Layenberger YourWhey Free Style Schoko Protein 750 g
270°Abgelaufen

Layenberger YourWhey Free Style Schoko Protein 750 g

9,95€18,99€-48%eBay Angebote
29
eingestellt am 18. JunBearbeitet von:"Schwabe0815"
Mit dem Ebay Gutschein "POKAL20" sogar nur 7,96 €.
Nächster Preis wäre 18,99€ laut Ideals.

Inhaltsstoffe / Zutaten:
MOLKENEIWEIß (95,0%), Verdickungsmittel Xanthan, Aroma, Magnesiumcarbonat (0,794%), Emulgator SOJA-Lecithin, Süßstoffe (Sucralose, Natriumcyclamat, Saccharin), Emulgator E741, Fabrstoff Beta-Carotin, Pyridoxinhydrochlorid

Offensichtlich weichen die auf Ebay angegeben Inhaltsstoffe von anderen Webseiten ab. (Vatify.de)1190416-vnx3L.jpg
Zusätzliche Info
EBay AngeboteEBay Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
man beachte bei nur eine Portion (25g) enthält 39,2g Eiweiß. Ich denke das bekommt man nirgendwo sonst.
Sparer337vor 25 m

Jetzt mal ohne Flacks, bringt das irgendwas mehr als wenn man normales …Jetzt mal ohne Flacks, bringt das irgendwas mehr als wenn man normales Essen (meinetwegen mehr Kohlenhydrate-Essen) zu sich nimmt?



Proteinpulver bringt immer ab dem Zeitpunkt etwas, wenn du es nicht schaffen würdest, deinen Eiweißbedarf an einem Tag anders abzudecken. Dann trinkst du einen Shake (damit sage ich nicht dass du diesen hier kaufen solltest).

Beispiel 1: Der Wecker hat nicht geklingelt - verschlafen... schnell zur Arbeit. Natürlich nicht ohne seine Muskulatur vor dem langen Tag und nach der langen Nacht mit hochwertigen Proteinen zu versorgen. Dose auf, Pulver in den Shaker, trinken. ~ 60-75 Sekunden. Und ab zur Arbeit.

Beispiel 2: Sonntag. Natürlich nicht einkaufen gewesen, weder Fleisch noch Magerquark im Haus. -> Shake

Beispiel 3: Montag. Einkaufen gewesen, Fleisch und Magerquark schmecken aber nicht so lecker wie ein Milchshake. -> Shake

Beispiel 4: Dienstag, aber Monatsende -> Kein Geld für Fleisch und Magerquark. Günstiges Eiweißpulver liefert mehr Eiweiß pro 1 € als Fleisch und Magerquark. -> Shake


Wer kreativ ist und noch nicht ins Bett muss (so wie ich jetzt) kann in Beispiel 5 & 6 noch die Fakten verpacken, dass Eiweißshakes viel handlicher und alltagstauglicher sind (einfach überall hin mitnehmen, z.B. ins Gym) und eine höhere biologische Wertigkeit aufweisen als jedes Lebensmittel =) Gute Nacht.
Bearbeitet von: "Mmmmasse" 18. Jun
29 Kommentare
13,30 Euro/kg find ich nicht gerade prall eher normal
thunderbladevor 8 m

13,30 Euro/kg find ich nicht gerade prall eher normal


Auch für Proteinpulver von Layenberger?
Kannst dir ja das Soja Pulver bestellen... ist billiger(embarrassed)
Für Layenberger ist der Preis gut aber andere gibts schon günstiger
Schwabe0815vor 18 m

Auch für Proteinpulver von Layenberger? Kannst dir ja das Soja Pulver …Auch für Proteinpulver von Layenberger? Kannst dir ja das Soja Pulver bestellen... ist billiger(embarrassed)


Zugeschlagen, Whey in der Qualitätsklasse kostet sonst deutlich mehr... Siehe auch der Normalpreis!
Bearbeitet von: "HeaDFiX" 18. Jun
Wer sagt dass Layenberger "Qualitätsklasse" ist?
Mal mitgenommen, wenns nicht schmeckt wirds totgemischt...
WPC 80 vom Bodybuilding Depot für circa den gleichen Preis..
N8GhoStvor 4 m

WPC 80 vom Bodybuilding Depot für circa den gleichen Preis..


