366°
ABGELAUFEN
[Lidl] Beliebter low-budget Schokoladen oder Vanille Puding
[Lidl] Beliebter low-budget Schokoladen oder Vanille Puding
FoodLidl Angebote

[Lidl] Beliebter low-budget Schokoladen oder Vanille Puding

Preis:Preis:Preis:0,15€
Zum DealZum DealZum Deal
Ab Montag gibt es die ganze Woche den beliebten Schokoladen- bzw. Vanillepudding bei Lidl für sagenhafte 15 Cent pro Becher. Dieser war meiner Kenntnis nach noch nie im Angebot und noch nie unter dem Standardpreis von 0,19€ zu bekommen.

Preisvergleich: 0,19€ in allen Märkten wie Real, Aldi, Netto, REWE etc.

Guten Hunger und viel Spaß damit


PS: Lasst doch bitte gleich die Diskussion mit "Ihh.. Ist ja nur Chemie"... etc. Ich weiß, hier gibt es viele, die sich für super gut halten und das anderen unter die Nase binden wollen.

~~Zutaten~~
Entrahmte Milch, Molkenerzeugnis, Sahne 1.2%, Glukose-Fructosesirup,, fettarmes Kakaopulver, Verdickungsmittel und Speisegelatine.

ekelhaft. Chemie pur !!!

Beste Kommentare

Verfasser

Saschavor 18 m

ekelhaft. Chemie pur !!!


Aber selbst Energy Drinks als Deal posten? Wenn das keine Chemie ist. Erstmal nachdenken bitte. Du machst dich sonst ein bisschen lächerlich und unglaubwürdig

ekelhaft. Chemie pur !!!

Cold kein Pudding.
Dessert mit Sahne und hat die Bezeichnung aus guten Grund..

Es gibt bei Lidl einen wesentlich besser schmeckenden Milbona Pudding in 500g Größe. Ein Unterschied zwischen "Schmeckt wie Scheisse bzw. nach 100% Chemie" und "Ich kann nicht aufhören".

13151110-fFI1b.jpgWobei ich nur die Schoko-Variante kenne. Mehr als 5 Stunden überlebt kein Becher davon in unserem Kühlschrank.

Die Inhaltsstoffe kenne ich nicht, außer dass ein Becher ca. 600 kcal hat und jede Menge Fett, Hier werden aber auch die üblichen krebserregenden braunen Farbstoffe (E150 wie Cola oder Verwandte) drin sein. Aber er schmeckt einfach göttlich!
Bearbeitet von: "Bunthund" 22. Jan

61 Kommentare

Verfasser

Jeder darf das essen, was er will. Keiner hat es einem vorzuschreiben, was einer zu essen hat oder auch nicht

ekelhaft. Chemie pur !!!

Bis auf den Zott Pudding sind diese Fertigpuddings trotzdem ein schlechter Scherz.

Cold kein Pudding.
Dessert mit Sahne und hat die Bezeichnung aus guten Grund..

powerporschevor 3 m

Jeder darf das essen, was er will. Keiner hat es einem vorzuschreiben, was …Jeder darf das essen, was er will. Keiner hat es einem vorzuschreiben, was einer zu essen hat oder auch nicht

​genau so soll es sein!!
Ich esse es nicht weil da tierisch Produkte enthält (Gelatine) sonst hätte ich eine Palette gekauft

Es gibt bei Lidl einen wesentlich besser schmeckenden Milbona Pudding in 500g Größe. Ein Unterschied zwischen "Schmeckt wie Scheisse bzw. nach 100% Chemie" und "Ich kann nicht aufhören".

13151110-fFI1b.jpgWobei ich nur die Schoko-Variante kenne. Mehr als 5 Stunden überlebt kein Becher davon in unserem Kühlschrank.

Die Inhaltsstoffe kenne ich nicht, außer dass ein Becher ca. 600 kcal hat und jede Menge Fett, Hier werden aber auch die üblichen krebserregenden braunen Farbstoffe (E150 wie Cola oder Verwandte) drin sein. Aber er schmeckt einfach göttlich!
Bearbeitet von: "Bunthund" 22. Jan

Hab den früher immer gegessen und fand den total lecker. Hatte nie nen Unterschied zu den teureren Produkten gemerkt. Aber die "schaumigen" vom Aldi waren noch etwas besser

Verfasser

Tobi2014vor 1 m

Cold kein Pudding.Dessert mit Sahne und hat die Bezeichnung aus guten …Cold kein Pudding.Dessert mit Sahne und hat die Bezeichnung aus guten Grund..


