832°
ABGELAUFEN
[Lidl ab 27.03.] Alesto Walnusskerne​ Naturbelassen​ 200g für 1,79€ (auch online)
[Lidl ab 27.03.] Alesto Walnusskerne​ Naturbelassen​ 200g für 1,79€ (auch online)

[Lidl ab 27.03.] Alesto Walnusskerne​ Naturbelassen​ 200g für 1,79€ (auch online)

Preis:Preis:Preis:1,79€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Lidl bekommt ihr ab Montag, dem 27.03. bis Samstag 01.04.2017 die Alesto Walnusskerne Naturbelassen 200g-Beutel für nur 1,79€.

978518.jpg

Beste Kommentare

Reminds me of



BTW: Wie geht es eigentlich Alessio?
Bearbeitet von: "tbongo" 22. Mär
19 Kommentare

Reminds me of



sven007vor 11 m

Reminds me of[Bild]



classy 10% du Eumel!

guter Preis!

Aber ich hab sie neulich gegessen und finde schmecken nicht sehr lecker (nicht hochwertig, kA).

sven007vor 15 m

Reminds me of[Bild]




"Heute" ist für alle, denen die BILD zu intellektuell ist

BTW: Wie geht es eigentlich Alessio?
Bearbeitet von: "tbongo" 22. Mär

tbongovor 5 m

BTW:Wie geht es eigentlich Alessio?


Du bist die Schlampe! Ich bin normaler Mensch!

S3bulonvor 27 m

classy 10% du Eumel!



Zumal die vor nicht allzu langer Zeit noch 2,19€ gekostet haben

Vipervor 29 m

guter Preis!Aber ich hab sie neulich gegessen und finde schmecken nicht …guter Preis!Aber ich hab sie neulich gegessen und finde schmecken nicht sehr lecker (nicht hochwertig, kA).

​mal bei einzelnen Kernen würde ich Dir zu stimmen, aber da ich und meine Frau sie täglich essen, würde ich behaupten, dass die Mehrzahl in Ordnung ist

Gibts beim Edeka seit letzter Woche für 1,59€! (gilt noch bis 26.3!)

Man braucht aber die Edeka App und den 40Cent Coupon. Klappt wunderbar

Drachenkopfvor 2 h, 25 m

​mal bei einzelnen Kernen würde ich Dir zu stimmen, aber da ich und meine F …​mal bei einzelnen Kernen würde ich Dir zu stimmen, aber da ich und meine Frau sie täglich essen, würde ich behaupten, dass die Mehrzahl in Ordnung ist

​Täglich? Dafür braucht man aber eine ziemlich harte Schale.

kwoxervor 2 h, 59 m

Gibts beim Edeka seit letzter Woche für 1,59€! (gilt noch bis 26.3!)Man br …Gibts beim Edeka seit letzter Woche für 1,59€! (gilt noch bis 26.3!)Man braucht aber die Edeka App und den 40Cent Coupon. Klappt wunderbar

​Eine Packung dann pro Person?

Haha arbeite in der Produktion und kann euch nur raten die Finger davon zu lassen

Pojtekvor 1 h, 28 m

​Eine Packung dann pro Person?



Nö, undendlich. So viele wie da sind. 9 Packungen auf einmal geht auf jede Fälle

drivvor 1 h, 4 m

Haha arbeite in der Produktion und kann euch nur raten die Finger davon zu …Haha arbeite in der Produktion und kann euch nur raten die Finger davon zu lassen



Unter welchen Namen werden die denn vertrieben ? Dann meiden wir die einfach die Du produziert hast.

..
Bearbeitet von: "driv" 23. Mär

drivvor 6 h, 20 m

Haha arbeite in der Produktion und kann euch nur raten die Finger davon zu …Haha arbeite in der Produktion und kann euch nur raten die Finger davon zu lassen



Warum denn das?

Wer jetzt wirklich glaubt, es handelt sich um Walnusskerne sei eines besseren belehrt. Hier wurden schlicht und ergreifend Igelhirne von auf deutschen Autobahnen verunglückten Igeln in Tüten abgefüllt.

Vipervor 12 h, 52 m

guter Preis!Aber ich hab sie neulich gegessen und finde schmecken nicht …guter Preis!Aber ich hab sie neulich gegessen und finde schmecken nicht sehr lecker (nicht hochwertig, kA).

Das liegt daran das sie nicht frisch sind. Kommen mir vor wie wenn sie schon nen Jahr irgendwo rumlagen oder sonst was. Wenn man ganze Walnüsse holt und selber knackt liegen Welten dazwischen.

Prozacvor 22 h, 47 m

Du bist die Schlampe! Ich bin normaler Mensch!

Halt die Fresse! Mein Ruf geht kaputt net deina!!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text