350°
kostenlose eBooks zu Microsoft-Softwares
Beliebteste Kommentare

ZUM ÜBERSPINGEN DER LISTEN HIER KLICKEN!

Verlinkte Einzeldateien: Dateiname der Downloaddatei und die Dateigröße in Bytes
(nur per Script den Namen und die Größe geholt)

MICROSOFT_PRESS_EBOOK_DEPLOYING_WINDOWS_10_PDF.PDF 5406630
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_DEPLOYING_WINDOWS_10_EPUB.EPUB 7078508
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_DEPLOYING_WINDOWS_10_MOBI.MOBI 16623470
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_10_PDF.PDF 16578112
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_10_EPUB.EPUB 16488011
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_10_MOBI.MOBI 40598565
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_WINDOWS_10_TOOLS_8.5X11.PDF 10070789
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_WINDOWS_10_TOOLS_MOBILE-ONLY.PDF 9133904
Windows-10-Volume-Licensing-Guide.pdf 988313
windowstechnicalpreviewqg.pdf 174
Microsoft MADP Whitepaper.pdf 2603230
5611-Exploring_Windows_10-WSG.pdf 1818573
5611-Exploring_Windows_10-WSG.docx 10985417
6055_Use Reset_to_restore_your_Windows_10_PC_WSG_External.docx 948524
Accessibility-guide-for-educators-v5.pdf 1470660
Azure-AD-Windows-10-better-together.docx 5682857
Better_Together_WIn_10_EMS datasheet.pdf 274732
Shortcut-Keys-For-Windows-10.docx 70204
Win10_ComparisonSheet-Security_DP_v7.pdf 691599
6822_Protecting_your_data_with_Windows_10_BitLocker.docx 327726
5545_A01-Exploring-Windows-10-External-WSG.docx 1245
Deploy-Windows-10-in-a-school-district.pdf 968321
Windows 10 upgrade for schools - a simple guide.pdf 14268477
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_8_PDF.PDF 8854400
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_8_EPUB.EPUB 9419106
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_8_MOBI.MOBI 15936498
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_ITPRO_PDF.PDF 11382444
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_ITPRO_EPUB.EPUB 22480425
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_ITPRO_MOBI.MOBI 41054610
MicrosoftDeploymentToolkit2013_x64.msi 20086784
MicrosoftDeploymentToolkit2013_x86.msi 19570688
Win8_Accessibility_Tutorials.doc 5073920
Microsoft_Press_ebook_Introducing_Power_BI_PDF.pdf 13024999
6628-Getting_started_with_Power_BI_PG.docx 533816
6623_Getting-started-with-the-Power-BI-mobile-app-for-Windows 10_WSG.docx 115110
6622_Getting-started-with-the-Power-BI-for-iOS app_WSG.docx 68113
6624_Getting-started-with-the-Power-BI-for-Android-app_WSG.docx 68061
Power BI technical guides.zip 147285330
6625_Configuring-Power-BI-mobile-apps-with-Microsoft-Intune_WSG.docx 721606
4133_Power-BI-mobile-apps%E2%80%94enabling-data-analytics-on-the-go_Article.docx 689532
6482_Ask-find-and-act%E2%80%94harnessing-the-power-of-Cortana-and-Power-BI_Article.docx 50363
Microsoft_Press_eBook_Migrating_SQL_Server_Databases_to_Azure_8.5x11.pdf 12294794
Microsoft_Press_eBook_Migrating_SQL_Server_Databases_to_Azure_Mobile-Only.pdf 9548140
Bearbeitet von: "deletedUser99108" 16. Juli

21 Kommentare

Hier noch die Übersicht über alle Files. Leider ist daraus nicht ersichtlich, um welches eBook es sich handelt und in welchem Format (PDF, Mobi, EPub, Docx) es vorliegt.
mssmallbiz.com/eri…txt

Bearbeitet von: "schousda" 8. September

Im Artikel ist eine TXT mit allen Links:

Hier können alle eBooks runtergeladen werden
ligman.me/29z…thb

AND8

Im Artikel ist eine TXT mit allen Links:Hier können alle eBooks runtergeladen werdenhttp://ligman.me/29zpthb



Wurde doch schon direkt oben drüber gepostet?
Bearbeitet von: "haupas" 9. September

Nice! Dankeschön.