Hatte ich nicht geschrieben, dass diese "Menschen" wie du, keinen Kommentar abgeben sollen?

husjavor 1 m

​genau so soll es sein!! Ich esse es nicht weil da tierisch Produkte e …​genau so soll es sein!! Ich esse es nicht weil da tierisch Produkte enthält (Gelatine) sonst hätte ich eine Palette gekauft


Selbst wenn es ein echter Pudding waere, wuerde vermutlich Milch drin sein. Vegane Puddings fuer 15ct darf man wohl nicht erwarten ...

Kann man davon fett werden?

Verfasser

V8powervor 35 s

Kann man davon fett werden?


Man kann von allem fett werden

V8powervor 1 m

Kann man davon fett werden?


Jede Wette.

So viel Doppelmoral in einem Thread, danke, dass ihr mich amüsiert.

Verfasser

BeaMeSvor 3 m

Focus Online: Schokopudding für 19 Cent: Was drin ist, hat nichts mit …Focus Online: Schokopudding für 19 Cent: Was drin ist, hat nichts mit Schokolade zu tunSorry musste sein, ich ess das Zeug dennoch gerne.


Wird mittlerweile nicht alles heutzutage so hergestellt?

Millionen von Menschen würden sich freuen einen gekühlten "Pudding" für 19 cent essen zu dürfen.

Siehe: spiegel.de/pol…tml

Verfasser

Saschavor 18 m

ekelhaft. Chemie pur !!!


Aber selbst Energy Drinks als Deal posten? Wenn das keine Chemie ist. Erstmal nachdenken bitte. Du machst dich sonst ein bisschen lächerlich und unglaubwürdig


Habe jetzt mal von Anne Will, hierüber geschalten. Eindeutig unterhaltsamer.

Zitat aus dem Focus oben.
Null Prozent Schokolade, 1% Kakaopulver, pro 200-Gramm-Becher 30 Gramm Zucker, etwas entrahmte Milch und günstiges Pflanzenfett. Hinzu kommt noch Gelatine vom Schwein, etwas Glanz- und Bindemittel und schon ist das Dessert fertig.



Wenn da nicht Danone drauf steht, taugt das nix

Also statt 19 nur 15 Cent und man spart also ganze 4 Cent.

Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, dass es sich hier um Pudding handelt. *cold*
Bearbeitet von: "jenny82" 22. Jan

jenny82vor 6 m

Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, …Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, dass es sich hier um Pudding handelt. *cold*



bei der notwendigen Überarbeitung bitte auch die Werbesprache rausnehmen. Dies soll hier ein Dealforum und keine Werbeanzeige sein

("den beliebten Schokoladen- bzw. Vanillepudding bei Lidl für sagenhafte 15 Cent")

jenny82vor 7 m

Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, …Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, dass es sich hier um Pudding handelt. *cold*


Nein, da steht "Puding" und nicht "Pudding"

DealCentervor 27 m

Millionen von Menschen würden sich freuen einen gekühlten "Pudding" für 19 …Millionen von Menschen würden sich freuen einen gekühlten "Pudding" für 19 cent essen zu dürfen.Siehe: http://www.spiegel.de/politik/ausland/israel-und-berlin-auf-facebook-starten-pudding-proteste-a-996337.html



Ja, Deutschland ist in der Tat ein Lebensmittel-Discount-Paradies. In Australien haben sich die Lebensmittelpreise in den letzten 10 Jahren verdreifacht und liegen nun zwischen Schweiz- und Norwegen-Niveau. Der billigste Joghurt kostet 3-4 EUR, ein Croissant beim Bäcker 5 EUR. Warum? Weil der Australier denkt teuer=gut - und bereit ist zu zahlen. Nix mit Geiz ist Geil. Noch...

Denn die etablierten Läden haben Angst vor einer neuen Gefahr aus Deutschland: ALDI

Saschavor 42 m

ekelhaft. Chemie pur !!!


Darum ist das Zeug ja auch so lecker!

Für den Preis kann man sich fast echten Pudding selbst herstellen:
1/2 Liter Milch 32.5 Cent
50g Zucker 3.5 Cent
50g Stärke 8 Cent
20g Kakao 15 Cent
=> 59 Cent für 600 g Pudding, nimmt man zusätzlich noch 1 Ei dazu sind es 74 Cent
=> 19-25 Cent + ein paar Cent Energiekosten auf die Packungsgröße 200g...

Ich persönlich würde lieber die paar Cent mehr für echten und guten Pudding ohne Aromen und Zusatzstoffe investieren...

