450°
ABGELAUFEN
[LIDL Bundesweit?] 1kg Erdbeeren [Kl. 1] für 0,99€

[LIDL Bundesweit?] 1kg Erdbeeren [Kl. 1] für 0,99€

FoodLidl Angebote

[LIDL Bundesweit?] 1kg Erdbeeren [Kl. 1] für 0,99€

Preis:Preis:Preis:0,99€
Heute Nachmittag im Lidl Kaiserslautern 1kg Erdbeeren (oder auch 1,208kg) für 99Cent (pro Kilo) "gedealzt"

Keine Matschquetschbeeren, optisch 1A

Ohne Verpackung ala Made in España.

Lokal? Bundesweit?


PS: Plastikflammkuchen natürlich nur Deko.

//Update 00:18: Laut "Eddi23" erst 2 Stunden vor Geschäftsschluss zu diesem Preis.

Mein Einkauf war allerdings schon um 17:30, gibt es wahrscheinlich wieder Unterschiede.

39 Kommentare

lidl87rhj.jpg

hier in Würzburg das gleiche Spiel. Ess' schon seit 3 Tagen jeden Tag ein Schälchen. Die Kollegen auf der Arbeit kucken schon immer ganz neidisch hehe Früh morgens, wenn noch nicht alle Schalen an gegrabscht wurden, ist die Auswahl am besten!

Super, dann weiß ich ja, wohin ich morgen einen Abstecher mache

Bundesweit;)

Cold da meine aussem Garten kostenlos sind,eigene Ableger haben und
dank guter Erde besser schmecken.
Nur die Sahne.... wo ist der Sahnedeal

Also in Oldenburg kosteten sie gegen 16 Uhr noch 0,99€ für 500gr. Die "Restlichen" sahen aber auch nicht mehr sooo super aus.

vor ca. 1,5 Stunden auch bei Lidl, Heinrieter Straße 3 in 74074 Heilbronn ‎gesehen...

Morgen gleich mal zu Lidl,danke für die Info!!!

heute abend im Lidl für die Hälfte, aber ich untertreibe nicht, wenn ich sage, dass die alle richtig vergammelt waren.

f5Touchpad

Cold da meine aussem Garten kostenlos sind,eigene Ableger haben und dank guter Erde besser schmecken.Nur die Sahne.... wo ist der Sahnedeal

das grundstück kostet aber was. verrechne den flächenpreis mal auf die erdbeeren bitte.

Gibt es bei Aldi Süd schon die ganze Woche

also die die ich letztens von lidl gegessen habe schmeckten mal nach gar nichts

schnellerer

also die die ich letztens von lidl gegessen habe schmeckten mal nach gar nichts



Ich kauf täglich Erdbeeren bei Lidl seid 2 Wochen und ich muss sagen sie schmecken richtig gut. Ich nehme an es kommt auf den Zulieferer an. Kommen ja nicht alle vom selben Feld

Hab auch 2 Packungen gekauft und nur eine Erdbeere davon weg geschmissen, es gab aber wirklich schon Tage an denen man lang suchen musste bis man ne schöne Packung hat

Die Erdbeeren kosten die ganze Woche Deutschlandweit 0,99€/500g.

Jedoch werden diese 2 Stunden vor Geschäftsschluss nochmal um die hälfte reduziert. Also 0,99€/1kg.

Die Reduzierung ist ein Vorgabe der Geschäftsführung und sollte in jedem Markt gemacht werden. Es hält sich aber nicht immer jeder dran. Dann einfach beim Personal fragen.

Nachteil: Abends sind die Erdbeeren leider nicht so schön wie morgens. Aber die schlechten können ja aussortiert werden, da die Ware an der Kasse gewogen wird und nur nach Gewicht abgerechnet wird.

Eddi23

Die Erdbeeren kosten die ganze Woche Deutschlandweit 0,99€/500g.Jedoch werden diese 2 Stunden vor Geschäftsschluss nochmal um die hälfte reduziert. Also 0,99€/1kg.Die Reduzierung ist ein Vorgabe der Geschäftsführung und sollte in jedem Markt gemacht werden. Es hält sich aber nicht immer jeder dran. Dann einfach beim Personal fragen.Nachteil: Abends sind die Erdbeeren leider nicht so schön wie morgens. Aber die schlechten können ja aussortiert werden, da die Ware an der Kasse gewogen wird und nur nach Gewicht abgerechnet wird.



Also bei mir war es 17:30, die obersten 1-2 Paletten umgelegt und da gab es relativ gute.

f5Touchpad

Cold da meine aussem Garten kostenlos sind,eigene Ableger haben und dank guter Erde besser schmecken.Nur die Sahne.... wo ist der Sahnedeal



ich hoffe die ganzen herumstreunenden Kater sprühen ne Ladung gegen deine ach so tollen Erdbeeren

deal hot, in unserem Lidl ebenso für 0,99€ geschnappt.

Heute im LIDL Nürnberg (St. Gallen Ring 1) 1,98€/kg bezahlt. Vielleicht offiziell im Angebot ab morgen?

aus meiner Sicht kein echter "Deal", da ich hier bei den Discountern in meiner direkten Umgebung alle paar Tage ähnliche Schnäppchen-Angebote habe. Die geben halt regelmässig diverses Obst und Gemüse teilweise unter dem Einkaufspreis ab, als Werbezweck und natürlich um gerade auf leicht verderblicher Ware wie Erdbeeren nicht sitzen bleiben zu müssen. Z.B. Avokados für 9ct das Stück oder 250g Datteltomaten auch für 9ct die Packung - selbstverständlich alles einwandfreie Ware..

Giradus

hier in Würzburg das gleiche Spiel. Ess' schon seit 3 Tagen jeden Tag ein Schälchen. Die Kollegen auf der Arbeit kucken schon immer ganz neidisch hehe Früh morgens, wenn noch nicht alle Schalen an gegrabscht wurden, ist die Auswahl am besten!


Bei welchem warst du?

Homokroko

ich hoffe die ganzen herumstreunenden Kater sprühen ne Ladung gegen deine ach so tollen Erdbeeren


Vielleicht hat er ein Gewächshaus, oder mit Netz abgetrennt. Das Problem sind eher die Schnecken.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text