[Lidl ab 03.04.] Pistazien 250g Tüte für 2,49€
732°Abgelaufen

[Lidl ab 03.04.] Pistazien 250g Tüte für 2,49€

2,49€3,19€-22%Lidl Angebote
18
eingestellt am 28. MärBearbeitet von:"bulli90"
Nächste Woche (03.04. bis 07.04.) gibt es bei Lidl wieder die Pistazien im Angebot - dann kostet die 250g Tüte nur noch 2,49€ statt dem Normalpreis von 3,19€. Der 100g Preis liegt dann bei 1,00€ und damit nochmal unter dem Preis aus der letzten XXL Woche (300g für 3,19€).


1152237.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

18 Kommentare
wurde mal wieder Zeit das der Preis sich ändert
Der Preis ist hot Allerdings hab ich noch 20 Packungen vom letzten Deal sicher ist sicher
Die XXL-Tüten finde ich klasse, die hier reichen leider nur für den holen Zahn.
Warum gibt es eigentlich nirgendwo geschälte Pistazien, sowie bei Erdnüssen halt auch?
Mir ist das zu anstrengend, immer die Hülle abzumachen, vor allem wenn die noch keine richtige Öffnung haben.
Andi555vor 2 m

Warum gibt es eigentlich nirgendwo geschälte Pistazien, sowie bei …Warum gibt es eigentlich nirgendwo geschälte Pistazien, sowie bei Erdnüssen halt auch?Mir ist das zu anstrengend, immer die Hülle abzumachen, vor allem wenn die noch keine richtige Öffnung haben.



Gibt es, ist aber für den Besucher von MyDealz keine Alternative. Der Kilopreis ist verdammt hoch.

Nebenbei, Geizige Leute sind die besten Ahnen!
Andi555vor 7 m

Warum gibt es eigentlich nirgendwo geschälte Pistazien, sowie bei …Warum gibt es eigentlich nirgendwo geschälte Pistazien, sowie bei Erdnüssen halt auch?Mir ist das zu anstrengend, immer die Hülle abzumachen, vor allem wenn die noch keine richtige Öffnung haben.


Wenn die noch keine Öffnung haben, sollte man sie auch besser wegschmeißen!
Geschälte gibt es schon zu kaufen, kostet halt 😃
Piztazien und räucherlachs waren früher bei mir jeden zweiten Tag aufm Tisch jetzt nur noch jede zweite Woche. Räucherlachs 200g kosten fast 5 euro bei uns. Früher 2.50....und piztazien kosteten mal 2 euro...
Mein Saugroboter wird sich freuen
Hauptsache Alesto geht es gut..
Bluemchenwiesevor 53 m

Die XXL-Tüten finde ich klasse, die hier reichen leider nur für den holen Z …Die XXL-Tüten finde ich klasse, die hier reichen leider nur für den holen Zahn.


Falls es etwas größer sein darf. Mindestabnahme nur 18 Tonnen.
german.alibaba.com/pro…e7N
Herewegoagainvor 22 m

Falls es etwas größer sein darf. Mindestabnahme nur 18 T …Falls es etwas größer sein darf. Mindestabnahme nur 18 Tonnen.https://german.alibaba.com/product-detail/chinese-high-clsss-aaa-pistachio-nuts-for-wholesale-50034105111.html?spm=a2700.8699010.29.163.25525153eSce7N


Jemand lust auf ne Sammelbestellung?

1t (300$) = 242 €

Bei 36 erhält jeder 500kg für 121€ = was ein Kilopreis von 0,242€ macht
Eldekvor 50 m

Jemand lust auf ne Sammelbestellung? 1t (300$) = 242 €Bei 36 erhält jeder 5 …Jemand lust auf ne Sammelbestellung? 1t (300$) = 242 €Bei 36 erhält jeder 500kg für 121€ = was ein Kilopreis von 0,242€ macht


Bin dabei...
Ich mag ja Pistazien durchaus gern, aber man sollte stets die Aflatoxin-Problematik im Auge behalten!
16932431-s8o59.jpg
Eldek28. Mär

Jemand lust auf ne Sammelbestellung? 1t (300$) = 242 €Bei 36 erhält jeder 5 …Jemand lust auf ne Sammelbestellung? 1t (300$) = 242 €Bei 36 erhält jeder 500kg für 121€ = was ein Kilopreis von 0,242€ macht


Dabei
Wieso können mir die nicht einfach die Pistazien anbieten ohne irgendwelche Sponsoring und hübsche Verpackung? Ich will für das alles nicht jedes Mal mitbezahlen.
Eldek28. Mär

Jemand lust auf ne Sammelbestellung? 1t (300$) = 242 €Bei 36 erhält jeder 5 …Jemand lust auf ne Sammelbestellung? 1t (300$) = 242 €Bei 36 erhält jeder 500kg für 121€ = was ein Kilopreis von 0,242€ macht


Auch dabei, hier meine 10 Euro für 4 Kilo
Habe gerade eine Made in einer Pistazie gefunden mhd 24.12.2018, passt auf..
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text