402°
ABGELAUFEN
KW 40 bei real: 750g Nutella für 2,79 EUR (oder 2,69 EUR als "Lieblingsprodukt")

KW 40 bei real: 750g Nutella für 2,79 EUR (oder 2,69 EUR als "Lieblingsprodukt")

FoodReal Angebote

KW 40 bei real: 750g Nutella für 2,79 EUR (oder 2,69 EUR als "Lieblingsprodukt")

Hallo,

vom 4.-8.10.2016 können sich alle Nutella-Liebhaber bei real mit den 750g-Gläsern eindecken, Verkaufspreis lt. Faltblatt 2,79 EUR (3,72 EUR/kg).
Wer dazu noch Payback-Punkte sammelt und Nutella zu den Lieblingsprodukten hinzufügt erhält 10fach-Punkte, d.h. umgerechnet nochmal 10 Cent günstiger.

836872.jpg

Beliebteste Kommentare

makaveli316vor 10 m

Für mich alles mit Lebensmittel ist automatisch cold.Manchmal habe ich das Gefühl, dass es hier nur Hartz IV Penner gibt, die sich auf Paar Cents Ersparnis freuen.Was gibts noch, Jogurt für 44 Cents, statt 59?Einfach traurig.


Komm mal klar

19 Kommentare

10fach-Punkte, d.h. umgerechnet nochmal 10 Cent

das rechne mal nochmal nach

helmutulivor 6 m

das rechne mal nochmal nach



ganz einfach: 1 Punkt je 2 EUR Umsatz -> 1 Punkt je Glas -> 10fach -> 10 Punkte <=> 10 Cent

11418500-BrZa3.jpg

helmutulivor 4 m

dieser Deal ist nicht viel schlechter als der von beneschuetz mit 2574°, es kommt wohl darauf an wer es postethttps://www.mydealz.de/deals/750gr-nutella-fur-267eur-bei-rewe-350eur-kg-preis-834966



beneschuetz hat den bis heute gültigen rewe-Preis gemeldet, mein Deal gilt in der kommenden Woche.

ohnenickvor 2 m

ganz einfach: 1 Punkt je 2 EUR Umsatz -&gt; 1 Punkt je Glas -&gt; 10fach -&gt; 10 Punkte <=> 10 Cent[Bild]



das macht ja einen Preis von 2,69€, dann wird dein Deal jetzt auch über 2000°

makaveli316vor 10 m

Für mich alles mit Lebensmittel ist automatisch cold.Manchmal habe ich das Gefühl, dass es hier nur Hartz IV Penner gibt, die sich auf Paar Cents Ersparnis freuen.Was gibts noch, Jogurt für 44 Cents, statt 59?Einfach traurig.


Komm mal klar

makaveli316 du tust mir einfach nur leid!
Ich lach immer über solche Leute die Verhältnismäßig viel verdienen aber nicht wirtschaften können, sodass sie am Ende weniger im Geldbeutel haben.
Ist ja letztendlich jedem selbst überlassen aber dann lass deine Kommentare!

Im übrigen, ich freue mich über Lebensmittel Deals. Es macht sich am Monatsende bemerkbar auch wenn am einzelnen Artikel nur paar Cent gespart werden. Da machts die Masse.
Ich hab noch Nie Hartz IV bezogen und wir können unseren 3 Kindern was bieten z.B Musikschule, Vereine etc. was sonst nicht so möglich wäre!

Weiter machen

makaveli316

Für mich alles mit Lebensmittel ist automatisch cold.Manchmal habe ich das Gefühl, dass es hier nur Hartz IV Penner gibt, die sich auf Paar Cents Ersparnis freuen.Was gibts noch, Jogurt für 44 Cents, statt 59?Einfach traurig.



​dann guck hier nicht rein und mach den Kopp zu

makaveli316

Für mich alles mit Lebensmittel ist automatisch cold.Manchmal habe ich das Gefühl, dass es hier nur Hartz IV Penner gibt, die sich auf Paar Cents Ersparnis freuen.Was gibts noch, Jogurt für 44 Cents, statt 59?Einfach traurig.


Joghurt gibt es für 27 Cent im Angebot (statt 55 cent).
lidl.de/de/…460
Bearbeitet von: "Hirsch_Harry" 1. Oktober

linchen1982vor 1 h, 28 m

makaveli316 du tust mir einfach nur leid! Ich lach immer über solche Leute die Verhältnismäßig viel verdienen aber nicht wirtschaften können, sodass sie am Ende weniger im Geldbeutel haben. Ist ja letztendlich jedem selbst überlassen aber dann lass deine Kommentare!Im übrigen, ich freue mich über Lebensmittel Deals. Es macht sich am Monatsende bemerkbar auch wenn am einzelnen Artikel nur paar Cent gespart werden. Da machts die Masse.Ich hab noch Nie Hartz IV bezogen und wir können unseren 3 Kindern was bieten z.B Musikschule, Vereine etc. was sonst nicht so möglich wäre! Weiter machen



Ich hab nicht gesagt, dass ich viel verdiene, wie kommst du auf so was?
Es ist doch gut wenn es Angebote gibt, aber ich würde nie im Leben zu bestimmten Supermärkten fahren, weil da die Nutella 20 Cent billiger ist. Das macht keinen Sinn.
Und erzähl mir nicht, dass deine Kinder zur Musikschule gehen können, weil du beim Einkaufen ein Paar Euro sparst.
Nur my 2 Cents, man braucht sich nicht aufregen.

@ bulli90 Übetreib nicht mit der Nutella...

helmutulivor 3 h, 33 m

dieser Deal ist nicht viel schlechter als der von beneschuetz mit 2574°, es kommt wohl darauf an wer es postethttps://www.mydealz.de/deals/750gr-nutella-fur-267eur-bei-rewe-350eur-kg-preis-834966



Rewe gibt's öfter als Real, Preis ist (ohne Payback) auch nochmal ca. 6% teurer als bei Rewe, die Leute haben sich alle schon diese Woche mit Nutella eingedeckt... gibt ne Menge Gründe warum der Deal hier nicht so heiß wird. Ist halt nicht viel schlechter, aber er ist schlechter. Wenn's 3,25 € pro kg wären, würd der hier auch so heiß werden.

hot..danke

Ich habe Tage drauf gewartet.
Achtung:

nutella
nutella
nutella
nutella
nutella

Danke für ihre Aufmerksamkeit

Hot, aber gestern eingedeckt

makaveli316vor 7 h, 49 m

Für mich alles mit Lebensmittel ist automatisch cold.Manchmal habe ich das Gefühl, dass es hier nur Hartz IV Penner gibt, die sich auf Paar Cents Ersparnis freuen.Was gibts noch, Jogurt für 44 Cents, statt 59?Einfach traurig.



Kann es sein, dass Du Dich über andere erhebst?
Die, die das tun, sind für mich die wahren Penner!

3,72 EUR/kg ist nun wirklich nicht mehr hot.

Gibts da wenigstens wieder Bahnsinns-Couponcodes?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text