Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Leibniz PiCK UP Choco & milk | 24 x 28g für 6,05€ (Prime)
588° Abgelaufen

Leibniz PiCK UP Choco & milk | 24 x 28g für 6,05€ (Prime)

6,05€12,59€-52%Amazon Angebote
18
eingestellt am 21. Feb

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Moin Moin,
Bei Amazon gibt es gerade die Leibniz PiCK Ups choco & milk für 6,37€.
Zusätzlich gibt es 5% Rabatt drauf, wo wir bei einem Preis von 6,05€ wären.
Stückpreis wären dann ca. 25 Cent pro Riegel.
Nicht Prime Kunden müssen Dann noch Versand zahlen...
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Bei Penny zur Zeit im Angebot: 18 Stück für 3 EUR.
Ich zitier mal:

Jeder kennt Pick Up.
Den meistens schmeckt der Schokoriegel.. Mir natürlich auch.
Über den Geschmack muss ich hier nicht viel schreiben. Die Frage ist eher ob sich der Preis für 6€ lohnt.
In Supermärkten findet man oft Angebote mit 10+2 Stück für 2,39€. Also definitiv günstiger.
Jedoch ist diese Box einfach ein Hingucker wenn ich sie auf die Wohnwand oder den Couchtisch Stelle. Auch wenn sie nur aus Pappe besteht, sieht es wirklich cool aus.

Ob der Aufpreis das Geld wert ist? Dies muss jeder für sich entscheiden.
Lars_Mal22.02.2020 00:21

Da es eigentlich fast jede Woche in mind. einem Discounter oder Supermarkt …Da es eigentlich fast jede Woche in mind. einem Discounter oder Supermarkt im Angebot ist, verstehe ich diese "Deals" nicht wirklich. Und um das Argument "Frei Haus" zu entkräften: mit ein wenig Planung und Weitsicht ist eine extra Fahrt auch nicht vonnöten



Dann mach du das doch einfach weiterhin so „durchdacht“ und lass uns andere den Deal trotzdem gut finden...

Unter jedem Deal das gleiche mimimi ist nicht mehr auszuhalten!

Überlesen scheint bei Mydeal eine Tugend
18 Kommentare
Ich zitier mal:

Jeder kennt Pick Up.
Den meistens schmeckt der Schokoriegel.. Mir natürlich auch.
Über den Geschmack muss ich hier nicht viel schreiben. Die Frage ist eher ob sich der Preis für 6€ lohnt.
In Supermärkten findet man oft Angebote mit 10+2 Stück für 2,39€. Also definitiv günstiger.
Jedoch ist diese Box einfach ein Hingucker wenn ich sie auf die Wohnwand oder den Couchtisch Stelle. Auch wenn sie nur aus Pappe besteht, sieht es wirklich cool aus.

Ob der Aufpreis das Geld wert ist? Dies muss jeder für sich entscheiden.
Im Sparabov 5,xx und definitiv günstiger als die Fahrt zum Discounter
Danke mal bestellt
gbw21.02.2020 20:52

Im Sparabov 5,xx und definitiv günstiger als die Fahrt zum Discounter


Wenn man kein krankhafter Eremit ist, ist man alle paar Tage in einem Supermarkt.
GelöschterUser9671721.02.2020 21:17

Wenn man kein krankhafter Eremit ist, ist man alle paar Tage in einem …Wenn man kein krankhafter Eremit ist, ist man alle paar Tage in einem Supermarkt.


Nein
Bei Penny zur Zeit im Angebot: 18 Stück für 3 EUR.
Lacey21.02.2020 21:38

Bei Penny zur Zeit im Angebot: 18 Stück für 3 EUR.



Das sind aber 15 und nicht 18? 3x5
Avatar
GelöschterUser1444788
Hot und bestellt
Cr4cker21.02.2020 21:59

Das sind aber 15 und nicht 18? 3x5


Sorry, hast recht. Aber dafür kann man 5 Sorten mischen
Bearbeitet von: "Lacey" 21. Feb
Im Sparabo (den man direkt danach wieder kündigen kann) kostet es nur 5,73€. Also ca. 24 Cent pro Stück.
_GrauWolf_21.02.2020 23:06

Im Sparabo (den man direkt danach wieder kündigen kann) kostet es nur …Im Sparabo (den man direkt danach wieder kündigen kann) kostet es nur 5,73€. Also ca. 24 Cent pro Stück.


Oh wirklich, war mir das nicht sicher ob man es direkt kündigen kann. Supi, dann weiß ich es jetzt für die Zukunft
Bearbeitet von: "Laszlo03" 22. Feb
Laszlo0321.02.2020 23:12

Oh wirklich, war mir das nicht sicher ob man es direkt kündigen. Supi, …Oh wirklich, war mir das nicht sicher ob man es direkt kündigen. Supi, dann weiß ich es jetzt für die Zukunft



Erst nachdem versendet wurde.

Ich enthalte mich bei dem Deal mal. Für mich persönlich cold, da im Supermarkt günstiger.
Da es eigentlich fast jede Woche in mind. einem Discounter oder Supermarkt im Angebot ist, verstehe ich diese "Deals" nicht wirklich. Und um das Argument "Frei Haus" zu entkräften: mit ein wenig Planung und Weitsicht ist eine extra Fahrt auch nicht vonnöten
Heute 5 für 1, 19 im Lidl gekauft, eher kein Deal.
Lars_Mal22.02.2020 00:21

Da es eigentlich fast jede Woche in mind. einem Discounter oder Supermarkt …Da es eigentlich fast jede Woche in mind. einem Discounter oder Supermarkt im Angebot ist, verstehe ich diese "Deals" nicht wirklich. Und um das Argument "Frei Haus" zu entkräften: mit ein wenig Planung und Weitsicht ist eine extra Fahrt auch nicht vonnöten



Dann mach du das doch einfach weiterhin so „durchdacht“ und lass uns andere den Deal trotzdem gut finden...

Unter jedem Deal das gleiche mimimi ist nicht mehr auszuhalten!

Überlesen scheint bei Mydeal eine Tugend
Der Preis ist nicht wirklich "hot", da ständig im allen Discount Supermärkten günstiger im Angebot.
Mir fehlte aber für eine Bestellung ohne VK noch etwas Nützliches, damit ich über 29€ komme.
Bearbeitet von: "Tam_TamTam" 22. Feb
betman03118422.02.2020 01:23

Dann mach du das doch einfach weiterhin so „durchdacht“ und lass uns and …Dann mach du das doch einfach weiterhin so „durchdacht“ und lass uns andere den Deal trotzdem gut finden...Unter jedem Deal das gleiche mimimi ist nicht mehr auszuhalten!Überlesen scheint bei Mydeal eine Tugend


Finde den Einwand aber auch nicht unberechtigt. Letztendlich ist das hier eine Platform, die gerade dadurch entstanden ist, dass eine Community sich über günstigere oder sogar günstigste Preise austauscht, die stark vom Normalpreis nach unten abweichen. Und das ist hier bei dem Deal doch nicht der Fall, wenn ich das praktisch zu jeder Zeit irgendwo günstiger bekomme oder nicht
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text