[Landleute] Jeden Tag Fusilli Hartweizen-Nudeln! 9KG für 9,39€
-236°Abgelaufen

[Landleute] Jeden Tag Fusilli Hartweizen-Nudeln! 9KG für 9,39€

9
eingestellt am 4. Jan
Edit: Dieser Deal richtet sich an die Leute die auf dem Land wohnen und nicht für Großstätder

Bei Amazon ist der Preis für die Jeden Tag Fusilli Hartweizen-Nudeln gesunken. Von 12,99€ auf 9,39€. (Laut Keepa)


9,39€ / 18 = ca. 52 cent für 500g Nudeln die auch sehr gut schmecken (meine Meinung).


Bei MyTime kosten die Nudeln 59 cent.
mytime.de/Nud…tml

Bei uns im Combi kosten die Nudeln ebenfalls 0,59€ jedoch muss man dafür aus dem Haus. Da Nudeln lange haltbar sind, kann man sich gut welche Lagern.

Beste Kommentare
Avatar

GelöschterUser701572

Bei Aldi, Netto usw bekommt man die Nudeln bereits für 0,39€ pro Packung (500g).
9kg sind 18 Packungen.... 18* 0,39€ = 7,02€. Wird hier wohl komm heiß werden.

NiceToMeetvor 23 m

Hmm, bei uns auf dem Lande kosten die so um die 60 cent alle



Ja, wenn man wirklich auf dem platten Land lebt, kann ich verstehen, dass der Lebensmittelversand eine Alternative zu weiten Autofahrten darstellt. Andererseits würde ich mir als Landbewohner gut überlegen, ob ich die letzten verbliebenen Läden nicht doch unterstützen sollte. Und nur Spezialitäten, die es dort nicht gibt, online bestellen.
Bearbeitet von: "rubic" 5. Jan
9 Kommentare
Avatar

GelöschterUser701572

Bei Aldi, Netto usw bekommt man die Nudeln bereits für 0,39€ pro Packung (500g).
9kg sind 18 Packungen.... 18* 0,39€ = 7,02€. Wird hier wohl komm heiß werden.

Verfasser

Pokerovor 5 m

Bei Aldi, Netto usw bekommt man die Nudeln bereits für 0,39€ pro Packung (500g).9kg sind 18 Packungen.... 18* 0,39€ = 7,02€. Wird hier wohl komm heiß werden.


Hmm, bei uns auf dem Lande kosten die so um die 60 cent alle

Fusilli kosten z.B. bei Aldi Nord 39 Cent. Das kann manchmal schwanken, aber alle Discounter ziehen ja immer mit. "Jeden Tag" Nudeln können vielleicht 60 Cent kosten. Bevor man sich aber 18 Pakete ins Haus packt, kann man sich lieber 2-3 vom Discounter holen.
Edit:
Hier gibts Spaghetti für 39 Cent, aber eine 600g Packung
mydealz.de/dea…012
Bearbeitet von: "FerdinandFuchs9" 4. Jan
Avatar

GelöschterUser37122

Der Weg zum Minus war nicht weit...

NiceToMeetvor 23 m

Hmm, bei uns auf dem Lande kosten die so um die 60 cent alle



Ja, wenn man wirklich auf dem platten Land lebt, kann ich verstehen, dass der Lebensmittelversand eine Alternative zu weiten Autofahrten darstellt. Andererseits würde ich mir als Landbewohner gut überlegen, ob ich die letzten verbliebenen Läden nicht doch unterstützen sollte. Und nur Spezialitäten, die es dort nicht gibt, online bestellen.
Bearbeitet von: "rubic" 5. Jan
Avatar

GelöschterUser701572

NiceToMeetvor 51 m

Hmm, bei uns auf dem Lande kosten die so um die 60 cent alle



Schreib am besten in die Beschreibung (und in den Titel) dazu, dass sich der Deal an diejenigen richtet, die weiter weg von den Discountern mit 0,39€-Nudeln wohnen. Weil als Großstädtler kommt man sich bei diesem Deal etwas veräppelt vor ;-)

"Jeden Tag". Was für ein bescheuerter Name für ein Produkt.

Genau die selben Nudeln bei Bringmeister.de ( Kaisers ) für 39cent die 500g Packung. Auch von "jeden Tag". Neukunden bekommen sogar noch 13€ neukunden Gutschein

uns wenn man vom Land kommt und einfach in die Stadt fährt um sich Nudeln zu kaufen?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text