510°
ABGELAUFEN
Lidl online Haribo Goldbären und /oder Color-Rado je 400g (ca 2,7€/kg)
Lidl online Haribo Goldbären und /oder  Color-Rado je 400g (ca 2,7€/kg)

Lidl online Haribo Goldbären und /oder Color-Rado je 400g (ca 2,7€/kg)

Preis:Preis:Preis:1,09€
Zum DealZum DealZum Deal

moin moin
erst mal danke an un@Rotschopf2012Rotschopf2012
und an @ulimho für den PVG!!!
der liegt bei ca 3,5€/kg

bei lidl online bekommt ihr gerade versch. sorten Haribo (Haribo Goldbären und /oder Color-Rado je 400g) zu einen recht guten preis von 1,09€.
um auf diesen preis zu kommen müsst ihr den gutschein VKFREI1201 am ende eurer Bestellung eingeben!
Am ende kommt ihr so (rechnerisch) auf einen kg preis von ca2,7€

902340.jpg

41 Kommentare

Ist das dein ernst?
Bearbeitet von: "MiCu" 11. Dez 2016

Voll gut! Danke Dir!

Verfasser

MiCuvor 37 s

Troll



du?

Was soll denn (seit neuestem) eigentlich dieser Schwachsinn mit irgendwelchen schöngerechneten Kilo- oder Liter-Preisen im Titel ohne einer Angabe welche Menge man kaufen muss und was man dafür bezahlen muss?
In den Titel gehört die Menge die man kauft und den dazugehörigen Preis!
400g für 1,09€!

Kennt jemand den Filialpreis? Meine der ist auch bei 1,09€.
Bearbeitet von: "bacardix" 11. Dez 2016

Langweiligsten Süßigkeiten EVER

Verfasser

SchniPoGemSavor 7 m

Was soll denn (seit neuestem) eigentlich dieser Schwachsinn mit irgendwelchen schöngerechneten Kilo- oder Liter-Preisen im Titel ohne einer Angabe welche Menge man kaufen muss und was man dafür bezahlen muss?In den Titel gehört die Menge die man kauft und den dazugehörigen Preis!400g für 1,09€!



steht doch oben und im bild! kannst du nicht lesen?
und was ist da jetzt schön gerechnet? du kannst die tüte 400g für 1,09€ kaufen!
der kg preis steht nur da wegen den ganzen amzon Überteuert haribo dealz!
Bearbeitet von: "famdu" 11. Dez 2016

MBW 30€ für den Gutschein, oder?

Wären es die Milchbären gäbe es ein Hot. Für das hier leider nicht.

bacardixvor 4 m

Kennt jemand den Filialpreis?


Der ist 1,09 für meistens 360g. Ist halt ne Sondergröße.

Verfasser

Artagonvor 3 m

MBW 30€ für den Gutschein, oder?



schau dir das bild an! so nun habe ich genug! ich muss an diesen deal nichts rechtfertigen! der preis ist sehr gut!
Bearbeitet von: "famdu" 11. Dez 2016

Hot!
Bearbeitet von: "Familienmanagerin" 11. Dez 2016

bacardixvor 18 m

Kennt jemand den Filialpreis? Meine der ist auch bei 1,09€.


KIlogramm im Angebot etwa 3,50€

Verfasser

bacardix11. Dezember 2016

Kennt jemand den Filialpreis? Meine der ist auch bei 1,09€.



kann ich mir nicht vorstellen!!
12374344-gd9vw.jpg

famduvor 2 m

kann ich mir nicht vorstellen!![Bild]


Doch, aber es sind nur 360g Packungen.

Verfasser

bacardixvor 1 m

Doch, aber es sind nur 360g Packungen.



aber es geht hier um die 400g pk zum gleichen preis! und die gibt es nur online!

Filiale die Woche 65cent 195g oder 220g

Danke, mal 2kg bestellt

Verfasser

ralf321vor 4 m

Filiale die Woche 65cent 195g oder 220g



sicher? hab nichts gesehen im prospekt!

famduvor 48 m

steht doch oben und im bild! kannst du nicht lesen? und was ist da jetzt schön gerechnet? du kannst die tüte 400g für 1,09€ kaufen! der kg preis steht nur da wegen den ganzen amzon Überteuert haribo dealz!