Wie ist WPC 80 von der Quallität/Preis
man beachte bei nur eine Portion (25g) enthält 39,2g Eiweiß. Ich denke das bekommt man nirgendwo sonst.
Was ist das bitte für eine Nährwerttabelle? Die stimmt vorne und hinten nicht?!
gekauft. danke
themuevor 39 m

Was ist das bitte für eine Nährwerttabelle? Die stimmt vorne und hinten n …Was ist das bitte für eine Nährwerttabelle? Die stimmt vorne und hinten nicht?!


sehe ich auch gerade
Bearbeitet von: "Schwabe0815" 18. Jun
Bei MyProtein bekommt man häufiger mal was ab 8€/kg
Schwabe0815vor 11 m

man beachte bei nur eine Portion (25g) enthält 39,2g Eiweiß. Ich denke das …man beachte bei nur eine Portion (25g) enthält 39,2g Eiweiß. Ich denke das bekommt man nirgendwo sonst.


Du solltest Ironie besser kenntlich machen. Sonst denkt man glatt du meinst das ernst.
themuevor 12 m

Was ist das bitte für eine Nährwerttabelle? Die stimmt vorne und hinten n …Was ist das bitte für eine Nährwerttabelle? Die stimmt vorne und hinten nicht?!


Eigentlich stimmt nur die Angabe der Portionsgröße nicht. Bei den Werten ist die Portion 50g.
Pacinhovor 9 m

Eigentlich stimmt nur die Angabe der Portionsgröße nicht. Bei den Werten i …Eigentlich stimmt nur die Angabe der Portionsgröße nicht. Bei den Werten ist die Portion 50g.


auf 100g wird auf Ebay 78,3 g Eiweiß angegeben und bei amazon und co 76,7g
Jetzt mal ohne Flacks, bringt das irgendwas mehr als wenn man normales Essen (meinetwegen mehr Kohlenhydrate-Essen) zu sich nimmt?
Nah·rungs·er·gän·zungs·mit·tel
Nahrungsergänzungsmittel/
Substantiv, Neutrum [das]
Vitamine, Mineralstoffe o. Ä. in Form von Tabletten, Pulver o. Ä., die zusätzlich zur Nahrung eingenommen werden
pozilistvor 3 m

Das musste mir mal bitte erklären, in 25g Zauberstaub sind 39,2g Eiweiß? ( …Das musste mir mal bitte erklären, in 25g Zauberstaub sind 39,2g Eiweiß? #winzip


man muss leider in ein Paralleluniversum um das zu messen. wir auf der Erde sind leider noch nicht so weit.
Sparer337vor 25 m

Jetzt mal ohne Flacks, bringt das irgendwas mehr als wenn man normales …Jetzt mal ohne Flacks, bringt das irgendwas mehr als wenn man normales Essen (meinetwegen mehr Kohlenhydrate-Essen) zu sich nimmt?



Proteinpulver bringt immer ab dem Zeitpunkt etwas, wenn du es nicht schaffen würdest, deinen Eiweißbedarf an einem Tag anders abzudecken. Dann trinkst du einen Shake (damit sage ich nicht dass du diesen hier kaufen solltest).

Beispiel 1: Der Wecker hat nicht geklingelt - verschlafen... schnell zur Arbeit. Natürlich nicht ohne seine Muskulatur vor dem langen Tag und nach der langen Nacht mit hochwertigen Proteinen zu versorgen. Dose auf, Pulver in den Shaker, trinken. ~ 60-75 Sekunden. Und ab zur Arbeit.

