350°
ABGELAUFEN
[Lidl ab 20.02] 5 Weizenbrötchen für 0,52€
[Lidl ab 20.02] 5 Weizenbrötchen für 0,52€
Kategorien
  1. Food

[Lidl ab 20.02] 5 Weizenbrötchen für 0,52€

Preis:Preis:Preis:0,52€
Bei Lidl bekommt ihr ab Montag (20.02.2017) 5 Weizenbrötchen für 0,52€ statt 0,65€. Entspricht pro Stück 0,11€.

964082.jpg



Beste Kommentare

Ich gehe nur zum Premium Bäcker handgestreichelte Luxusbrötchen kaufen. Und wenn diese 6 € Kosten, ich habe Stil und Moral und pöbel jetzt hier alle an die Discounter-Ware kaufen!

ich bleibe mal wegen der Kommentare hier (in Anlehnung an den Apfeltaschendeal)

Backereien vs. Aufbackware Kommentare in 3, 2, 1,...

1920 hat das selbe Brötchen 50 Milliarden Reichsmark gekostet.
41 Kommentare

ich bleibe mal wegen der Kommentare hier (in Anlehnung an den Apfeltaschendeal)

Perfekt für belegte Gästebrötchen!

Wow.0,13€ Ersparnis für Premiumbrötchen!

Bei ALDI gibt's das Brötchen für 0,09€ !

2,6 Cent Ersparnis pro Brötchen...insgesammt 13 Cent Ersparnis....der Deal wird brennen....

Sind immerhin 15%...nicht selten gibts hier Deals mit deutlich weniger Ersparnis ...ach ja. Perfekt, um das gemydealzte Nutella zu verbrauchen

Hm. Lecker Teiglinge aus China.

Wie kommt man auf 11 Cent? Das wären bei 5 Brötchen doch 55 Cent insgesamt. 52 :5 sind bei mir 10,4 Cent, was ja dann eher abzurunden wäre

Backereien vs. Aufbackware Kommentare in 3, 2, 1,...

Wie kann man sowas nur in sich reinstopfen. Da gehe ich lieber zum Bäcker meines Vertrauens und zahle 2,50 Euro für ein mit Liebe von Hand gefertigtes Brötchen. So ein Brötchen besteht schließlich aus teuersten Zutaten (Weizenmehl, Fett, Wasser, Hefe, Zucker, Salz). Gut, der AMG will ja auch bezahlt werden.

fantoxmasvor 17 m

Hm. Lecker Teiglinge aus China.

​Made in Germany... nix China. Die Lager der Hersteller sind voll... Das MHD rückt immer näher, also gibts Aktionen um die Lager leer zu bekommen. Produktionskosten für so ein Brötchen liegen bei vlt. 1..2cent. Immernoch Gewinn.

Es gibt Discounter die Teiglinge von Großbäckerein beziehen und sind damit nicht schlechter als die Brötchen die Ihr auch sonst kaufen könnt. Wie es bei LIDL aussieht weiß ich nicht.
Dazu gibt es etliche Bäckerein die ostlich unserer Grenze produzieren und hier auch nur aufbacken.
Bearbeitet von: "quijou" 15. Feb

das kann doch bei dem Preis kein echtes Weizen mehr sein ...

Dealo0000vor 8 m

das kann doch bei dem Preis kein echtes Weizen mehr sein ...


Ehm doch ist es

Ich gehe nur zum Premium Bäcker handgestreichelte Luxusbrötchen kaufen. Und wenn diese 6 € Kosten, ich habe Stil und Moral und pöbel jetzt hier alle an die Discounter-Ware kaufen!

Logikervor 53 m

Perfekt für belegte Gästebrötchen!



die ist man dann recht schnell los

1920 hat das selbe Brötchen 50 Milliarden Reichsmark gekostet.

darthmallvor 11 m

die ist man dann recht schnell los



Das ist doch Sinn der Sache!

bierbaumvor 17 m

Ich gehe nur zum Premium Bäcker handgestreichelte Luxusbrötchen kaufen. U …Ich gehe nur zum Premium Bäcker handgestreichelte Luxusbrötchen kaufen. Und wenn diese 6 € Kosten, ich habe Stil und Moral und pöbel jetzt hier alle an die Discounter-Ware kaufen!

