Landliebe Pudding 57% billiger statt 0,75€ nur noch 0,32€ @Kaufland
1105°Abgelaufen

Landliebe Pudding 57% billiger statt 0,75€ nur noch 0,32€ @Kaufland

37
eingestellt am 25. Mai 2017
Kaufland hat den guten Landliebe Pudding im Angebot:
Normalpreis 0,75€
Angebotspreis 0,49€

Mit dem Landliebe Coupon spart ihr beim Kauf von 6 Stück einen weiteren Euro!
landliebe.de/uns…017

1003989.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
37 Kommentare
durch Hinweis auf den Coupon - hot!
warum so teuer?
14097773-sHwBc.jpg
ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!
milch, stärke, vanile und zucker!
mehr braucht man nicht!
Bearbeitet von: "karl_heinz_" 25. Mai 2017
Und wann kommt der Bus?
karl_heinz_25. Mai 2017

warum so teuer?[Bild] ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!milch, …warum so teuer?[Bild] ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!milch, stärke, vanile und zucker!mehr braucht man nicht!



Ein Rechtschreibkurs wäre aber nicht schlecht.
derbeste25. Mai 2017

Und wann kommt der Bus?

Ist schon angekommen.
Bearbeitet von: "synemon" 25. Mai 2017
....Zucker..... Ohne ist besser

Aber ich denke für den Preis kann ich ja Mal probieren
Bearbeitet von: "DannyTerilay" 25. Mai 2017
Gebannt

14097834-3BWii.jpgpCold, holt euch lieber den hier


Bearbeitet von: "karl_heintz_feuermann" 25. Mai 2017
Die Verpackung ist bei diesem Produkt eben teuer. Ist nicht Tiefgezogen wie andere Joghurtbecher.
Dealpreis ist falsch! Richtiger Preis1,92€
karl_heintz_feuermann25. Mai 2017

[Bild] pCold, holt euch lieber den hier


14097996-sjFH3.jpgDer hier ist noch viiiieeeeellll besser!
LIDL LOHNT SICH!
Zweter_Pegat25. Mai 2017

Ein Rechtschreibkurs wäre aber nicht schlecht.



warum? duuuuuu konntest doh alllet lasen??
konstantinalexander25. Mai 2017

[Bild] Der hier ist noch viiiieeeeellll besser! LIDL LOHNT SICH!


Die Schmecken auch richtig gut. Aber bei dem Angebot hier kosten 600ml ca 1,30 Euro. Was kostet der vom Lidl? Ist ja 500ml mein ich.
konstantinalexander25. Mai 2017

[Bild] Der hier ist noch viiiieeeeellll besser! LIDL LOHNT SICH!



Vergleichspreis?
Bei den Pudding von Landliebe habe ich einen, bei Milbona finde ich grad keinen.
KinderRiegel25. Mai 2017

Die Schmecken auch richtig gut. Aber bei dem Angebot hier kosten 600ml ca …Die Schmecken auch richtig gut. Aber bei dem Angebot hier kosten 600ml ca 1,30 Euro. Was kostet der vom Lidl? Ist ja 500ml mein ich.



Meinereinereins25. Mai 2017

Vergleichspreis?Bei den Pudding von Landliebe habe ich einen, bei Milbona …Vergleichspreis?Bei den Pudding von Landliebe habe ich einen, bei Milbona finde ich grad keinen.


Der Pudding von Milbona kostet regulär 1,29€ für 500g und ist ab und zu für 99 Cent im Angebot! Schmeckt aber sooo genial, da könnte ich locker eine ganze Badewanne voll auslöffeln
konstantinalexander25. Mai 2017

[Bild] Der hier ist noch viiiieeeeellll besser! LIDL LOHNT SICH!


Ist aber auch nicht gesünder, oder?
konstantinalexander25. Mai 2017

Der Pudding von Milbona kostet regulär 1,29€ für 500g und ist ab und zu für …Der Pudding von Milbona kostet regulär 1,29€ für 500g und ist ab und zu für 99 Cent im Angebot! Schmeckt aber sooo genial, da könnte ich locker eine ganze Badewanne voll auslöffeln



Vielleicht war ich nicht deutlich genug, bei Landliebe gibt es Vergleichspreise da mehrere Händler deren Produkte führen, während es bei der Lidl Marke keinen Vergleichspreis gibt.

Lidl 500g=1,29 Euro - pro 100g=0,215 Euro
Landliebe 900g=1,92 Euro - pro 100g=0,213 Euro

Vorteil von Landliebe, Portionspackungen. Ist mir etwas lieber als einen 500g Becher geöffnet über mehrere Tage im Kühlschrank stehen zu haben.
Bearbeitet von: "Meinereinereins" 26. Mai 2017
Meinereinereins25. Mai 2017

Vielleicht war ich nicht deutlich genug, bei Landliebe gibt es …Vielleicht war ich nicht deutlich genug, bei Landliebe gibt es Vergleichspreise da mehrere Händler deren Produkte führen, während es bei der Lidl Marke keinen Vergleichspreis gibt. Lidl 500g=1,29 Euro - pro 100g=0,215 EuroLandliebe 900g=1,92 Euro - pro 100g=0,213 EuroVorteil von Landliebe, Portionspackungen. Ist mir etwas lieber als einen 500g Becher geöffnet über mehrere Tage im Kühlschrank stehen zu haben.