Bunthundvor 4 m

Ja, Deutschland ist in der Tat ein Lebensmittel-Discount-Paradies. In …Ja, Deutschland ist in der Tat ein Lebensmittel-Discount-Paradies. In Australien haben sich die Lebensmittelpreise in den letzten 10 Jahren verdreifacht und liegen nun zwischen Schweiz- und Norwegen-Niveau. Der billigste Joghurt kostet 3-4 EUR, ein Croissant beim Bäcker 5 EUR. Warum? Weil der Australier denkt teuer=gut - und bereit ist zu zahlen. Nix mit Geiz ist Geil. Noch...Denn die etablierten Läden haben Angst vor einer neuen Gefahr aus Deutschland: ALDI


Ich fand es auch lustig, als die ganzen Griechen in Athen nur noch Aldi zum Einkaufen besuchten und ihre eigenen Märkte einfach so links liegen ließen.

Lang lebe das deutsche, geizige Volk!

jenny82vor 18 m

Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, …Bitte die Dealbeschreibung überarbeiten. Es wird der Eindruck erweckt, dass es sich hier um Pudding handelt. *cold*


Mit echter Sahne hat das auch nichts zu tun. Es ist eher Eiweissschaum. Diese Puddings gehören fast schon in eine Dschungelprüfung.

eismann123vor 4 m

Für den Preis kann man sich fast echten Pudding selbst herstellen:1/2 …Für den Preis kann man sich fast echten Pudding selbst herstellen:1/2 Liter Milch 32.5 Cent50g Zucker 3.5 Cent50g Stärke 8 Cent20g Kakao 15 Cent=> 59 Cent für 600 g Pudding, nimmt man zusätzlich noch 1 Ei dazu sind es 74 Cent=> 19-25 Cent + ein paar Cent Energiekosten auf die Packungsgröße 200g...Ich persönlich würde lieber die paar Cent mehr für echten und guten Pudding ohne Aromen und Zusatzstoffe investieren...


Dafür habe ich als Student aber keine Zeit. Und wer etwas mehr zahlt, kriegt auch ein anständiges Pudding geboten. Sollte der Kauf des minderwertigeren Produkts jedoch aus der Geiz-Ist-Geil Mentalität befürwortet worden sein, bin ich ergiebig und nachsichtig mit dem jungen Jünger.

Bunthundvor 11 m

Weil der Australier denkt teuer=gut - und bereit ist zu zahlen.


Das ist nicht nur auf Australier beschränkt, die gibt es hierzulande auch - und zwar reichlich. Und noch dazu heißt es für viele "billig = schlecht" und hinter jedem Sonderangebot wird insbesondere auf dieser Plattform ein Preisfehler vermutet oder auch eine betrügerische Absicht des Anbieters.

eismann123vor 8 m

Für den Preis kann man sich fast echten Pudding selbst herstellen:1/2 …Für den Preis kann man sich fast echten Pudding selbst herstellen:1/2 Liter Milch 32.5 Cent50g Zucker 3.5 Cent50g Stärke 8 Cent20g Kakao 15 Cent=> 59 Cent für 600 g Pudding, nimmt man zusätzlich noch 1 Ei dazu sind es 74 Cent=> 19-25 Cent + ein paar Cent Energiekosten auf die Packungsgröße 200g...Ich persönlich würde lieber die paar Cent mehr für echten und guten Pudding ohne Aromen und Zusatzstoffe investieren...



Du kannst bei JEDEM Fertigprodukt schreiben, dass es selbst hergestellt günstiger und besser ist...

Perfekt, zu den 4XButtercroissants für einen Euro nehme ich dann noch 6 Desserts mit und zahle 1,90 Euro.

Nicht kaufen, so habe ich mehr!

mailbotvor 6 m

Du kannst bei JEDEM Fertigprodukt schreiben, dass es selbst hergestellt …Du kannst bei JEDEM Fertigprodukt schreiben, dass es selbst hergestellt günstiger und besser ist...


Ja, deswegen tu ich das ja auch. Bei Pudding ist der Aufwand auch noch extrem gering, weswegen das Kaufen von Fertigprodukten noch weniger nachzuvollziehen ist. Der selbst hergestellte Pudding braucht noch nicht einmal 5 Minuten...

Richtige Chemiekeule;)

Bitte in Non-Food verschieben, da nicht wirklich Lebensmittel

powerporschevor 1 h, 14 m

Wird mittlerweile nicht alles heutzutage so hergestellt?



Mit Sicherheit nicht.

powerporschevor 1 h, 29 m

Hatte ich nicht geschrieben, dass diese "Menschen" wie du, keinen …Hatte ich nicht geschrieben, dass diese "Menschen" wie du, keinen Kommentar abgeben sollen?



Es interessiert keinen, wen Du per Dealbeschreibung die Kommentarmöglichkeit absprechen willst...

Ich enthalte mich was Preis/Leistung angeht, muss aber Cold Voten für die Dealbeschreibung (...beliebter... , ... sagenhafte...)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text