[Lidl Bundesweit]: Gü Dessert für 2,49€
217°Abgelaufen

[Lidl Bundesweit]: Gü Dessert für 2,49€

22
eingestellt am 11. Mai 2015heiß seit 11. Mai 2015
Bei Lidl gibt es ab Mittwoch die bekannten Gü Desserts im Glas für nur 2,49€.
Regulär zahlt man dafür mindestens 3,29€ (Rewe).

Es stehen verschiedene Sorten zur Auswahl.

22 Kommentare

*lle

Verfasser

yippie

*lle


?

Hot

Hot & lecker & ungesund X)

yippie

*lle


nehme mal an, er ist auf "Gülle" aus

Ach ja, die Cheesecakes

YES! Warte schon ewig darauf, dass Lidl sie wieder hat... letztes Mal waren es allerdings 2,22€

Aber je nach Sorte rund 400 kcal für ein kleines Glas ist schon mehr als grenzwertig

Wobei 2,49 für die beiden winzigen Gläschen immer noch deutlich zu teuer ist!

edgecrusher

Wobei 2,49 für die beiden winzigen Gläschen immer noch deutlich zu teuer ist!



Dann lass sie im Regal liegen.

Lecker kein vergleich zu den nachgemachten die fast genauso teuer sind

Ewok1990

YES! Warte schon ewig darauf, dass Lidl sie wieder hat... letztes Mal waren es allerdings 2,22€ Aber je nach Sorte rund 400 kcal für ein kleines Glas ist schon mehr als grenzwertig


stimmt, wird man ja gar nicht richtig satt von

edgecrusher

Wobei 2,49 für die beiden winzigen Gläschen immer noch deutlich zu teuer ist!



Wenn die günstiger wären, würde ich mir ja ständig welche davon gönnen. Wäre meiner Figur nicht sonderlich zuträglich.

edgecrusher

Wobei 2,49 für die beiden winzigen Gläschen immer noch deutlich zu teuer ist!



Das mach ich schon allein deshalb, weil sowas selbstgemacht deutlich leckerer ist

edgecrusher

Wobei 2,49 für die beiden winzigen Gläschen immer noch deutlich zu teuer ist!



bin eigentlich auch ein Verfechter von selbstgemachten Kuchen aber hier muss ich wirklich sagen dass die Dinger verdammt lecker sind. Das kriegt man selbst ähnlich hin,aber nicht viel besser.

Schon probiert?

unmz1985

Schon probiert?



Ja, die Sorte Käsekuchen Zitrone (oder so ähnlich) hab ich probiert. Ich fand die Creme zu süss und den Keksboden zu weich. Das krieg ich selbst definitiv besser hin.

unmz1985

Schon probiert?



Na gut,ich kenne den ny cheesecake, Zitrone mag ich nicht
Boden ist dort auch etwas weich,aber durch die leicht herbe Note doch wieder rund... Aber gut,ist alles Geschmackssache ;-)

Naja... wer unbedingt 2,49€ für Industrie-Pampe ausgeben möchte, anstatt mit frischen Zutaten für's gleiche Geld das besser selber zu machen...

unfassbar lecker!!!!!

Verfasser

Dealziel

Naja... wer unbedingt 2,49€ für Industrie-Pampe ausgeben möchte, anstatt mit frischen Zutaten für's gleiche Geld das besser selber zu machen...


Denn Zeit ist unbegrenzt und es lohnt sich deshalb das selber zu machen.

Eben gekauft, danke.

Verfasser

delpiero223

Eben gekauft, danke.


Eine Zeitmaschine?

hab es auch eben gekauft und auch schon probiert, Soufflés mache ich lieber selber und friere sie ein. kommt übrigens besser bei den Frauen, wenn man sagt dass sie selber gemacht wurden

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text