Hab einfach mal alle runtergeladen (wget macht es etwas einfacherer )

Ma schaun was ich gebrauchen kann

AND8

Im Artikel ist eine TXT mit allen Links:Hier können alle eBooks runtergeladen werdenhttp://ligman.me/29zpthb


Ach sorry ;-) übersehen :-)

Mit Jdownloader geht der Download sehr schnell

ZUM ÜBERSPINGEN DER LISTEN HIER KLICKEN!

Verlinkte Einzeldateien: Dateiname der Downloaddatei und die Dateigröße in Bytes
(nur per Script den Namen und die Größe geholt)

MICROSOFT_PRESS_EBOOK_DEPLOYING_WINDOWS_10_PDF.PDF 5406630
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_DEPLOYING_WINDOWS_10_EPUB.EPUB 7078508
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_DEPLOYING_WINDOWS_10_MOBI.MOBI 16623470
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_10_PDF.PDF 16578112
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_10_EPUB.EPUB 16488011
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_10_MOBI.MOBI 40598565
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_WINDOWS_10_TOOLS_8.5X11.PDF 10070789
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_WINDOWS_10_TOOLS_MOBILE-ONLY.PDF 9133904
Windows-10-Volume-Licensing-Guide.pdf 988313
windowstechnicalpreviewqg.pdf 174
Microsoft MADP Whitepaper.pdf 2603230
5611-Exploring_Windows_10-WSG.pdf 1818573
5611-Exploring_Windows_10-WSG.docx 10985417
6055_Use Reset_to_restore_your_Windows_10_PC_WSG_External.docx 948524
Accessibility-guide-for-educators-v5.pdf 1470660
Azure-AD-Windows-10-better-together.docx 5682857
Better_Together_WIn_10_EMS datasheet.pdf 274732
Shortcut-Keys-For-Windows-10.docx 70204
Win10_ComparisonSheet-Security_DP_v7.pdf 691599
6822_Protecting_your_data_with_Windows_10_BitLocker.docx 327726
5545_A01-Exploring-Windows-10-External-WSG.docx 1245
Deploy-Windows-10-in-a-school-district.pdf 968321
Windows 10 upgrade for schools - a simple guide.pdf 14268477
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_8_PDF.PDF 8854400
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_8_EPUB.EPUB 9419106
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_8_MOBI.MOBI 15936498
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_ITPRO_PDF.PDF 11382444
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_ITPRO_EPUB.EPUB 22480425
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_ITPRO_MOBI.MOBI 41054610
MicrosoftDeploymentToolkit2013_x64.msi 20086784
MicrosoftDeploymentToolkit2013_x86.msi 19570688
Win8_Accessibility_Tutorials.doc 5073920
Microsoft_Press_ebook_Introducing_Power_BI_PDF.pdf 13024999
6628-Getting_started_with_Power_BI_PG.docx 533816
6623_Getting-started-with-the-Power-BI-mobile-app-for-Windows 10_WSG.docx 115110
6622_Getting-started-with-the-Power-BI-for-iOS app_WSG.docx 68113
6624_Getting-started-with-the-Power-BI-for-Android-app_WSG.docx 68061
Power BI technical guides.zip 147285330
6625_Configuring-Power-BI-mobile-apps-with-Microsoft-Intune_WSG.docx 721606
4133_Power-BI-mobile-apps%E2%80%94enabling-data-analytics-on-the-go_Article.docx 689532
6482_Ask-find-and-act%E2%80%94harnessing-the-power-of-Cortana-and-Power-BI_Article.docx 50363
Microsoft_Press_eBook_Migrating_SQL_Server_Databases_to_Azure_8.5x11.pdf 12294794
Microsoft_Press_eBook_Migrating_SQL_Server_Databases_to_Azure_Mobile-Only.pdf 9548140
Bearbeitet von: "deletedUser99108" 16. Juli

