Lebensmittelpaket für nur 1,99 bei Amazon
10°Abgelaufen

Lebensmittelpaket für nur 1,99 bei Amazon

20
eingestellt am 1. Apr 2011
Bei Amazon gibt es ein Lebensmittelpaket recht günstig:

Enthalten sind: 1 Glas 400g Nutella - 1 Beutel 200g Haribo Goldbären - 1 Packung Teekanne schw. Tee Klassisch mit 20 Doppelkammerbeuteln - 1 Packung 500g Bad Reichenhaller Marke Jod Salz - 1 Packung 500g Würfelzucker - 1 Packung 500g Meistermacher Vollkornbrot - 1 Packung 500g Buitoni Nudeln

20 Kommentare

+4,90 Versandkosten

+4,90€ versand -> Cold

Und die MDH sind auch knapp - COLD

@habenwill - hättest du vielleicht ein paar durchschnittspreise für die angebotenen lebensmittel?

@pitty - vsk solltest schon mit im preis angeben
Nachtrag: geht doch

@neue Leser - VSK sind jetzt mit drin

gegenwert etwa 7€, aber mit den vk leider kein deal

doofe Frage, aber kann man da nicht auch ein Buch mitbestellen?

@Igoku

Gebt mit ain paar Minuten ...

Ab 11 Stück noch 2,90€ Versandkosten.
Ab 21 Stück ist die Lieferung Kostenlos.

Warum sollte das Cold sein? Man muss halt bunkern
oder wirklich so viel brauchen.

Mudda_Schulten

doofe Frage, aber kann man da nicht auch ein Buch mitbestellen?



dürfte nicht gehen, da es nicht direkt von amazon angeboten wird.

Finds geil!! Hot!!

1,11€ - Nutella
0,59€ - Haribo
1,50€ - Teekanne Schw. Tee (*)
0,59€ - Bad Reichenhaller Marken Jod Salz
0,90€ - Südzucker Würfel Zucker (1kg) (*)
1,00€ - Mestemacher Vollkorn Brot (*)
0,66€ - Buitoni Pasta

5,35€ - ca. Summe ohne Gewähr!!!


Ich habe zum rechnen die letzten Angebotspreise genommen ...
(*) --> Preis von ähnlichen Artikeln des selben Herstellers
Zucker habe ich nur in der 1kg Packung gefunden ...

Habenwill

1,11€ - Nutella 0,59€ - Haribo1,50€ - Teekanne Schw. Tee (*)0,59€ - Bad Reichenhaller Marken Jod Salz0,90€ - Südzucker Würfel Zucker (1kg) (*)1,00€ - Mestemacher Vollkorn Brot (*)0,66€ - Buitoni Pasta5,35€ - ca. Summe ohne Gewähr!!!Ich habe zum rechnen die letzten Angebotspreise genommen ...(*) --> Preis von ähnlichen Artikeln des selben Herstellers Zucker habe ich nur in der 1kg Packung gefunden ...Edited By: Habenwill on Apr 01, 2011 21:41: Ergänzung


was sagt uns das? auf Vorrat kaufen
11x1,99€ + 2,90€ = 24,79€ inkl. VSK zu rund 11x 5,35€ = 58,85€
21x1,99€ = 41,79€ inkl. VSK zu rund 21x 5,35€ = 112,35€

Fazit: hot, wenn man auf Vorrat kauft und das Zeugs auch verbraucht

@habenwill - wenn du jetzt noch noname Produkte/Eigenmarken im Preisvergleich hättest, wäre das der Hammer

Lohnt sich ja schon bei zwei oder drei Paketen.
Da die Sachen ja ablaufen lohnt sich bunkern wohl eher nicht... ist schon ein wenig hot

likeit1207

Lohnt sich ja schon bei zwei oder drei Paketen.Da die Sachen ja ablaufen lohnt sich bunkern wohl eher nicht... ist schon ein wenig hot

Brot lässt sich frosten / Nutella ist bei den Junks ^^ eh schnell alle bis das MHD erreicht ist

Lediglich das Brot ist MHD-bedenklich. Den Rest kann man auch noch in 10 Jahren konsumieren, wenns nicht gerade im Wohnzimmer gelagert wird.

"Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen - maximal 3 Pakete/Bestellung"

wollt grad 21 bestellen, leider ausverkaufft

habe ich überlesen und mehrere Pakete bestellt. Mal sehen ob es storniert wird

Hatte vier Pakete bestellt und kamen auch alle an, kein Problem. Allerdings hat das Nutella zweier der geöffneten Pakete schon mal ein abweichendes MHD: 16.04.2011

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text