Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
KoRo Cashewmus | 3 x 500 g
61° Abgelaufen

KoRo Cashewmus | 3 x 500 g

28€33€-15%KoRoDrogerie Angebote
28
eingestellt am 7. Aug

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Hallo MyDealz Gemeinde,

gerade bin ich beim stöbern auf der KoRo Homepage über diesen Deal gestoßen. Habe deren Preise mal mit der Konkurrenz verglichen. Bei dem Kauf von dem 3er Set, kommt ihr auf einen Stückpreis von 9,33€ für 500 Gramm. Das macht für 100 Gramm einen Preis von 1,87€. Das ist sogar unter der Konkurrenz aus Drogerie und Einzelhandel, welchen DM für 2,38€ pro 100 Gramm anbietet (siehe Link unten).

dm.de/dmb…tml

1417320-timR6.jpg

Obendrauf gibt es noch kostenlosen Versand
Zusätzliche Info
Nehmt den Code Grosspackung und erhaltet kostenfreien Versand und 1% extra Rabatt

Gruppen

28 Kommentare
Geil
Zu gut, darauf habe ich gewartet. Mein Sohn liebt dieses Zeug, besonders als Topping auf Eis
Leute das Zeug macht süchtig. Ich sag's euch !!!
Bei Rossmann auch 5,99 fürs Glas

./. Rossmann Bio 20% Aktion (so alle 6-8 Wochen)

./. 10% App Gutschein

BadB07.08.2019 14:44

Bei Rossmann auch 5,99 fürs Glas ./. Rossmann Bio 20% Aktion (so alle 6-8 …Bei Rossmann auch 5,99 fürs Glas ./. Rossmann Bio 20% Aktion (so alle 6-8 Wochen) ./. 10% App Gutschein



Bei Rossmann sind für 5,99 aber nur 250 Gramm drin
autoliebhaber8807.08.2019 14:47

Bei Rossmann sind für 5,99 aber nur 250 Gramm drin



Der Deal hier ist unschlagbar günstig
kann man das auch aufs Brot schmieren?
coffee_cream07.08.2019 14:48

kann man das auch aufs Brot schmieren?



Klar, das geht auch, wer es gern süß mag
autoliebhaber8807.08.2019 14:48

Klar, das geht auch, wer es gern süß mag


hmm, dachte das besteht zu 100% aus Cashews.
autoliebhaber8807.08.2019 14:47

Bei Rossmann sind für 5,99 aber nur 250 Gramm drin



100g dann = 1,725


Falls du an 10% Rossmann Guthaben dran kommst sogar nur 1,55
BadB07.08.2019 14:50

100g dann = 1,725Falls du an 10% Rossmann Guthaben dran kommst sogar nur …100g dann = 1,725Falls du an 10% Rossmann Guthaben dran kommst sogar nur 1,55



Kannst du nicht rechnen? Es steht selbst neben dem Produkt. 100 g = 2,40 €. Woher nimmst du deine Zahlen? Willst nur meinen Deal schlecht machen
Unfassbar teuer. Hochgeschwindigkeitsmixer (ja weiss ich, hat nicht jeder), paar Packungen Cahews naturbelassen oder geröstet/ gesalzen und fertig. Kann man sogar chunky/ creamy noch selber dosieren - hält sich im Kühlschrank eine gefühlte Ewigkeit ohne ranzig zu werden.
riot33r07.08.2019 14:57

Unfassbar teuer. Hochgeschwindigkeitsmixer (ja weiss ich, hat nicht …Unfassbar teuer. Hochgeschwindigkeitsmixer (ja weiss ich, hat nicht jeder), paar Packungen Cahews naturbelassen oder geröstet/ gesalzen und fertig. Kann man sogar chunky/ creamy noch selber dosieren - hält sich im Kühlschrank eine gefühlte Ewigkeit ohne ranzig zu werden.



