41°
ABGELAUFEN
Lebensmittel Paket für nur 0,99 € bei Amazon
Lebensmittel Paket  für nur 0,99 € bei Amazon

Lebensmittel Paket für nur 0,99 € bei Amazon

Preis:Preis:Preis:0,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Habe gerade ein Lebensmittel Paket bei Amazon für 0,99 € gefunden. Bestehend aus:

1 Glas 400g Nutella – 1 Beutel 200g Haribo Goldbären – 1 Packung
Teekanne schw. Tee Klassisch mit 20 Doppelkammerbeuteln – 1 Packung 500g
Bad Reichenhaller Marke Jod Salz – 1 Packung 500g Würfelzucker – 1
Packung 500g Meistermacher Vollkornbrot – 1 Packung 500g Buitoni Nudeln


0,99 € ist natürlich ein Hammerpreis dafür. Achtung Versandkosten von 4,90 € pro Bestellung kommen noch dazu (einfach 2 Bestellen, dann ist der Preis wieder super :).
Auf die Mindesthalbarkeitsdaten solltet Ihr achten, ist aber nix kritisches.

Viel Spass


Mindesthaltbarkeitsdaten: 400g Nutella: 29.04.2011 Meistermacher Vollkornbrot: 01.05.2011 Haribo Goldbären: 07/2011 Buitoni Nudeln: 09/2013 Bad Reichenhaller Marke Jod Salz: 09/2013 Teekanne schw. Tee Klassisch: 08/2014

+ 4,90 VSK
- Krueck83

Beste Kommentare

ekelhafte Geier seid ihr...
immer alles in riesen Massen kaufen, hauptsache es bekommt kein anderer was...

ekelhafte Geier seid ihr...
immer alles in riesen Massen kaufen, hauptsache es bekommt kein anderer was...

trotzdem, falsche Preisangabe ohne VSK!

39 Kommentare

Hui... HOT

An sich ein guter Deal,aber wenn man die Versandkosten von 4,90€ beachtet,
dann kann man eigentlich auch alles selbst kaufen:-)

Aber trotzdem der Preis ohne VSK ist hot!

Bitte den Preis inkl. VSK angeben!

es sei denn, Du kaufst gleich 10 Pack.... (allerdings ist das Verfallsdatum recht knapp)

5X Bestellt^^ dann lohnt es mit dem Porto

dito

2kg Nutella in knapp 2 Monaten - guten Hunger

tottiH

5X Bestellt^^ dann lohnt es mit dem Porto

gekauft ^^

Laut Artikelbeschreibung MHD
"

400g Nutella: 29.04.2011 Meistermacher Vollkornbrot: 01.05.2011 Haribo Goldbären: 07/2011


Lohnt sich nicht auf Vorrat zu kaufen...

trotzdem, falsche Preisangabe ohne VSK!

Maximale Bestellmenge liegt bei 30 Stk.

10 mal bestellt! für 1,5€ im endeffekt! und wenn die nutella weg fliegt isses immernoch günstig! würd die nutella übrigens für 50 cent pro glas weiterverkaufen

und schon ausverkauft

alle wech^^

weg

"Das Lebensmittel Starter-Paket" ... also ich würde ein Neugeborenes ja nicht direkt mit Nutella und Gummibärchen füttern.

und der verkäufer wird wie üblich stornos raushauen......wäre ja nicht das erste mal.....
eure kundendaten über amazon hat er ja......

joepeet

siehe: https://www.lebensmittel.de/?p=artdetails&from_page=produktliste&Artikel=1039999



Bei einer Bestellung ist es sogar ein paar Cent billiger, als dieser (bereits ausverkaufte) Deal.

DanYo

"Das Lebensmittel Starter-Paket" ... also ich würde ein Neugeborenes ja nicht direkt mit Nutella und Gummibärchen füttern.



Ist ja auch für Starter... also eh... ja für Leute, die neu in der Lebensmittelwelt sind xD

GEHT WIEDER!!!

bei 30 Stück sind es 2,90 Euro Versandkosten!

Ausverkauft!!!:(

ekelhafte Geier seid ihr...
immer alles in riesen Massen kaufen, hauptsache es bekommt kein anderer was...

ekelhafte Geier seid ihr...
immer alles in riesen Massen kaufen, hauptsache es bekommt kein anderer was...

Wollte erst, aber habs mir dann doch überlegt. Die Hälfte vom Paket brauch ich nicht wirklich und auch den Rest würde ich so nicht unbedingt kaufen. Sicherlich nen guter Preis, aber da kauf ich mir lieber meine Packung Haribo hier vor Ort, Nudeln und Nutella dazu, dann bin ich günstiger. Wer gerne Schwarztee + -brot hat der kann hier natürlich zuschlagen. Aber Starterpaket hört sich stark nach einem pro Haushalt an. Soll ja nur ein Start in die Lebensmittel.de Welt sein^^

maxxfriedrich

ekelhafte Geier seid ihr... immer alles in riesen Massen kaufen, hauptsache es bekommt kein anderer was...



waaaaaaaaaaaaaghhh waaaaaaaaaaaaaaaaaaghh waaaaaaaaaaaaaghh


mhd kann bei den meisten produkten überzogen werden. es heißt "mindestens haltbar bis"

für 99 cents top

maxxfriedrich

ekelhafte Geier seid ihr... immer alles in riesen Massen kaufen, hauptsache es bekommt kein anderer was...



Naja, bei 0,99+4,90 wäre es ja auch kein Schnäppchen, oder?

Damit Du Dich aber besser fühlst:
Dann stell Dir vor, wie die "ekelhaften Geier" nun pausenlos Nutella futtern müssen, die ja gerade bis Ende April haltbar ist

Denke mal der Preis wurde falsch eingepflegt statt 9,96 nun 0,99 Euro.

Daher wird es Stornos geben. Leider.

PetraGa

Denke mal der Preis wurde falsch eingepflegt statt 9,96 nun 0,99 Euro.Daher wird es Stornos geben. Leider.



Unwahrscheinlich, das ist einfach ein Abverkauf:
hukd.mydealz.de/dea…248
Avatar

GelöschterUser27943

tomsan

Dann stell Dir vor, wie die "ekelhaften Geier" nun pausenlos Nutella futtern müssen, die ja gerade bis Ende April haltbar ist



Quark. Dieses Nutella kannst du auch an Weihnachten noch essen.

Dann bin ich Geier auch beruhigt
(hey, und schon mit Weihnachtsgeschenken eingedeckt X) )

außer dem brot kann man alles glaub ich noch in jahren essen... hat bei irgend jemand schon mal bei nutella schimmel angesetzt?^^

ab 30 euro bestellwert liefert lebensmittel.de doch kostenlos oder?
keine ahnung ob das auch über amazon.de gilt.

jedenfalls haben die öfters mal gute angebote und reduzierte produkte. zusätzlich haben die eine so große auswahl von produkten, die findet man sonst nicht in einem geschäft.

da aus meiner bestellung nicht alles vorrätig war, hatte ich ein guthaben von unter 1 euro. die haben sich sogar von ganz allein gemeldet und nach meinen bankdaten für die rücküberweisung gefragt. echt top.



hat schon jemand eine Versandbestätigung? Bei mir steht immer noch Versand in Kürze zwischen 4.3 und 8.3

Versandbestätigung kam gerade

um wieviel uhr hast du denn bestellt?

Hallo,
um 12:56 Uhr.

wie geil ist das denn, eben kommt die Versandbestätigung und es sind 4 Pakete unterwegs und das bei 2,90 Euro Porto.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text