Leider ist dieses Angebot vor 5 Minuten abgelaufen.
-285° Abgelaufen
65
Gepostet vor 3 Tagen

L-Tyrosin Pulver 0,5kg(!) Packung [Preisfehler] 12€/kg, Versandkostenfrei ab 49€

9,94€20€-50%
Avatar
Geteilt von asdfjklöoo
Mitglied seit 2020
1
13

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Also let the flame begin.

1-kg L-Tyrosin kostet bei Bulk 27,09€ - die 0,5kg Packung dagegen nur 6€.
Kosten bei anderen Anbietern so 40-60€/kg. Hier sagenhafte 12€ - für den Preis hab ich mir neulich erst normales Proteinpulver gekauft.

Wofür man das Zeug braucht? Keine Ahnung - in der Beschreibung steht was von Preworkout, Adrenalinbestandteil und irgendwas für gute Hirnleistung.

Preis ist bei denen schon mehrere Tage drinnen - ich hab inzwischen schon was gekauft und schmeckt nach nichts
Shoop kann man auch noch probieren - wurde bei mir zumindest registriert.
Bulk Powders Mehr Details unter Bulk Powders
Zusätzliche Info
Sag was dazu

Auch interessant

65 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Das ist eine isolierte Aminosäure und noch dazu eine nicht-essentielle. Der Preis ist natürlich gut, aber bitte nicht als Ersatz fürs reguläre Proteinpulver betrachten.
    Avatar
    wie kannst du vor 18min geschrieben haben wenn der deal erst vor 1min gepostet wurde?
  2. Avatar
    Danke! Supplementiere L-Tyrosin wegen meiner Schilddrüsenunterfunktion ohnehin. Mit dem Pulver zu dem Preis spare ich mir a) zwei Kapseln zum Schlucken und b) scheiss viel Geld!
    Avatar
    Hoffentlich nur Sarkasmus . Falls nein bzw. für unwissende Mitleser, die nun verunsichert sind:
    Das hier ist L-Tyrosin
    Das für die Schilddrüse ist L-Thyroxin und nicht frei verkauflich.
  3. Avatar
    Jetzt hat er Preisfehler in den Titel gepackt
    Avatar
    Autor*in
    wer nicht wagt, der nicht gewinnt - es sind 70% Preisersparnis wenn man versandkostenfreibestellt und definitiv ein Fehler im Shop, wenn man sich die Preisgestaltung anguckt.
  4. Avatar
    Und dafür hab ich jetzt extra meinen Satz im
    gym unterbrochen
  5. Avatar
    So ein guter Deal, aber warum musste es ein „Preisfehler“ sein
    Avatar
    Autor*in
    Sorry aber ist halt eindeutig einer - auch wenns nicht gratis ist
  6. Avatar
    Eigentlich ein völlig überflüssiger Artikel (ich meine nicht den Deal damit). Sehe den Vorteil nicht gegenüber einem Whey-Isolat.
    Avatar
    Ein Vergleich mit einem Whey macht hier überhaupt keinen Sinn.
    L-Tyrosin sorgt für eine bessere Konzentrationsfähigkeit. Sinnvoll für einen Booster, aber auch fürs Lernen.
  7. Avatar
    war klar das so ein "preisfehler" schnell durchkommt...
  8. Avatar
    Und durch den Preisfehler im Titel den Deal zerstört
  9. Avatar
    Proteinfehler
  10. Avatar
    Deal ist halt ehrlich gut + es ist wirklich ein Preisfehler.. aber alle voten, wie es die Masse vormacht
  11. Avatar
    Gab es die Tage schon und wurde auch schon versendet
    38799458-eVsEY.jpg (bearbeitet)
    Avatar
    Da mischt sich jemand seine Booster selbst zusammen?
  12. Avatar
    Von mir gibt ein hot. Hab mir paar geholt danke dir
  13. Avatar
    Es wird kaaaaaalt…. Jacken an!
  14. Avatar
    Für die ganzen Lauchs im Gym.
    Avatar
    macht es sie schlauer, oder wirken sie nur schlauer, von wg irgendwas mit hirnleistung?
  15. Avatar
    vielleicht könnte man das irgendwie in ausreichender menge ins trinkwasser einleiten?!
    wg hirnleistung und so
    Avatar
    Autor*in
    Vielleicht mit Werbeslogan: Dieses Pulver reduziert die Warscheinlichkeit von falschen Preisfehlern um bis zu 90%!
  16. Avatar
    Aminosäure aktiv von deopelherz hat alle amjnisauren und ist gunstiger
    Avatar
    Autor*in
    ist vorallem 50x teurer
  17. Avatar
    38868556-AkSUy.jpgKein Pfehler!
  18. Avatar
    Preisfehler
  19. Avatar
    Puh ist mir kalt
  20. Avatar
    Mir ist kalt.
  21. Avatar
    Das ist kein Proteinpulver, sondern Amino
  22. Avatar
    Durch das Wort „Preisfehler“ im Titel kann es sein, dass du riesen Ruhm erntest, aber es kann auch dein Untergang sein . (bearbeitet)
    Avatar
    Autor*in
    Bei mir wirds wohl ein digges Cold
  23. Avatar
    Hat er nicht gemacht.:
  24. Avatar
    Wo ist das bitte Proteinpulver
  25. Avatar
    Wie kann man Preisfehler für Proteinpulver abbestellen?

    Die nerven nur noch.
  26. Avatar
    Was das?
  27. Avatar
    Aber sonst für was braucht man das?
    Avatar
    Crank modus
  28. Avatar
    Ist definitiv ein preisfehler. Man kann das ja mal mit L-Tyrosin Preisen woanders vergleichen. Ist aber kein klassisches Proteinpulver. (Obwohl fairerweise ist das ja eigentlich ein Protein als Pulver )
    Avatar
    Nein, nix was Protein, steht aber auch schon oben. (bearbeitet)
  29. Avatar
    Autohot für den ersten Deal ist raus, auch wenn es mir diesmal echt schwer fällt
  30. Avatar
    Top!
  31. Avatar
    Preisfehler?? oh man.. das wird kalt
  32. Avatar
    Halbe Kilo steht 5.99 Euro hnd 1kilo 27.99 Euro. Wo ist da der preisfehler?
    Avatar
    Autor*in
    Das 2*0,5kg = 12 € - 1*1kg = 28€

    Da ist definitiv was falsch gelaufen. Ist wohl auch alltime-niedrigst Preis.
Avatar