9780735697225.PDF 8336329
9780735697225.EPUB 12622359
9780735697225.MOBI 25763676
9780735698178.EPUB 14232741
9780735698178.MOBI 31665125
9780735698178.PDF 7539055
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_AZURE_AUTOMATION_PDF.PDF 4172733
9780735698154.EPUB 5689266
9780735698154.MOBI 12161339
Bring-the-cloud-to-your-datacenter-Microsoft-Azure-Stack.pdf 939909
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_BUILDING_CLOUD_APPS_WITH MICROSOFT_AZURE_EPUB.EPUB 12900448
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_BUILDING_CLOUD_APPS_WITH MICROSOFT_AZURE_MOBI.MOBI 23806970
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_BUILDING_CLOUD_APPS_WITH MICROSOFT_AZURE_PDF.PDF 7637988
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_AZURE_WEB_APPS_FOR_DEVELOPERS_PDF.PDF 6688188
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_AZURE_WEB_APPS_FOR_DEVELOPERS_EPUB.EPUB 6296750
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_AZURE_WEB_APPS_FOR_DEVELOPERS_MOBI.MOBI 11465238
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_HDINSIGHT_EPUB.EPUB 8879049
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_HDINSIGHT_MOBI.MOBI 13450747
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_HDINSIGHT_PDF.PDF 7883986
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_AZURE_PDF.PDF 8395026
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_AZURE_EPUB.EPUB 23648314
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_AZURE_MOBI.MOBI 42340567
679603EBOOK.PDF 4693368
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_RETHINKING_ENTERPRISE_STORAGE_A_HYBRID_CLOUD_MODEL_EPUB.EPUB 3986866
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_RETHINKING_ENTERPRISE_STORAGE_A_HYBRID_CLOUD_MODEL_MOBI.MOBI 7601596
An-overview-of-AAD.docx 5428341
An-overview-of-AAD-B2C.docx 4050129
StorSimple DR Solution using ASR 2015-12-07.pdf 1114062
Security_and_Azure_SQL_Database_White_paper.pdf 885983
Azure MSP Playbook Final.pdf 5606324
DevOps on Azure technical guides.zip 67820375
Hybrid IaaS technical guides.zip 33204478
Level 50- Getting started guide for Azure in CSP.pdf 1816230
OnDemandMediaService.pdf 2778195
Continuous_Deployment_Using_Microsoft_Azure_Web_Sites.pdf 708625
GAL_Quick_Start_Use_Office_365_your_iPhone or iPad_revamped_AF104372236.pdf 1248726
GAL_Quick_Start_Setup_Use Office_365_your_Android_phone Combined_Draft_AF104379034.pdf 966553
GAL_Quick_Start_Setup_Office_365_on_your_Windows_Phone_COMBINED_AF104372237.pdf 858136
MSFT_cloud_architecture_informationprotection.pdf 531337
WORD 2016 QUICK START GUIDE.PDF 621094
vkXtofnX13Wk6o3x 33465
EXCEL 2016 QUICK START GUIDE.PDF 576902

FYBi5b1boMAVed8i 33456
POWERPOINT 2016 QUICK START GUIDE.PDF 983616
C-tRAixCf9pPnqQe 33459
OUTLOOK 2016 QUICK START GUIDE.PDF 481459
64d32N5tOA92bVBc 33461
ONENOTE 2016 QUICK START GUIDE.PDF 604911
V2j-8lYIY4dntL_k 33449
WORD MOBILE QUICK START GUIDE.PDF 909000
EXCEL MOBILE QUICK START GUIDE.PDF 388561
POWERPOINT MOBILE QUICK START GUIDE.PDF 419173
ONENOTE MOBILE QUICK START GUIDE.PDF 378761
WORD 2016 FOR MAC QUICK START GUIDE.PDF 1243244
idJYy1Tumyfwim_i 33468
EXCEL 2016 FOR MAC QUICK START GUIDE.PDF 1122838
TLT-kbLbBsVXZrX2 33510
POWERPOINT 2016 FOR MAC QUICK START GUIDE.PDF 1145901
Trwj9NQfT-Qj5Hjo 33522
ONENOTE 2016 FOR MAC QUICK START GUIDE.PDF 1572530
CMlWIHFFonOfbv6h 33465
OUTLOOK 2016 FOR MAC QUICK START GUIDE.PDF 1068250
-owqMa71uMJju7ME 33477
Set-up-your-email-b44563f6-74ca-476d-aa0e-9b9ad0074d82?ui=en-US&rs=en-US&ad=US 218
Explore-Word-2016-eb385404-cb97-4b41-b2aa-1c18d05cd383?ui=en-US&rs=en-US&ad=US 218
Outlook-2016-Tips-Tricks.pdf 1596046
5753_Monitoring-and-protecting-sensitive-data-in-Office-365_TCS.docx 505063
Getting started with OneDrive.pdf 1311269
MicrosoftCloudSolutionsAndPlatformsOptions.pdf 491170
Explore-Excel-2016-c6cd2046-4387-41bf-a874-b03a01ee3c87?ui=en-US&rs=en-US&ad=US 219
Flash-Fill-3fb96b4a-ee83-4493-af45-6522324477bd?ui=en-US&rs=en-US&ad=US 211
AF104331648_en-us_o365_mts_googleapps.pdf 1964951
6158_Skype_for_Business_for_Windows_Phone_WSG.docx 1687796
Office365CheatSheet.pdf 223541
OneNote-2016-Tips-Tricks.pdf 1517236
Excel_2010_to_Office_365.pdf 1081830
AF104114261_en-us_quick_start_guide_store_and_share_documents.pdf 501248
Get_started_with_the_Internet_of_Things.pdf 2929657
AF103733520_en-us_outlook2013quickstartguide.pdf 524430
AF103733534_en-us_excel2013quickstartguide.pdf 339072
AF103733511_en-us_powerpoint2013quickstartguide.pdf 1213544
AF103733558_en-us_access2013quickstartguide.pdf 501524
AF103733448_en-us_word2013quickstartguide.pdf 451831
AF103733495_en-us_publisher2013quickstartguide.pdf 1083654
AF103733479_en-us_project2013quickstartguide.pdf 1378163
AF103733547_en-us_onenote2013quickstartguide.pdf 369716
How To Recover Office Doc.pdf 379781
Word 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 484029
Excel 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 422453
OneNote 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 436215
Access 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 510305
InfoPath 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 480704
Outlook 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 383852
Project 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 356752
Customize Word 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 340588
Publisher 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 504095
SharePoint Products 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 327490
Visio 2013 Keyboard Shortcuts.pdf 366002
656949EBOOK.PDF 22093618
Microsoft Lync Server 2013 Step by Step for Anyone_REV014.pdf 8508590
Office 2010 User Resources - PDF.zip 41280454
Upgrade to Skype for Business 2015 Step by Step eBook.pdf 1299133
Skype for Business Server 2015 Step by Step for Anyone - Installing and Upgrading_REV_05.pdf 2972345
Skype for Business User Tips & Tricks for Anyone_REV03.pdf 3971509
697737_EBOOK_TECHPREVIEW.PDF 10178172
697737_EBOOK_MOBILE_TECHPREVIEW.PDF 8329874

MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_R2_EPUB.EPUB 25925073
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_R2_MOBI.MOBI 45671875
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_R2_PDF.PDF 13276501
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_EPUB.EPUB 26249251
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_MOBI.MOBI 53152474
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_PDF.PDF 18614372
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_R2_PREVIEW_MOBI.MOBI 9952344
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2012_R2_PREVIEW_PDF.PDF 5350096
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2008_R2_EPUB.EPUB 9870489
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_WINDOWS_SERVER_2008_R2_MOBI.MOBI 5446224
WINDOWS_SERVER_2008_R2_E-BOOK.PDF 11641313
Windows_Server_2012_R2_Remote_Desktop_Services_Licensing_Datasheet.pdf 414928
Microsoft_Press_ebook_Configuring_SharePoint_Hybrid_PDF.pd.pdf 12280440
Microsoft_Press_ebook_Configuring_SharePoint_Hybrid_mobile.pdf 10656061
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PLANNING_SHAREPOINT_HYBRID_8.5X11.PDF 5305933
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PLANNING_SHAREPOINT_HYBRID_MOBILE-ONLY.PDF 4771867
SharePoint Server 2016 Reviewer's Guide.pdf 239381
SharePoint Server 2016 Quick Start.pdf 165538
Explore-SharePoint-2013.pdf 2096266
Explore-SharePoint-2013.epub 976087
Explore-SharePoint-2013.mobi 1701484
Deployment-guide-for-SharePoint-2013.pdf 9469417
Deployment-guide-for-SharePoint-2013.epub 3511967
Deployment-guide-for-SharePoint-2013.mobi 7088299
AF104114265_en-us_quick_start_guide_lists.pdf 478997
AF104114273_en-us_quick_start_guide_create_a_team_site.pdf 435169
SharePoint 2013 The excellence by TechNet WIKI.pdf 8332913
WikiNinjas guide to SharePoint 2013 - Part II.pdf 12920093
Sharepoint_Adoption_Guide.pdf 259452
SharePoint 2013 Adoption Kit.zip 4858042
RefreshDataModelWorkbooksSharePointOnline.docx 437181
TestLabGuide_IntranetAndTeamSites_ebook.pdf 523463
TestLabGuide_IntranetAndTeamSites_ebook.epub 138984
TestLabGuide_IntranetAndTeamSites_ebook.mobi 228438
TestLabGuide_IntranetAndTeamSites_ebook.docx 252371
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEM_CENTER_DATA_PROTECTION_FOR_HYBRID_CLOUD_PDF.PDF 4543254
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEM_CENTER_DATA_PROTECTION_FOR_HYBRID_CLOUD_EPUB.EPUB 4859302
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEM_CENTER_DATA_PROTECTION_FOR_HYBRID_CLOUD_MOBI.MOBI 10903830
9780735695825.EPUB 6888197
9780735695825.MOBI 16521918
9780735695825.PDF 3436331
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEM_CENTER_BUILDING_A_VIRTUALIZED_NETWORK_SOLUTION_2E_PDF.PDF 11602148
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEM_CENTER_BUILDING_A_VIRTUALIZED_NETWORK_SOLUTION_2E_EPUB.EPUB 11174810
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEM_CENTER_BUILDING_A_VIRTUALIZED_NETWORK_SOLUTION_2E_MOBI.MOBI 24714703
9780735695788.EPUB 7719934
9780735695788.MOBI 16952984
9780735695788.PDF 5207056
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERCONFMGRFIELDEXPERIENCE_EPUB.EPUB 23795133
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERCONFMGRFIELDEXPERIENCE_MOBI.MOBI 42310584
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERCONFMGRFIELDEXPERIECE_PDF.PDF 6207559
9780735695818.PDF 4193894
9780735695818.EPUB 5266852
9780735695818.MOBI 10821555
9780735695849.PDF 9253577
9780735695849 .EPUB 12567103
9780735695849 .MOBI 30496466
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERTROUBLESHOOTINGCONFIGURATIONMANAGER_EPUB.EPUB 25567374
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERTROUBLESHOOTINGCONFIGURATIONMANAGER_MOBI.MOBI 46394353
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERTROUBLESHOOTINGCONFIGURATIONMANAGER_PDF.PDF 8184167
9780735695672.PDF 7057272
9780735695672.EPUB 6724337
9780735695672.MOBI 13290403
MICROSOFT_SYSTEM_CENTER_NETWORK_VIRTUALIZATION_AND_CLOUD_COMPUTING_EPUB.EPUB 4407037
MICROSOFT_SYSTEM_CENTER_NETWORK_VIRTUALIZATION_AND_CLOUD_COMPUTING_MOBI.MOBI 6888832
MICROSOFT_SYSTEM_CENTER_NETWORK_VIRTUALIZATION_AND_CLOUD_COMPUTING_PDF.PDF 6202585
MICROSOFT_SYSTEM_CENTER_INTEGRATED_CLOUD_PLATFORM_EPUB.EPUB 5586507
MICROSOFT_SYSTEM_CENTER_INTEGRATED_CLOUD_PLATFORM_MOBI.MOBI 8509470
MICROSOFT_SYSTEM_CENTER_INTEGRATED_CLOUD_PLATFORM_PDF.PDF 2650285

MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERDESIGNINGORCHESTRATORRUNBOOKS_EPUB.EPUB 25873052
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERDESIGNINGORCHESTRATORRUNBOOKS_MOBI.MOBI 45660777
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERDESIGNINGORCHESTRATORRUNBOOKS_PDF.PDF 10672871
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTEROPTIMIZINGSERVICEMANAGER_EPUB.EPUB 20737180
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTEROPTIMIZINGSERVICEMANAGER_MOBI.MOBI 38767388
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTEROPTIMIZINGSERVICEMANAGER_PDF.PDF 4806848
SYSTEMCENTERBUILDINGAVIRTUALIZEDNETWORK_EPUB.EPUB 26634266
SYSTEMCENTERBUILDINGAVIRTUALIZEDNETWORK_MOBI.MOBI 47649094
SYSTEMCENTERBUILDINGAVIRTUALIZEDNETWORK_PDF.PDF 7007681
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERCLOUDMGMTWITHAPPCONTROLLER_EPUB.EPUB 25685314
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERCLOUDMGMTWITHAPPCONTROLLER_MOBI.MOBI 44990641
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_SYSTEMCENTERCLOUDMGMTWITHAPPCONTROLLER_PDF.PDF 17131028
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_SYSTEM_CENTER_2012_EPUB.EPUB 25533031
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_SYSTEM_CENTER_2012_MOBI.MOBI 45270327
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_SYSTEM_CENTER_2012_PDF.PDF 14574553
CRM2016_AdministrationGuide.pdf 17802373
CRM2016_PlanandDeploy.pdf 5041635
CRM2016_ReportingGuide.pdf 966388
CRMO365Integration.pdf 3031567
MicrosoftDynamicsCRMOnline_SMB_FAQ.pdf 541753
Setup Guide Server-side synchronization for CRM Online and Exchange Server.pdf 886475
Scalable Security Modeling with Microsoft Dynamics CRM 2015.pdf 2876254
ScalableDynamicsCRMCustomizations.docx 2334596
ModernBiz_for_DynamicsERP_MobileProductivity_eBook_ToCustomer.pdf 5374765
ModernBiz_for_DynamicsERP_InsightsintheCloud_eBook_ToCustomer.pdf 2371162
Microsoft Dynamics CRM 2015 User Guide.docx 5143749
eBooks and Quick ref cards.zip 22710907
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRO_SQL SERVER_2016_PREVIEW_ED_PDF.PDF 4696638
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRO_SQL_SERVER_2016_PREVIEW_ED_EPUB.EPUB 5022534
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRO_SQL_SERVER_2016_PREVIEW_ED_MOBI.MOBI 11865826
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2014_EPUB.EPUB 8626242
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2014_PDF.PDF 8480343
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2012_EPUB.EPUB 20346101
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2012_MOBI.MOBI 8383640
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2012_PDF.PDF 11291551
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2008_R2_EPUB.EPUB 10977970
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_INTRODUCING_MICROSOFT_SQL_SERVER_2008_R2_MOBI.MOBI 6179056
693883EBOOK.PDF 8124479
Troubleshooting SQL Server AlwaysOn.pdf 943947
5TSSSISU_SQL_Server_2012.pdf 675382
5TSSSISU_SQL_Server_2012.epub 1259646
5TSSSISU_SQL_Server_2012.mobi 2388485
AHG_Microsoft_StreamInsight_Queries.pdf 2906763
AHG_Microsoft_StreamInsight_Queries.epub 5351038
AHG_Microsoft_StreamInsight_Queries.mobi 9018219
Data Mining Extensions - DMX - Reference.pdf 1472898
Data Mining Extensions - DMX - Reference.epub 8705716
Data Mining Extensions - DMX - Reference.mobi 15046303
Data Quality Services.pdf 2019412
Data Quality Services.epub 4912553
Data Quality Services.mobi 9007295
High Availability Solutions.pdf 8808913
High Availability Solutions.epub 16629991
High Availability Solutions.mobi 29676499
Master Data Services.pdf 2411313
Master Data Services.epub 14407059
Master Data Services.mobi 25668371
Monitor and Tune for Performance.pdf 716292
Monitor and Tune for Performance.epub 1712858
Monitor and Tune for Performance.mobi 3258150
Multidimensional Expressions - MDX - Reference.pdf 2320403
Multidimensional Expressions - MDX - Reference.epub 20990271
Multidimensional Expressions - MDX - Reference.mobi 34902481

