LIDL 4 x 5€ Rabatt Coupon in der Filiale (lokal/Grünberg)
488°Abgelaufen

LIDL 4 x 5€ Rabatt Coupon in der Filiale (lokal/Grünberg)

25
lokaleingestellt am 4. Jan
Perfekt für meinen Wocheneinkauf Habe beim Lidl 4 x 5€ Rabatt Coupons erhalten.
Gilt bei einem Einkaufswert ab 40€ in der Filiale.
Gilt nicht für Bücher, Zeitschriften, Tabakwaren und Pfand.
Die Coupons sind jeweils für eine Woche gültig vom 15.01. bis 10.02.
Ist denke ich eine Aktion in die Filiale in Grünberg, eventuell machen weitere Filialen bei der Aktion ebenfalls mit?
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Selten so einen Schwachsinn gelesen. Es gibt auch Leute, die nicht nur Nudeln, Reis und das Schweinehack für 3,99€ das Kilo zu sich nehmen. Mal ganz zu schweigen davon, dass Fertigessen in der Regel wesentlich preisgünstiger ist als mit frischen Zutaten zu kochen.
Edit: 20€ zahlt man schon mal gut und gerne für eine Mahlzeit für 4 Leute, wenn man etwas hochwertige Zutaten verwendet, aber da spreche ich wahrscheinlich gegen eine Wand
Edit 2: Mein Kommentar sollte nicht despektierlich gegenüber Menschen sein, die jeden Cent zwei mal rumdrehen müssen. Die Lebensumstände sind selbstverständlich unterschiedlich, aber gerade deshalb ist der Kommentar an Beschränktheit kaum zu übertreffen. Nur weil ich persönlich nur einen bestimmten Betrag für etwas ausgebe, heißt das noch lange nicht, dass andere, geschweige denn die überwiegende Mehrheit, wie es in dem Kommentar suggeriert wird, ebenfalls nur diesen Betrag einplant.
Bearbeitet von: "maurice1989" 4. Jan
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Ziemlich viele Leute kaufen für 40€ essen. Gut bei Lidl vielleicht nicht immer aber sonst sind 40€ doch garnichts. Wir kaufen alleine jeden Freitag für über 100€ ein. Kommt außerdem doch auch auf die Familiengröße an.
Wer kauft für 40€ essen ... man das ist ja mal ne Frage
Verfasser
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Hast du einen an der Waffel??? Max. 20€ für einen Wocheneinkauf, also ca. 80€ im Monat??? So ein Schwachsinn echt, alleine ein Kilo Trauben kostet z.B. 4-5€, eine Portion Lachs 4-5€, was isst du also den ganzen Tag, das IHR mit max. 20€ im Monat über die Runden kommt? Frisches Toastbrot und frische Nudeln oder was???
Bearbeitet von: "Schmarotzer58" 4. Jan
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Schließe mich dem Rest an und verleihe dir den Preis für den "dümmsten Kommentar zum Jahresanfang". Tut mir leid aber das ist sowas von daneben...
Bearbeitet von: "JSAirlines" 5. Jan
25 Kommentare
Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD



Non-food Aktionsartikel bei Discountern sind dir ein Begriff?
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Selten so einen Schwachsinn gelesen. Es gibt auch Leute, die nicht nur Nudeln, Reis und das Schweinehack für 3,99€ das Kilo zu sich nehmen. Mal ganz zu schweigen davon, dass Fertigessen in der Regel wesentlich preisgünstiger ist als mit frischen Zutaten zu kochen.
Edit: 20€ zahlt man schon mal gut und gerne für eine Mahlzeit für 4 Leute, wenn man etwas hochwertige Zutaten verwendet, aber da spreche ich wahrscheinlich gegen eine Wand
Edit 2: Mein Kommentar sollte nicht despektierlich gegenüber Menschen sein, die jeden Cent zwei mal rumdrehen müssen. Die Lebensumstände sind selbstverständlich unterschiedlich, aber gerade deshalb ist der Kommentar an Beschränktheit kaum zu übertreffen. Nur weil ich persönlich nur einen bestimmten Betrag für etwas ausgebe, heißt das noch lange nicht, dass andere, geschweige denn die überwiegende Mehrheit, wie es in dem Kommentar suggeriert wird, ebenfalls nur diesen Betrag einplant.
Bearbeitet von: "maurice1989" 4. Jan
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Ziemlich viele Leute kaufen für 40€ essen. Gut bei Lidl vielleicht nicht immer aber sonst sind 40€ doch garnichts. Wir kaufen alleine jeden Freitag für über 100€ ein. Kommt außerdem doch auch auf die Familiengröße an.
Wer kauft für 40€ essen ... man das ist ja mal ne Frage
maurice19894. Jan

Selten so ein Schwachsinn gelesen. Es gibt auch Leute, die nicht nur …Selten so ein Schwachsinn gelesen. Es gibt auch Leute, die nicht nur Nudeln, Reis und das Schweinehack für 3,99€ das Kilo zu sich nehmen. Mal ganz zu schweigen davon, dass Fertigessen in der Regel wesentlich preisgünstiger ist als mit frischen Zutaten zu kochen.Edit: 20€ zahlt man schon mal gut und gerne für eine Mahlzeit für 4 Leute, wenn man etwas hochwertige Zutaten verwendet, aber da spreche ich wahrscheinlich gegen eine Wand


Stimme ich dir zu
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Ich kaufe für 40€ essen.
Verfasser
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Hast du einen an der Waffel??? Max. 20€ für einen Wocheneinkauf, also ca. 80€ im Monat??? So ein Schwachsinn echt, alleine ein Kilo Trauben kostet z.B. 4-5€, eine Portion Lachs 4-5€, was isst du also den ganzen Tag, das IHR mit max. 20€ im Monat über die Runden kommt? Frisches Toastbrot und frische Nudeln oder was???
Bearbeitet von: "Schmarotzer58" 4. Jan
Schmarotzer584. Jan

Frisches Toastbrot und frische Nudeln oder was???