Über mehrere Tage bei mir geht pro Tag mindestens ein Becher davon drauf und ich bin sogar immer noch untergewichtig
Der Landliebe Sahnepudding ist mir einfach zu flüssig, den kann man echt ohne Löffel einfach so aus dem Becherchen trinken
Avatar
GelöschterUser249931
konstantinalexander25. Mai 2017

[Bild] Der hier ist noch viiiieeeeellll besser! LIDL LOHNT SICH!



karl_heintz_feuermann25. Mai 2017

[Bild] pCold, holt euch lieber den hier



karl_heinz_25. Mai 2017

warum so teuer?[Bild] ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!milch, …warum so teuer?[Bild] ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!milch, stärke, vanile und zucker!mehr braucht man nicht!




Aldi Süd. 0,35 € pro Becher mit 175g. Zutaten 13 % Sahne, Zucker, Gries, Milch.
GelöschterUser24993126. Mai 2017

Aldi Süd. 0,35 € pro Becher mit 175g. Zutaten 13 % Sahne, Zucker, Gries, Mi …Aldi Süd. 0,35 € pro Becher mit 175g. Zutaten 13 % Sahne, Zucker, Gries, Milch.


Der Unterschied zwischen Grießpudding und Sahnepudding ist Dir bekannt? ;-)
Alles Pampe
Die haben mir damals geholfen meinen BMI richtig zu pushen
Armes Deutschland
konstantinalexander26. Mai 2017

Über mehrere Tage bei mir geht pro Tag mindestens ein Becher davon …Über mehrere Tage bei mir geht pro Tag mindestens ein Becher davon drauf und ich bin sogar immer noch untergewichtig Der Landliebe Sahnepudding ist mir einfach zu flüssig, den kann man echt ohne Löffel einfach so aus dem Becherchen trinken


Find ich auch. Landliebe oder noch grauenhafter ist Ehrmann, total schlechte Konsistenz. Aldi oder Lidl ist da definitv angenehmer. Und mal ehrlich, diese kleinen Portionen sind zwar nett, aber für mich als Erwachsener zu klein... da gehen schon 2 bis 3 Becher weg.
Bei unserem Kaufland in Dallgow Döberitz gibt es dieses Angebot nicht. Allerdings ist der Normalpreis 0.65 und nicht 0.75 wie im Titel angegeben.
PVG mit Normalpreis wenig sinnvoll, wenn es das Ding doch eh alle 4-6 Wochen im Angebot gibt. Cold.
karl_heinz_25. Mai 2017

warum so teuer?[Bild] ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!milch, …warum so teuer?[Bild] ich kann diesen chemiezeugs nichts abgewinnen!milch, stärke, vanile und zucker!mehr braucht man nicht!


Schon mal die Zutatenliste angeschaut? Außer Maltodextrin genau deine vier beschriebenen Bestandteile: "41% Sahne, Vollmilch, Zucker , 5% Schokoladenpulver (Zucker, Kakao), modifizierte Stärke, Maltodextrin, 1% fettarmer Kakao."
Sahnepuddings haben nichts mit den 19 Cent Chemie-Pseudopuddings der Discounter gemein, die nicht mal als "Pudding" bezeichnet werden dürfen!
Landliebe Griespudding bester Pudding.
Cold. Folgekosten nicht eingerechnet.Karies, zuckerkrank, Herztot
schaeft26. Mai 2017

Schon mal die Zutatenliste angeschaut? Außer Maltodextrin genau deine vier …Schon mal die Zutatenliste angeschaut? Außer Maltodextrin genau deine vier beschriebenen Bestandteile: "41% Sahne, Vollmilch, Zucker , 5% Schokoladenpulver (Zucker, Kakao), modifizierte Stärke, Maltodextrin, 1% fettarmer Kakao."Sahnepuddings haben nichts mit den 19 Cent Chemie-Pseudopuddings der Discounter gemein, die nicht mal als "Pudding" bezeichnet werden dürfen!



modifizierte Stärke = Stärke???
Avatar
GelöschterUser249931
Meinereinereins26. Mai 2017

Der Unterschied zwischen Grießpudding und Sahnepudding ist Dir bekannt? ;-)



Trotzdem hat der von Landliebe einen geringenren Anteil an Sahne als der Grießpudding vom Aldi.
moex26. Mai 2017

Landliebe Griespudding bester Pudding.


Der von Landora ist viel besser!
KinderRiegel26. Mai 2017

Find ich auch. Landliebe oder noch grauenhafter ist Ehrmann, total …Find ich auch. Landliebe oder noch grauenhafter ist Ehrmann, total schlechte Konsistenz. Aldi oder Lidl ist da definitv angenehmer. Und mal ehrlich, diese kleinen Portionen sind zwar nett, aber für mich als Erwachsener zu klein... da gehen schon 2 bis 3 Becher weg.


Endlich mal ein Gleichgesinnter hier!
80% der Leute die diesen Deal anklicken haben Übergewicht.
CiCihua26. Mai 2017

80% der Leute die diesen Deal anklicken haben Übergewicht.


Nö, ich habe das komplette Gegenteil
karl_heintz_feuermann25. Mai 2017

[Bild] pCold, holt euch lieber den hier


Zu teuer. Der Landliebe kostet hier 1,08 € für 500 Gramm.
KinderRiegel26. Mai 2017

Also du auch


Ja, ich bin leichter als eine Feder
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text