198°
ABGELAUFEN
(Lidl, 13.06.-18.06.) - VITTEL 6 x 2L für 2,79€ zzgl. Pfand (0,24 € / l)

(Lidl, 13.06.-18.06.) - VITTEL 6 x 2L für 2,79€ zzgl. Pfand (0,24 € / l)

FoodLidl Angebote

(Lidl, 13.06.-18.06.) - VITTEL 6 x 2L für 2,79€ zzgl. Pfand (0,24 € / l)

Preis:Preis:Preis:2,79€
Zum DealZum DealZum Deal
Lidl hat ab Morgen (13.06.) das große 6er Pack Vittel (6 x 2L) für 2,79€ zuzüglich Pfand
im Angebot. Das entspricht einem Literpreis von 0,24 €.

Normalpreis 4,49 €
Sonstiger Angebotspreis für das 6'er Pack bei Lidl ist 2,99 €

Beliebteste Kommentare

Perversion, das Wasser über mehrere hundert km zu befördern. Dann wieder über Staus auf den Straßen meckern. Ich empfehle Leitungswasser das am stärksten geprüfte Lebensmittel in D. Denkt an eure Kinder und Enkel!

19 Kommentare

yeah mega hot, danke

Perversion, das Wasser über mehrere hundert km zu befördern. Dann wieder über Staus auf den Straßen meckern. Ich empfehle Leitungswasser das am stärksten geprüfte Lebensmittel in D. Denkt an eure Kinder und Enkel!

Wasser in Plastikflaschen - der genialste Marketingtrick des Jahrhunderts !

Bearbeitet von: "flaver77" 25. August

Ich finde den normal Preis überteuert für einfaches Wasser, Leitungswasser schmeckt genauso und kann ebenfalls in Flaschen abgefüllt werden

avatar282250_1.jpg

bb7890

... Leitungswasser das am stärksten geprüfte Lebensmittel in D. ...


leider nur bis zum Hauptwasserzähler und bis zur Zapfstelle kommen oft Bleirohre u.ä.

Top Preis! Angebot beim Kaufland meist 26 - 28 Cent pro Liter. 1x im Jahr evtl. 23 Cent

[quote=STP2][quote=bb789]... Leitungswasser das am stärksten geprüfte Lebensmittel in D. ...[/quote]
leider nur bis zum Hauptwasserzähler und bis zur Zapfstelle kommen oft Bleirohre u.ä.[/quote]
Genau, finde die Kommentare immer affig von wegen bester Marketingtrick usw.
Manch einer von uns lebt im Altbau mit Bleirohren bei denen man das Metall und andere Stoffe schon fast schmeckt.

Nestlé =

Kauft ruhigen Gewissens weiter das Wasser von Nestle, Haupsache billich !
[url=http://www.initiative.cc/Artikel/216_4_27_Wasser.htm][b]NESTLE[/b][/url]

in Bremen und anderen Städten voll mit Kalk. denk mal drüber nach...

Filter zu kaufen ist genauso mit Wegen per lkw verbunden.....

Filter zu kaufen ist genauso mit Wegen per lkw verbunden.....


Dann vergleiche doch mal das Gewicht eines Filters mit dem Gewicht der Menge Wasser die dieser filtern kann.
Völlig schwachsinniger Vergleich.
Leitungswasser schont Geldbeutel und Umwelt und so ein Filter kostet im Zweifelsfall auch nicht die Welt.

ScoccerBoy

in Bremen und anderen Städten voll mit Kalk. denk mal drüber nach...Filter zu kaufen ist genauso mit Wegen per lkw verbunden.....


Dir ist hoffentlich klar das "Kalk" nichts weiter als Magnesium und Calcium ist?

Diese Stoffe brauchen wir nämlich und sind keineswegs ungesund. ;-)

ScoccerBoy

in Bremen und anderen Städten voll mit Kalk. denk mal drüber nach...Filter zu kaufen ist genauso mit Wegen per lkw verbunden.....



Dann kannst du ja n bisschen auf kalkblöcken rumkauen.

Ich bin normalerweise auch Leitungswassertrinker, aber seit ich umgezogen bin hab ich mir das abgewöhnt. Kalkhaltiges Wasser im Altbau ist doch nicht so das wahre

bb7890

... Leitungswasser das am stärksten geprüfte Lebensmittel in D. ...



Diese Bedenken mit Blei habe ich leider auch. Wobei Mineralwasser auch nicht immer einwandfrei zu sein scheint ... Warum jedoch das Zeug von Vittel pro Liter 24 Cent kosten soll - im Discounter kostet die Eigenmarke 14 Cent.

"Marken"Wasser ist doch echt die größte Abzocke.

Vittel -> autohot
Hab mich aber letzte Woche im Edeka eingedeckt. 2,22€ für die 6x1,5L.

naja... Bei rewe Dortmund 0,22/l

bla bla mecker mecker .... aber nen "China Artikel" für 2 EUR extra aus China liefern lassen als in D für 4 EUR kaufen

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text