215°
ABGELAUFEN
Leibniz Pick Up! 24 Stück (3 Sorten) für 7€ @Amazon (Prime)
Leibniz Pick Up! 24 Stück (3 Sorten) für 7€ @Amazon (Prime)
FoodAmazon Angebote

Leibniz Pick Up! 24 Stück (3 Sorten) für 7€ @Amazon (Prime)

Deal-Jäger

Preis:Preis:Preis:7€
Zum DealZum DealZum Deal
Vergleichspreis 11€

Amazon hat den Preis für 3 verschiedene Sorten von Leibniz Pick Up! gesenkt. Der Deal gilt für Prime Kunden, normale Kunden können sich ein Buch für 1€ mitbestellen und erhalten so ihre Bestellung versandkostenfrei.

Spucha hat in den kommentaren noch erwähnt dass die Lindt Hello Mini Mix Box, 1er Pack (1 x 800 g) für 10,77€ auch sehr günstig im Angebot sind.

Pro Stück zahlt ihr 0,29€.

PiCK UP! Der Picknicker von Leibniz.
Knackige Schokolade mit zwei leckeren Leibniz Keksen.
Genau das Richtige für ein knackiges Picknick!
Mit PiCK UP! jederzeit und überall eine unbeschwerte Auszeit vom Alltag genießen.
Ohne Zusatz von künstlichen Aromen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen! (lt.dt. Lebensmittelrecht)

Beste Kommentare

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.


oder für alle anderen Menschen, die nicht nur einmal im Monat das Haus verlassen um frische Lebensmittel zu kaufen...

Wie einer schon schrieb:

einfach diese Woche zu Lidl gehen:
lidl.de/de/…134

macht für 24 Stück dann nur noch EUR 5,18

Der eigentliche Knüller auf der Seite ist doch die "Lindt Hello Mini Mix Box", oder?
Die liegt sogar noch deutlich unter den besten Blitzangeboten (wenn die Preise von @predatorJr alle korrekt waren)

43 Kommentare

7,20€ steht bei mir

VerfasserDeal-Jäger

Nureindeal

7,20€ steht bei mir


amazon.de/Lei…A98

Achso, dachte es geht auch um die anderen beiden Sorten :]. Im Sparabo zahlt sogar nochmal 6,84€. Kann man dann ja wieder stornieren hinterher

amazon.de/Lei…1-1

Pick Up! bekommen die Dschungel-Camp-Insassen doch immer als Werbe-Belohnung, wenn sie sich diese auch verdient haben. (_;)

Hier beim Deal ist das viiieeel einfacher zu bekommen.

Lecker und Hot

Guter Preis :-)

Von mir ein Hot

6,12Euro wenn man mind. 5 Sparabos hat!

Wie ist denn da der Vergleichspreis?
Also im Spermarkt, nicht Online.-Fantasiepreise.

Der eigentliche Knüller auf der Seite ist doch die "Lindt Hello Mini Mix Box", oder?
Die liegt sogar noch deutlich unter den besten Blitzangeboten (wenn die Preise von @predatorJr alle korrekt waren)

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.


Jap, da hast du Recht!

Spucha

Der eigentliche Knüller auf der Seite ist doch die "Lindt Hello Mini Mix Box", oder? Die liegt sogar noch deutlich unter den besten Blitzangeboten (wenn die Preise von @predatorJr alle korrekt waren)



Danke, gleich mal für Muttertag bestellt

Wie einer schon schrieb:

einfach diese Woche zu Lidl gehen:
lidl.de/de/…134

macht für 24 Stück dann nur noch EUR 5,18

JasBee

Wie einer schon schrieb: einfach diese Woche zu Lidl gehen: http://www.lidl.de/de/xxl-marken-ab-04-05/c14134 macht für 24 Stück dann nur noch EUR 5,18




genau

Hab's heute auch bei Lidl gesehen.

Trotzdem letztes Jahr mal bei amazon für 5,99 bestellt (Blitzangebot). War lecker.

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.


Günstiger ist relativ, ich bestelle lieber bei Amazon und brauche mich um nichts kümmern. Die Ersparnis bei Lidl bringt mir nichts wenn ich dahin fahren muss um den günstigen Preis zu erhalten. Mein Auto frisst die Ersparnis weg und meine wertvolle Zeit geht verloren. Für Pfennig Fuchser ist aber wahrscheinlich ein gutes Angebot.

Mitgenommen.

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.


oder für alle anderen Menschen, die nicht nur einmal im Monat das Haus verlassen um frische Lebensmittel zu kaufen...

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.

Es würde sich nur lohnen wenn man einen größeren Einkauf plant, sonst lohnt sich das ganze nicht. Ich kaufe natürlich auch frische Lebensmittel ein aber bei Lidl ist es nicht so günstig, ein paar Lockangebote bringen mich nicht dazu in den Laden zu gehen. Ich und meine Frau bauen übrigens frisches Gemüse in unserem Garten an, soviel zu deinem Kommentar. (_;)

Im lagerverkauf gelten die preise
1,5kg Bruch kostet im Vergleich 5 Euro
100 Stück einzelnd verpackt ca. 24 Euro
Verschiedene Sorten und alle Mind. 6 Monate oder länger haltbar.