Beispiel 2: Sonntag. Natürlich nicht einkaufen gewesen, weder Fleisch noch Magerquark im Haus. -> Shake

Beispiel 3: Montag. Einkaufen gewesen, Fleisch und Magerquark schmecken aber nicht so lecker wie ein Milchshake. -> Shake

Beispiel 4: Dienstag, aber Monatsende -> Kein Geld für Fleisch und Magerquark. Günstiges Eiweißpulver liefert mehr Eiweiß pro 1 € als Fleisch und Magerquark. -> Shake


Wer kreativ ist und noch nicht ins Bett muss (so wie ich jetzt) kann in Beispiel 5 & 6 noch die Fakten verpacken, dass Eiweißshakes viel handlicher und alltagstauglicher sind (einfach überall hin mitnehmen, z.B. ins Gym) und eine höhere biologische Wertigkeit aufweisen als jedes Lebensmittel =) Gute Nacht.
Bearbeitet von: "Mmmmasse" 18. Jun
Mmmmassevor 12 m

Proteinpulver bringt immer ab dem Zeitpunkt etwas, wenn du es nicht …Proteinpulver bringt immer ab dem Zeitpunkt etwas, wenn du es nicht schaffen würdest, deinen Eiweißbedarf an einem Tag anders abzudecken. Dann trinkst du einen Shake (damit sage ich nicht dass du diesen hier kaufen solltest).Beispiel 1: Der Wecker hat nicht geklingelt - verschlafen... schnell zur Arbeit. Natürlich nicht ohne seine Muskulatur vor dem langen Tag und nach der langen Nacht mit hochwertigen Proteinen zu versorgen. Dose auf, Pulver in den Shaker, trinken. ~ 60-75 Sekunden. Und ab zur Arbeit.Beispiel 2: Sonntag. Natürlich nicht einkaufen gewesen, weder Fleisch noch Magerquark im Haus. -> ShakeBeispiel 3: Montag. Einkaufen gewesen, Fleisch und Magerquark schmecken aber nicht so lecker wie ein Milchshake. -> ShakeBeispiel 4: Dienstag, aber Monatsende -> Kein Geld für Fleisch und Magerquark. Günstiges Eiweißpulver liefert mehr Eiweiß pro 1 € als Fleisch und Magerquark. -> ShakeWer kreativ ist und noch nicht ins Bett muss (so wie ich jetzt) kann in Beispiel 5 & 6 noch die Fakten verpacken, dass Eiweißshakes viel handlicher und alltagstauglicher sind (einfach überall hin mitnehmen, z.B. ins Gym) und eine höhere biologische Wertigkeit aufweisen als jedes Lebensmittel =) Gute Nacht.


Danke dude Das war ausführlich
dSkill97vor 2 h, 24 m

Wie ist WPC 80 von der Quallität/Preis


Absolut top. Kauf bei denen seit 10 jahren!
dSkill97vor 4 h, 52 m

Wie ist WPC 80 von der Quallität/Preis


Gibt für den Preis meiner Meinung nichts besseres, hochwertiges whey Protein, kannst dir gerne mal auf der Webseite die Beschreibung durchlesen, geschmacklich auch super, Kundenservice ist auch top, kannst dir auch 2 Proben schicken lassen um es zu testen, bin von myprotein gewechselt und bereue es nicht, vor allem endlich mal ein Protein made in Germany.
N8GhoStvor 5 h, 37 m

Gibt für den Preis meiner Meinung nichts besseres, hochwertiges whey …Gibt für den Preis meiner Meinung nichts besseres, hochwertiges whey Protein, kannst dir gerne mal auf der Webseite die Beschreibung durchlesen, geschmacklich auch super, Kundenservice ist auch top, kannst dir auch 2 Proben schicken lassen um es zu testen, bin von myprotein gewechselt und bereue es nicht, vor allem endlich mal ein Protein made in Germany.


Naja. Also die Rohstoffe kommen schon mal nicht aus Deutschland. Und dann 23€/kg?!
Da kann ich auch ESN für 15€/kg kaufen, wenn ich "made in Germany" haben will.

MyProtein wiederum bezieht die Molke von Müller. Wäre für mich jetzt eher made in Germany.

edit: es sind 26,70€ für 2kg. Und 23,70€ je 2kg, wenn man direkt 10kg nimmt. Also 11,85€/kg. Sorry. Aber das ist auch irgendwie blöd dargestellt bei denen in der Übersicht.
Bearbeitet von: "Pacinho" 19. Jun
Pacinhovor 5 m

Naja. Also die Rohstoffe kommen schon mal nicht aus Deutschland. Und dann …Naja. Also die Rohstoffe kommen schon mal nicht aus Deutschland. Und dann 23€/kg?! Da kann ich auch ESN für 15€/kg kaufen, wenn ich "made in Germany" haben will.MyProtein wiederum bezieht die Molke von Müller. Wäre für mich jetzt eher made in Germany.