SQL Server Distributed Replay.pdf 1101360
SQL Server Distributed Replay.epub 3167980
SQL Server Distributed Replay.mobi 5718936
Transact-SQL Data Definition Language - DDL- Reference.pdf 5186577
Transact-SQL Data Definition Language - DDL- Reference.epub 30946334
Transact-SQL Data Definition Language - DDL- Reference.mobi 52808078
XQuery Language Reference.pdf 2248740
XQuery Language Reference.epub 15085666
XQuery Language Reference.mobi 25020879
ELSD_SQL_Server_Integration_Services.pdf 1363207
ELSD_SQL_Server_Integration_Services.epub 2951768
ELSD_SQL_Server_Integration_Services.mobi 5058896
Integration Services - Extending Packages with Scripting.pdf 1207970
Integration Services - Extending Packages with Scripting.epub 8283442
Integration Services - Extending Packages with Scripting.mobi 14391060
Multidimensional_Model_Programming.pdf 4864711
Multidimensional_Model_Programming.epub 32722235
Multidimensional_Model_Programming.mobi 62249019
OB_Loading_Data_Oracle.pdf 1022361
OB_Loading_Data_Oracle.epub 1794950
OB_Loading_Data_Oracle.mobi 3264150
PDRMSQLSR_Services_SharePoint_Integrated_Mode.pdf 1794386
PDRMSQLSR_Services_SharePoint_Integrated_Mode.epub 2523652
PDRMSQLSR_Services_SharePoint_Integrated_Mode.mobi 4269717
SQL Server 2012 Tutorials - Reporting Services.pdf 876448
SQL Server 2012 Tutorials - Reporting Services.epub 2064426
SQL Server 2012 Tutorials - Reporting Services.mobi 3856177
SQL Server 2012 Tutorials - Writing Transact-SQL Statements.pdf 432377
SQL Server 2012 Tutorials - Writing Transact-SQL Statements.epub 1496587
SQL Server 2012 Tutorials - Writing Transact-SQL Statements.mobi 2789145
SQL_Server_Community_FAQs_Manual.pdf 6054522
SQL_Server_Community_FAQs_Manual.epub 8671005
SQL_Server_Community_FAQs_Manual.mobi 13828455
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Tabular Modeling.pdf 748360
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Tabular Modeling.epub 2303693
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Tabular Modeling.mobi 4467043
Microsoft SQL Server AlwaysOn Solutions Guide for High Availability and Disaster Recovery.pdf 1252588
Microsoft SQL Server AlwaysOn Solutions Guide for High Availability and Disaster Recovery.epub 703255
Microsoft SQL Server AlwaysOn Solutions Guide for High Availability and Disaster Recovery.mobi 1044366
SQL Server 2012 Transact-SQL DML Reference.pdf 1574858
SQL Server 2012 Transact-SQL DML Reference.epub 13713031
SQL Server 2012 Transact-SQL DML Reference.mobi 10795516
QuickStart - Learn DAX Basics in 30 Minutes.pdf 1093773
QuickStart - Learn DAX Basics in 30 Minutes.epub 428319
QuickStart - Learn DAX Basics in 30 Minutes.mobi 746589
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Data Mining.pdf 1381524
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Data Mining.epub 6356158
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Data Mining.mobi 10906110