//gilt als vergleichspreis

Bei Lidl im Angebot alle ca. 4 Wochen.. 12 PickUp 2,50 €

EISKALT!

Wie andere Leute schon geschrieben haben, kosten bei Lidl diese Woche 24 Stück 5,18 € (zwei Packungen mit je 12 Stück a 2,59 €).

Cold, bei Lidl im Angebot immer günstiger.

jo finds auch cold da es teuer ist und kein deal

Im Lidl sind die zur Zeit noch günstiger.
12er Pack für 2,59

Wenn man sich zwei Pakete kauft hat man auch 24 Stück für nur 5,18 € und hat dazu noch 2,02 gegenüber dem amazon Preis gespart.

Es ist egal, ob der Deal nicht so dolle ist, Search kann alles einstellen und es wird autohot....auch wenn es nicht hot ist^^

das beste.. die Bestellung des PickUps an eine Packstation liefern lassen und diese erst 5 Tage später abholen.
Bei den Temperaturen nächste Woche.. viel Spaß :-)

Danke!! Durch den Trick mit dem sparabo nochmal 20 ct gespart

Tut mir leid, ich muss einfach ein Cold geben. Wie auch häufig bei Hygiene sind die Vergleichspreise absolut unrealistisch: 11 € wären für 10 Stück = 4,59 €. Soviel zahlt glaube ich keiner in einem x-beliebigen Supermarkt um die Ecke. Hinzu kommen die mehrfach erwähnten Angebote bei Lidl, insbesondere in dieser Woche.

Ja, es gibt keine guten Preisvergleiche für Lebensmittel und Drogerie im Internet. Aber bitte deswegen doch keine unrealistischen Angaben machen. Kauft ja auch keiner ein Dove-Deo für 3,00 statt für 4 € - wären ja immerhin 25 % Ersparnis - kostet aber nirgendwo mehr als 2,50 €

Bei REWE auch 10+2(gratis) Stück für 2,59€ gesichtet.

Der Preis ist so wahnsinnig Cold wenns ZEITGLEICH einfach für knapp 2 Euro billiger das Gleiche gibt.

Bei Lidl ebenfalls 10+2 Packung für 2,59

Spucha

Der eigentliche Knüller auf der Seite ist doch die "Lindt Hello Mini Mix Box", oder? Die liegt sogar noch deutlich unter den besten Blitzangeboten (wenn die Preise von @predatorJr alle korrekt waren)



Da hast du völlig Recht ! Im Gegensatz zu dieser "nennen wir es mal Schokolade" ist man mit Lindt einfach immer gut beraten.
Danke für den Hinweis, habs gleich der Mutter zum Muttertag bestellt ! Die wird sich freuen X)

Bei Süßigkeiten ist alles über 5,00 € pro Kilogramm cold. Wenn gegessen dann weg. Von daher ...

Megacold. So viel zahlt man fast bei Normalpreis.

chris99

Bei Süßigkeiten ist alles über 5,00 € pro Kilogramm cold. Wenn gegessen dann weg. Von daher ...



Das ist wohl bei allen Nahrungsmitteln so X)

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.



was glaubst du wer mitverantwortlich für klimawandel ist? all die, die jeden Tag ihren mist kaufen, weil es ja zu "teuer" ist, sich einfach mal dinge auf vorrat zu kaufen. nööö, lieber jeden 2. tag wieder fahren, weils hundefutter schon wieder leer ist.
für viele ist einkaufen zum hobby geworden -_-

nicht zu vergessen: auf Amazon und Internethandel schimpfen. Die sind ja die bösen.

Mir wäre ein Riesen LKW, der allen die Pakete bring lieber, als 10000 Autos, die non stop shoppen fahren, oder nicht? ;-)

@ kk203:

Schön, und wo gibt's den Lagerverkauf?


P.S.
LIDL ist nur ein paar hundert Meter von mir weg und wenn ich zum Arbeiten gehe, fahre ich direkt an zwei LIDL Filialen vorbei.
Klar, extra hinfahren, u,U, ein paar Kilometer, lohnt nicht.

JasBee

@ kk203: Schön, und wo gibt's den Lagerverkauf?



Laut der unbekannten Internetseite google.de in folgenden Städten:

Aachen
Barsinghausen
Berlin
Bremen
Celle
Cuxhaven
Göttingen
Hagen
Hamburg
Hannover
Langenhagen
Oldenburg
Sylt
Varel
Fabrikläden

Deal ist mal mega Cold

Lynkenstein

ist das nicht teuer? im Lidl bekommt man diese Woche doch 12 pick up Riegel für 2,59. egal welche Sorte.




Genau, und lieber nochmal alle Lebensmittel extra in einem Karton verpackt nach Hause senden lassen. :P

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text