Ach Du meinst das 20 Pixel Bild Les Dir bitte mal den Leitfaden durch wie man einen Deal erstellt und was im Titel stehen sollte.
Ganz nebenbei:
Einen Preis Vergleich scheinst Du auch nicht für nötig zu halten

Verfasser

SchniPoGemSavor 10 m

Ach Du meinst das 20 Pixel Bild Les Dir bitte mal den Leitfaden durch wie man einen Deal erstellt und was im Titel stehen sollte. Ganz nebenbei:Einen Preis Vergleich scheinst Du auch nicht für nötig zu halten



das bild ist schon groß genug! ist dein display zu klein?

und zu 2.
dann nörgel nicht, und erzähle (zu sagen hast du mir nichts) was an diesen deal falsch ist!
da steht das produkt! die menge und der gesamtpreis inkl. vsk für eine einheit! und zu dein nebenbei! SORRY HAB ICH VERGESSEN!!!!!
und nun du!
Bearbeitet von: "famdu" 11. Dez 2016

SchniPoGemSavor 1 h, 5 m

Was soll denn (seit neuestem) eigentlich dieser Schwachsinn mit irgendwelchen schöngerechneten Kilo- oder Liter-Preisen im Titel ohne einer Angabe welche Menge man kaufen muss und was man dafür bezahlen muss?In den Titel gehört die Menge die man kauft und den dazugehörigen Preis!400g für 1,09€!


Was heißt seit neustem? Du bist hier doch noch nicht mal ein Jahr dabei! Woher willst du das also wissen?
Denkst echt du kannst dir das rausnehmen jemanden der schon 130 Deals eingestellt hat so anzumachen wenn du gerade erst mal 3 rein gestellt hast? Sei lieber mal DANKBAR. Und wenn etwas vergessen wurde dann kann man das auch ganz normal höflich dazuschreiben!
Hab z.B noch nie einen Deal gesehen bei dem der Nutella KG Preis nicht angegeben wurde!
Der Kilo Preis sollte bei solchen Angeboten immer mit rein da es sehr viele verschiedene Größen gibt!
Bearbeitet von: "zerimar" 11. Dez 2016

zerimarvor 2 m

Was heißt seit neustem? Du bist hier doch noch nicht mal ein Jahr dabei! Woher willst du das also wissen? Hab z.B noch nie einen diel gesehen bei dem der Nutella KG Preis nicht angegeben wurde!Der Kilo Preis sollte bei solchen Angeboten immer mit rein da es sehr viele verschiedene Größen gibt!


Ja, das ist richtig, dass der kg Preis angegeben werden sollte!
Das entschuldigt dann aber nicht das weglassen der Glasgröße!
Oder bei Cola-Deals wird verschwiegen wie viele Flaschen zu was für einem Preis gekauft werden müssen und als Dealpreis steht dann da der Liter-Preis - völliger Schwachsinn!

SchniPoGemSavor 2 m

Ja, das ist richtig, dass der kg Preis angegeben werden sollte!Das entschuldigt dann aber nicht das weglassen der Glasgröße!Oder bei Cola-Deals wird verschwiegen wie viele Flaschen zu was für einem Preis gekauft werden müssen und als Dealpreis steht dann da der Liter-Preis - völliger Schwachsinn!


Les dir meinen Kommentar nochmal durch habe noch etwas dazu geschrieben!

Verfasser

SchniPoGemSavor 5 m

Ja, das ist richtig, dass der kg Preis angegeben werden sollte!Das entschuldigt dann aber nicht das weglassen der Glasgröße!Oder bei Cola-Deals wird verschwiegen wie viele Flaschen zu was für einem Preis gekauft werden müssen und als Dealpreis steht dann da der Liter-Preis - völliger Schwachsinn!



was ist an haribo 400g nicht zu verstehen?
oder solte ich besser die einzelnen dinger in g angeben?? aber ok! mach ich jetzt mal nur für dich!

Gummibärchen 2,38 Gramm.
Bearbeitet von: "famdu" 11. Dez 2016

famduvor 16 m

das bild ist schon groß genug! ist dein display zu klein? und zu 2.dann nörgel nicht, und erzähle (zu sagen hast du mir nichts) was an diesen deal falsch ist!da steht das produkt! die menge und der gesamtpreis inkl. vsk für eine einheit! und zu dein nebenbei! SORRY HAB ICH VERGESSEN!!!!! und nun du!


