die alle Nase lang für den Preis.Einmal pro Monat oder so.Genau wie Rama, Lätta, Froop,........Wer das noch zu teuren Preisen kauft gehört ................


scheint dann aber mehr regional bei dir zu sein. Bei mir in der Region seit ca. 6 Monaten das erste Mal im Angebot, daher gleich mal für die nächsten 6 Monate gerüstet
CrizZzi22. Nov 2016

scheint dann aber mehr regional bei dir zu sein. Bei mir in der Region …scheint dann aber mehr regional bei dir zu sein. Bei mir in der Region seit ca. 6 Monaten das erste Mal im Angebot, daher gleich mal für die nächsten 6 Monate gerüstet



Das kann sein.
Aber im Real und Kaufland gibt es die auch häufig im Angebot.
Wenn man wirklich alle Werbungen anschaut und berücksichtigt, braucht man keinen "original Preis" zu zahlen.
Das trifft auch auf die anderen Produkte zu. Oder nimm die Nudeln. Da reichen sich die Läden das Angebot wie beim Staffellauf weiter.
Verfasser
1yupp22. Nov 2016

Das kann sein.Aber im Real und Kaufland gibt es die auch häufig im …Das kann sein.Aber im Real und Kaufland gibt es die auch häufig im Angebot.Wenn man wirklich alle Werbungen anschaut und berücksichtigt, braucht man keinen "original Preis" zu zahlen.Das trifft auch auf die anderen Produkte zu. Oder nimm die Nudeln. Da reichen sich die Läden das Angebot wie beim Staffellauf weiter.


Hast du nicht unrecht, gerade bei den Energy Drinks geht das ja auch einmal wie im Staffellauf immer durch die Märkte.
Bei Kaufland, Rewe, Penny, Netto (sind so die gängigen bei mir) wie gesagt ewig nicht gesehen. Real hab ich leider keinen.
Aber der geübte MyDealzer zahlt in der Tat normal nicht den original Preis
chrisulm21. Nov 2016

Dein Kommentar hat mich jetzt mal überzeugt, die mal zu probieren. Und …Dein Kommentar hat mich jetzt mal überzeugt, die mal zu probieren. Und wehe ich bereue nachher, 60 Cent mehr dafür bezahlt zu haben.



mich auch
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text