Eine Packung Cashews kostet meist Minimum 2€, wenn man ein paar Packungen davon braucht, dann kommt man auch ganz schnell zu dem Preis + man braucht einen teuren Mixer, der sowas zerkleinern kann
Clothesaremylove07.08.2019 15:03

Eine Packung Cashews kostet meist Minimum 2€, wenn man ein paar Packungen d …Eine Packung Cashews kostet meist Minimum 2€, wenn man ein paar Packungen davon braucht, dann kommt man auch ganz schnell zu dem Preis + man braucht einen teuren Mixer, der sowas zerkleinern kann


Das mit Mathe ist ne schwere Sache, oder? In einer Packung Cashews sind 200 Gramm (wie viel sind 2,5 x 2 €?) und das mit dem Mixer schrieb ich bereits. Steht irgendwo da oben.
riot33r07.08.2019 15:06

Das mit Mathe ist ne schwere Sache, oder? In einer Packung Cashews sind …Das mit Mathe ist ne schwere Sache, oder? In einer Packung Cashews sind 200 Gramm (wie viel sind 2,5 x 2 €?) und das mit dem Mixer schrieb ich bereits. Steht irgendwo da oben.


500 Gramm Cashews sind ja nicht gleich 500 Gramm Cashewmus Da werden Minimum 2kg für fällig
Einfach mal bestellt. Was mach ich jetzt damit?
bornsi07.08.2019 15:19

Einfach mal bestellt. Was mach ich jetzt damit?


Du kannst dich ja damit eincremen
foodlover8707.08.2019 15:09

500 Gramm Cashews sind ja nicht gleich 500 Gramm Cashewmus Da …500 Gramm Cashews sind ja nicht gleich 500 Gramm Cashewmus Da werden Minimum 2kg für fällig


Blödsinn. Wenn Du 500 Gramm Cashews mixt, wie viel kommen am Ende dabei raus? 500 Gramm. Cashewmus ist kein beef jerky.
bornsi07.08.2019 15:19

Einfach mal bestellt. Was mach ich jetzt damit?



Dir den Bauch vollschlagen
Mit dem Code „Patrick5“ könnt ihr nochmal 1,4€ sparen
Das hier ist nicht in Bio-Qualität, oder?
Mannie07.08.2019 15:35

Das hier ist nicht in Bio-Qualität, oder?



Denke leider nicht
riot33r07.08.2019 14:57

Unfassbar teuer. Hochgeschwindigkeitsmixer (ja weiss ich, hat nicht …Unfassbar teuer. Hochgeschwindigkeitsmixer (ja weiss ich, hat nicht jeder), paar Packungen Cahews naturbelassen oder geröstet/ gesalzen und fertig. Kann man sogar chunky/ creamy noch selber dosieren - hält sich im Kühlschrank eine gefühlte Ewigkeit ohne ranzig zu werden.


Wir machen es richtig. Habe auch schon seit einiger Zeit einen entsprechenden Mixer. Das Mus kostet nur noch halb so viel und schmeckt noch besser, spätestens in ein 1-2 Jahren ist das Geld für den Mixer wieder drin und ich mache ja auch noch super cremige Smoothies (in Zukunft fast jeden Tag).
Bearbeitet von: "Vagner" 7. Aug
Vagner07.08.2019 17:17

Wir machen es richtig. Habe auch schon seit einiger Zeit einen …Wir machen es richtig. Habe auch schon seit einiger Zeit einen entsprechenden Mixer. Das Mus kostet nur noch halb so viel und schmeckt noch besser, spätestens in ein 1-2 Jahren ist das Geld für den Mixer wieder drin und ich mache ja auch noch super cremige Smoothies (in Zukunft fast jeden Tag).


Same here. Das Ding steht da seit zwei Jahren und hat sich x-fach rentiert zwischenzeitlich. Kommt ein wenig drauf an, was man halt so zu sich nimmt und ob es dazu passt. Gerade für Gemüse und Obst und eben Nüsse aber das beste, was einem passieren kann.
hat da einer zwei Accounts für den Deal hier verbrannt oder warum sind die gesperrt?
Bearbeitet von: "Andreas_Latte" 7. Aug
Andreas_Latte07.08.2019 21:41

hat da einer zwei Accounts für den Deal hier verbrannt oder warum sind die …hat da einer zwei Accounts für den Deal hier verbrannt oder warum sind die gesperrt?


Schwer, heute noch gute Spammer zu finden.
Wo kauft Ihr denn Cashew Nüsse, damit die Eigenproduktion preislich überhaupt interessant wird?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text