Das WPC 80 kostet dann ja fast das Doppelte pro kg im Vergleich zu diesem Angebot hier...
Was schreibt @N8GhoSt denn hier...?!
Bearbeitet von: "HeaDFiX" 19. Jun
durch den Deal gingen 100 Produkte übern Tisch (letztes 23:53:16)
Pacinhovor 57 m

Naja. Also die Rohstoffe kommen schon mal nicht aus Deutschland. Und dann …Naja. Also die Rohstoffe kommen schon mal nicht aus Deutschland. Und dann 23€/kg?! Da kann ich auch ESN für 15€/kg kaufen, wenn ich "made in Germany" haben will.MyProtein wiederum bezieht die Molke von Müller. Wäre für mich jetzt eher made in Germany.



HeaDFiXvor 53 m

Das WPC 80 kostet dann ja fast das Doppelte pro kg im Vergleich zu diesem …Das WPC 80 kostet dann ja fast das Doppelte pro kg im Vergleich zu diesem Angebot hier... Was schreibt @N8GhoSt denn hier...?!


27 € für ZWEI Kilo.

Dazu ist das Unternehmen super transparent was ihre Produkte angeht.
Man kann immer kostenfrei proben bekommen bevor man was kauft um es zu testen.
Es werden nur Dosen und keine tüten verwendet.
Man produziert selber und lässt nicht abfüllen.
Und es ist halt durch und durch ein deutsches Unternehmen.

All das ist 4 € pro KG aufpreis zu einem guten MyProtein Deal in meinen augen schon wert.
MP kauft unter anderem bei Müller bzw Sachsenmilch, aber auch überall anders ein. Wo der Rohstoff gerade am billigsten ist.
Und kein Mensch kann sagen wo ESN abfüllt auch das Video war damals kein beweis.

Ich freue mich auf mein Paket mit 2 WPG-85 Sorten die heute kommen
Bearbeitet von: "Vunk187" 19. Jun
Vunk187vor 4 m

23 € für ZWEI Kilo. Dazu ist das Unternehmen super transparent was ihre Pr …23 € für ZWEI Kilo. Dazu ist das Unternehmen super transparent was ihre Produkte angeht. Man kann immer kostenfrei proben bekommen bevor man was kauft um es zu testen. Es werden nur Dosen und keine tüten verwendet. Man produziert selber und lässt nicht abfüllen. Und es ist halt durch und durch ein deutsches Unternehmen. All das ist 4 € pro KG aufpreis zu einem guten MyProtein Deal in meinen augen schon wert. Ich freue mich auf mein Paket mit 2 WPG-85 Sorten die heute kommen



Mein Fehler.
2 Kilo für 26,70€.
Sorry. Ist vielleicht noch zu früh am Morgen.
Vunk187vor 2 h, 11 m

27 € für ZWEI Kilo. Dazu ist das Unternehmen super transparent was ihre Pr …27 € für ZWEI Kilo. Dazu ist das Unternehmen super transparent was ihre Produkte angeht. Man kann immer kostenfrei proben bekommen bevor man was kauft um es zu testen. Es werden nur Dosen und keine tüten verwendet. Man produziert selber und lässt nicht abfüllen. Und es ist halt durch und durch ein deutsches Unternehmen. All das ist 4 € pro KG aufpreis zu einem guten MyProtein Deal in meinen augen schon wert. MP kauft unter anderem bei Müller bzw Sachsenmilch, aber auch überall anders ein. Wo der Rohstoff gerade am billigsten ist. Und kein Mensch kann sagen wo ESN abfüllt auch das Video war damals kein beweis. Ich freue mich auf mein Paket mit 2 WPG-85 Sorten die heute kommen



Beim WPC 80 Vanille wird auch echte Vanille als Aroma benutzt. Meiner Meinung nach, der beste Vanille Geschmack den ich probiert habe und bisher das einzige Produkt bei dem das so gemacht wird und das Aroma nicht aus Baumrinde oder dem Labor kommt. Da ist es verständlich dass die Preise nicht mit anderen günstigeren Herstellern mithalten können.
Bearbeitet von: "Afterburner55" 19. Jun
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text