Kein Wasser/Säfte, kein Toilettenpapier/Küchenpapier, keine Putzmittel, ... ja vmtl. ernährt er sich nur von Toastbrot.

Man kommt auch beim Discounter sehr sehr schnell über 40€ ... Ausser ich geh jeden Tag dort hin und kauf nur das Essen für diesen einen Tag :P
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


ich kaufe als single für 400€ essen (im monat). viel schmeckt gut
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Den Kassenzettel möchte ich ja mal sehen.
graaler4. Jan

Den Kassenzettel möchte ich ja mal sehen.



5 Flaschen Fussel Korn und ein Toastbrot
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Schließe mich dem Rest an und verleihe dir den Preis für den "dümmsten Kommentar zum Jahresanfang". Tut mir leid aber das ist sowas von daneben...
Bearbeitet von: "JSAirlines" 5. Jan
durzar4. Jan

Ziemlich viele Leute kaufen für 40€ essen. Gut bei Lidl vielleicht nicht im …Ziemlich viele Leute kaufen für 40€ essen. Gut bei Lidl vielleicht nicht immer aber sonst sind 40€ doch garnichts. Wir kaufen alleine jeden Freitag für über 100€ ein. Kommt außerdem doch auch auf die Familiengröße an. Wer kauft für 40€ essen ... man das ist ja mal ne Frage


Kann ich auch nur bestätigen. 100 € für Essen auszugeben für eine mehrköpfige Familie ist für viele doch Realität. Leider. Gesundes Essen kostet halt.
was passiert wenn ich für 45 einkaufe rabbatcouon abgebe dann 40 zahle die artikel im wert von 40 storniere darf man dann die restlichen für 5 behalten?
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Alleine mein Brot und Brötchen kosten pro Woche über 10€... und da ist nicht mal Butter drauf...
Verfasser
kontor4. Jan

Alleine mein Brot und Brötchen kosten pro Woche über 10€... und da ist nic …Alleine mein Brot und Brötchen kosten pro Woche über 10€... und da ist nicht mal Butter drauf...


Dito, für Brot und Brötchen gehen bei uns jeden Tag ca. 3-4€ drauf
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Tut mir leid, aber auf diesen Kommentar muss verbal eingeschlagen werden ...
"Wir" kaufen auch bei Läden mit nur einem Vokal ein ...
MBW gehört in den Titel.
Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD


Geiler Typ.
Neuer Darsteller für "Mitten im Leben" oder "Frauentausch" (Der Typ der zum nur ein Blatt benötigt) .
hat jemand solche coupons auch schon in anderen filialen gesehen?
Lidl = autohot
geld_sparer4. Jan

was passiert wenn ich für 45 einkaufe rabbatcouon abgebe dann 40 zahle die …was passiert wenn ich für 45 einkaufe rabbatcouon abgebe dann 40 zahle die artikel im wert von 40 storniere darf man dann die restlichen für 5 behalten?


Du kannst nix stornieren, das kann nur Verkäufer/Verkäuferin.
Und die stornieren einfach nix, müssen sie ja auch nicht

Spintus4. Jan

Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 …Wer kauft für 40 Euro essen? Ein Wocheneinkauf schluckt bei uns maximal 20 Euro (gut, wir kochen alles frisch). Lediglich für die Nutella- und Fertigessen-Fraktion interessant... COLD



Wer ist "uns"? Bei dir alleine wäre das sogar noch zu glauben, aber bereits bei zwei Personen?! Nunja...
Bearbeitet von: "marcokirsch83" 4. Jan
graaler4. Jan

Den Kassenzettel möchte ich ja mal sehen.


Ich auch! Vielleicht geht Spintus ja zur Tafel oder rettet Lebensmittel, dann könnte das mit den 20 Euro pro Woche hinkommen...
Kein Freebie!!! Dummerweise habe ich in der ersten Begeisterung spontan auf hot geklickt..... Bitte der nächste mal cold klicken als Ausgleich...
kartoffelkaefer4. Jan

Kein Freebie!!! Dummerweise habe ich in der ersten Begeisterung spontan …Kein Freebie!!! Dummerweise habe ich in der ersten Begeisterung spontan auf hot geklickt..... Bitte der nächste mal cold klicken als Ausgleich...


Ist erfolgt^^

Warum hier immer wieder einfach was in die eher "exklusivere" Rubrik der Freebies gestellt wird, was absolut nichts damit am Hut hat bleibt mir einfach ein Rätsel.

Das hier gehört in Deals oder Gutscheine!
Dann könnte es auch "wärmer" werden.
Bearbeitet von: "trust1605" 4. Jan
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text