Normalerweise sollte es nicht nötig sein einem Link und ein Bild anzuklicken um einen Deal zu bewerten! Der Titel kann so gestaltet werden, dass es nicht einmal erforderlich ist die Beschreibung zu lesen!
Wieso kannst Du den Titel nicht einfach zum Beispiel so formulieren:
[Lidl.de] Haribo Goldbären und / oder Color-Rado je 400g Tüte für 1,09€ versandkostenfrei (ca 2,70€/kg)

SchniPoGemSavor 2 m

Normalerweise sollte es nicht nötig sein einem Link und ein Bild anzuklicken um einen Deal zu bewerten! Der Titel kann so gestaltet werden, dass es nicht einmal erforderlich ist die Beschreibung zu lesen!Wieso kannst Du den Titel nicht einfach zum Beispiel so formulieren:[Lidl.de] Haribo Goldbären und / oder Color-Rado je 400g Tüte für 1,09€ versandkostenfrei (ca 2,70€/kg)


Geh jetzt jemanden anderen nerfen!

zerimarvor 4 m

Les dir meinen Kommentar nochmal durch habe noch etwas dazu geschrieben! (mad)


Nur weil ich erst ein Jahr angemeldet bin heißt das noch lange nicht, dass ich nicht weiß wie das hier läuft
PS: lieber Qualität als Quantität

SchniPoGemSavor 6 m

Nur weil ich erst ein Jahr angemeldet bin heißt das noch lange nicht, dass ich nicht weiß wie das hier läuft ;)PS: lieber Qualität als Quantität


Ja da gebe ich dir recht der Dealersteller ist auch sein einem Jahr dabei und hat schon 130 Deals eingestellt! Wie viel hast du nochmal reingestellt? 3? Glaubst du dann echt du weißt wies läuft?

Ja genau so wie ich das sehe hat "famdu" beides sowohl Qualität und Quantität!

Also "famdu" ich ich danke dir für den Deal hier und danke dir für deine Mühe! Ich selber habe leider nicht so viel Zeit Deals zu suche.
Bearbeitet von: "zerimar" 11. Dez 2016

Verfasser

SchniPoGemSa11. Dezember 2016

Normalerweise sollte es nicht nötig sein einem Link und ein Bild …Normalerweise sollte es nicht nötig sein einem Link und ein Bild anzuklicken um einen Deal zu bewerten! Der Titel kann so gestaltet werden, dass es nicht einmal erforderlich ist die Beschreibung zu lesen!Wieso kannst Du den Titel nicht einfach zum Beispiel so formulieren:[Lidl.de] Haribo Goldbären und / oder Color-Rado je 400g Tüte für 1,09€ versandkostenfrei (ca 2,70€/kg)



ich habe echt keine lust auf solche ty...en wie dich! warum soll der preis 2 mal oben rein????? da steht groß und deutlich 1,09€!!!! und dafür brauchst du nichts anzuklicken!!!
12375322-umcJi.jpg

geil mydealz beef

famduvor 2 h, 44 m

steht doch oben und im bild! kannst du nicht lesen? und was ist da jetzt schön gerechnet? du kannst die tüte 400g für 1,09€ kaufen! der kg preis steht nur da wegen den ganzen amzon Überteuert haribo dealz!

​Rrrrrrichtich

Also ich finde den Deal gut und kann diese ehrlich gesagt unnötige Diskussionen nicht verstehen.....

Wie kann man sich denn über so einen Deal aufregen? Es stehen alle wichtigen Informationen drin. Wenn einem etwas nicht passt, darf man das dem Dealersteller bestimmt ganz normal sagen und er entscheidet dann, ob er es anpasst oder nicht. Ich persönlich habe alle Infos gefunden und fande den Deal sehr übersichtlich...

Also nehmt euch jetzt mal lieber ein paar Gummibärchen und entspannt euch wieder

famduvor 3 h, 21 m

sicher? hab nichts gesehen im prospekt!


Sorry war letzte habe die Samstag mit,,

SchniPoGemSavor 4 h, 28 m

Nur weil ich erst ein Jahr angemeldet bin heißt das noch lange nicht, dass ich nicht weiß wie das hier läuft ;)PS: lieber Qualität als Quantität

Du bist lächerlich oder ein super Troll. Egal was von beidem, nächstes mal stell uns bitte nen Eimer (250g Popcorn á 0,99€ zur Verfügung)

Top Deal.
Nur die Idiotischen Nörgler nerven. Haben die nix zu tun?

famduvor 12 h, 51 m

aber es geht hier um die 400g pk zum gleichen preis! und die gibt es nur online!


Habe erst am Donnerstag in unserem Lidl, 74821 Mosbach, die 400 g Packung gekauft. Waren vor ein paar Wochen im Angebot und in einigen Filialen gibt es noch davon.

famduvor 16 h, 21 m

aber es geht hier um die 400g pk zum gleichen preis! und die gibt es nur online!


nicht unbedingt, kommt drauf an was die Filiale ins Regal schüttet. Beim letzten Mal lagen 360er und 400er bunt gemischt im Fach. Hab mir dann extra ne 400er genommen, ging zum gleichen Preis durch die Kasse.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text