Microsoft SQL Server Analysis Services Multidimensional Performance and Operations Guide.pdf 6222785
Microsoft SQL Server Analysis Services Multidimensional Performance and Operations Guide.epub 13871235
Microsoft SQL Server Analysis Services Multidimensional Performance and Operations Guide.mobi 19536224
Data Analysis Expressions - DAX - Reference.pdf 2427614
Data Analysis Expressions - DAX - Reference.epub 15317612
Data Analysis Expressions - DAX - Reference.mobi 27203849
SQL_Server_2012_Upgrade_Technical_Reference_Guide_White_Paper.pdf 9334221
SQL Server 2012 Upgrade Technical Guide.epub 22922472
SQL Server 2012 Upgrade Technical Guide.mobi 39772384
Backup and Restore of SQL Server Databases.pdf 3002293
Backup and Restore of SQL Server Databases.epub 7174971
Backup and Restore of SQL Server Databases.mobi 12739416
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Multidimensional Modeling.pdf 2017668
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Multidimensional Modeling.epub 5972127
SQL Server 2012 Tutorials - Analysis Services Multidimensional Modeling.mobi 10632712
Master Data Services Capacity Guidelines.pdf 1477589
Master Data Services Capacity Guidelines.epub 218375
Master Data Services Capacity Guidelines.mobi 122684
SQL_Server_2014_Product_Guide.zip 31175291
SQL_Server_2014_Licensing_Guide.pdf 1331789
SQL_Server_2014_In-Memory_OLTP_TDM_White_Paper.pdf 2450953
SQL_Server_2014_Virtualization_Licensing_Guide.pdf 316869
SQL Server 2014 Database Backup Encryption.docx 5264982
SQLServer2014MPGuide.docx 646625
Determining_SQL_Server_2014_Core_License_Requirements_at_SA_Renewal.pdf 294380
SQL_Server_Mission_Critical_Performance_TDM_White_Paper.pdf 2878980
Migrating-Oracle-to-SQL-Server-2014-and-Azure-SQL-DB.pdf 1505812
SQL_Server_to_SQL_Server_PDW_Migration_Guide.pdf 1603249
MigratingContentBetweenReportServers.docx 381090
Best_Practices_for_Virtualizing_and_Managing_SQL_Server_2012.pdf 4919628
Windows_Server_2012_R2_Server_Virtualization_White_Paper.pdf 5473936
Competitive-Advantages-of-Windows-Server-Hyper-V-over-VMware-vSphere.pdf 2436269
Migrating-MySQL-to-SQL-Server-2014-and-Azure-SQL-DB.pdf 1069872
PowerShell_Examples_v4.pdf 270508
Quick_Reference_SM_WS12R2.pdf 461095
PowerShell_ISE_v4.pdf 263545
PowerShell_LangRef_v4.pdf 296428
Quick_Reference_DSC_WS12R2.pdf 304886
Quick_Reference_WMI_ITPro_WS12R2.pdf 290162
Quick_Reference_WMI_Devs_WS12R2.pdf 303136
engineering_for_accessibility_eBook.pdf 2386835
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_MANAGING_AGILE_SOFTWARE_PROJECTS_PDF.PDF 12192767
9781509300648.EPUB 14471703
9781509300648.MOBI 32613806
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_ENTERPRISE_CLOUD_STRATEGY_PDF.PDF 9634014
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_ENTERPRISE_CLOUD_STRATEGY_EPUB.EPUB 6731385
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_ENTERPRISE_CLOUD_STRATEGY_MOBI.MOBI 16478924
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PROGRAMMING_WINDOWS_8_APPS_WITH_HTML_CSS_AND_JAVASCRIPT_EPUB.EPUB 39132034
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PROGRAMMING_WINDOWS_8_APPS_WITH_HTML_CSS_AND_JAVASCRIPT_MOBI.MOBI 72908212
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PROGRAMMING_WINDOWS_8_APPS_WITH_HTML_CSS_AND_JAVASCRIPT_PDF.PDF 18826627
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_CREATINGMOBILEAPPSWITHXAMARINFORMS_PDF.PDF 58769721
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_CREATINGMOBILEAPPSWITHXAMARINFORMS_EPUB.EPUB 158003219
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_CREATINGMOBILEAPPSWITHXAMARINFORMS_MOBI.MOBI 341080783
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PROGRAMMING_WINDOWS_8_APPS_HTML_CSS_JAVASCRIPT_2E_PDF.PDF 31633489
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PROGRAMMING_WINDOWS_8_APPS_HTML_CSS_JAVASCRIPT_2E_EPUB.EPUB 74725603
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_PROGRAMMING_WINDOWS_8_APPS_HTML_CSS_JAVASCRIPT_2E_MOBI.MOBI 119344230
Windows_SA_per_User_at_a_Glance.pdf 512766
Microsoft_Volume_Licensing_Reference_Guide.pdf 2040899
MicrosoftServerVirtualization_LicenseMobility_VLBrief.pdf 2245032
multiplexing.pdf 608030
PerCoreLicensing_Definitions_VLBrief.pdf 496313
Downgrade_Rights.pdf 198086
Quick_Start_Guide_Giving_student_access_to_e-Learning.pdf 2033430
VLSC-Managing-MSDN-Subscriptions_en-US.pdf 891281
surface-pro-4-user-guide-EN.pdf 1141465
693821EBOOK.PDF 11113808
693821EBOOK.XPS 23782808
MICROSOFT_PRESS_EBOOK_MOVING_TO_VISUAL_STUDIO_2010_MOBI.MOBI 16029328
MOVING TO MICROSOFT VISUAL STUDIO 2010 EBOOK.PDF 19090022
surface-book-user-guide-EN.pdf 1177418