​Hm. Schreibstil kann ich nicht entdecken.

Lidl verkauft für mich aktuell die besten Brötchen...
War gestern einmal beim Bäcker, eine Tüte Brötchen gekauft, das waren nur Luftgefüllte Teigkrusten...

dirtyharryvor 16 m

1920 hat das selbe Brötchen 50 Milliarden Reichsmark gekostet.


Hahahaha bester Comment seit langem

Ich vermute leute die beim "Traditions Bäcker" kaufen hauen sich heimlich Lidl Wurst dann auf die Brötchen
Bearbeitet von: "Vunk187" 15. Feb

Bäckereien werden von Tag zu Tag weniger. Der einzige Weg für Bäcker noch zu überleben ist es das Geschäftsmodell in Richtung Imbiss zu wechseln.

Für 13 Cent ein Deal? Für mich cold, prozentuale Ersparnis hin oder her.

Dealo0000vor 47 m

das kann doch bei dem Preis kein echtes Weizen mehr sein ...

​Das fragte ich mich auch am Montag im Kaufland. bei Mischbrot für 22cent

Vergleichspreis?????

Da kann ja jeder kommen und einfach was posten. Eben bei Kaufland gekuckt, da kostet 1 Weizenbrötchen 0,06€
--> Ultracold

(War zwar Ironie aber der "Deal" ist trotzdem )

JaJaJippihJeyvor 45 m

​Hm. Schreibstil kann ich nicht entdecken.


Und nun?

Leere Kalorien sind selbst für 11 Cent noch zu teuer.

dirtyharryvor 56 m

1920 hat das selbe Brötchen 50 Milliarden Reichsmark gekostet.


nein, das war 3 Jahre später
Am 9. Juni 1923 kostete in Berlin 1 Liter Milch - 1440 Reichsmark
Am 2. Dezember 1923 waren es 360 Milliarden Reichsmark

Chris2kvor 2 h, 2 m

Wie kann man sowas nur in sich reinstopfen. Da gehe ich lieber zum Bäcker …Wie kann man sowas nur in sich reinstopfen. Da gehe ich lieber zum Bäcker meines Vertrauens und zahle 2,50 Euro für ein mit Liebe von Hand gefertigtes Brötchen. So ein Brötchen besteht schließlich aus teuersten Zutaten (Weizenmehl, Fett, Wasser, Hefe, Zucker, Salz). Gut, der AMG will ja auch bezahlt werden.




Was schreibst du für einen Müll?

Die Bäcker von heute benutzen auch nur noch diese fertigen Müll, den sie einfach in den Backofen schieben

mircnvor 12 m

Was schreibst du für einen Müll?Die Bäcker von heute benutzen auch nur no …Was schreibst du für einen Müll?Die Bäcker von heute benutzen auch nur noch diese fertigen Müll, den sie einfach in den Backofen schieben



Genau, denn alle Bäcker sind gleich!

DieterBengelvor 13 m

Genau, denn alle Bäcker sind gleich!




99% schon..

Glutenfrei??

Letzte Woche bei ner netto Neueröffnung nur 9 Cent plus nochmal 20% Rabatt

KaPuttyvor 6 h, 55 m

​Made in Germany... nix China. Die Lager der Hersteller sind voll... Das M …​Made in Germany... nix China. Die Lager der Hersteller sind voll... Das MHD rückt immer näher, also gibts Aktionen um die Lager leer zu bekommen. Produktionskosten für so ein Brötchen liegen bei vlt. 1..2cent. Immernoch Gewinn.



Produktionskosten von 1-2Cent? Glaubst du ja wohl selbst nicht...

Leute...unterstützt doch lieber das Handwerk!

Andreas251091vor 4 h, 57 m

HIer der …HIer der Beweis:http://www.stern.de/wirtschaft/news/billig-broetchen--6-fakten-zum-prebake-brot-aus-dem-supermarkt-6336994.html Siehe Punkt 5


Leider hat der Stern keine Quellenangabe. Möchte gerne mal die Quelle dazu sehen.

Bluetoothtonyvor 4 h, 46 m

Produktionskosten von 1-2Cent? Glaubst du ja wohl selbst nicht...

​Die Masse machts, pro Tag werden mehr als ca.2 000 000 Brötchen in einem einzigen Werk produziert.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text