haupas

Hab einfach mal alle runtergeladen (wget macht es etwas einfacherer )

Liste wohl mit -i abgearbeitet, aber wie hast Du die jeweils richtigen Dateinnamen nach den 301-Redirects übernehmen lassen?
Bearbeitet von: "TEN" 8. September

TEN

Liste wohl mit -i abgearbeitet, aber wie hast Du die jeweils richtigen Dateinnamen nach den 301-Redirects übernehmen lassen?



die url's als liste runterladen = load

wget --trust-server-names -i /home/xxx/load

Dadurch verwendet er die original Namen, und zieht sich die URL's aus der Datei
Bearbeitet von: "haupas" 9. September

Killefitz



Danke für die Mühe, und die Direktlinks, aber poste die doch nächstens lieber bei pastbin, oder so
Jetzt muss man sich hier ja tot scrollen (:|

TEN


haupas

Dadurch verwendet er die original Namen, und zieht sich die URL's aus der Datei


http://i.imgur.com/5VASRFL.jpg

$LINE loopt über die kurzen URLs, lange URL ermittelt, dort dann den Dateinamen mit basename abgeschnitten
Größe steht im Header als Content-Length
tail -1 war notwendig, weil er durch das Folgen des Redirects zwei Dateigrößen (1x Kurzurl, 1 x gesuchte Datei) ausgegeben hat



Bearbeitet von: "deletedUser99108" 9. September

haupas

Jetzt muss man sich hier ja tot scrollen


Sprungmarke am Beginn meines ersten Kommentars eingefügt
Bearbeitet von: "deletedUser99108" 8. September

haupas

Jetzt muss man sich hier ja tot scrollen


Du hast es drauf, ich bin beeindruckt.

zusammen ca 1 gb

Bearbeitet von: "bibol" 8. September

Auf Deutsch wäre es noch toll.
Finde ich als technische Sprache wesentlich besser als Englisch.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text