250°
ABGELAUFEN
[LIDL Super-Samstag] Plattpfirsiche 1 Kilo für 1,11 Euro
[LIDL Super-Samstag] Plattpfirsiche 1 Kilo für 1,11 Euro

[LIDL Super-Samstag] Plattpfirsiche 1 Kilo für 1,11 Euro

Preis:Preis:Preis:1,11€
Zum DealZum DealZum Deal
Gerade kam auf 1Live eine Lidl Radiowerbung. Demnach gibt es heute am Super-Samstag dort 1 Kilo Plattpfirsiche für 1,11 Euro.

Bisher schmeckten die Pfirsiche aus dem Lidl gut.

Laut Hotline gilt das Angebot nur in NRW, aber laut dem überaus freundlichen User @Tomtom69 gilt das Angebot bundesweit.

VGP:

500 Gramm für 0,79 Euro
1000 Gramm für 1,99 Euro

26 Kommentare

Verfasser

Für zum Beispiel einen leckeren Pfirsichkuchen!

14234003-064WW.jpg

VGP:

500 Gramm für 0,79 Euro (Bestpreis)
1000 Gramm für 1,99 Euro




Rechnen ist nicht deine Stärke, oder? Und auf welchen 'Bestpreis' beziehst du dich? Hatte letztes Jahr welche bei Netto für 99 Cent das Kilo...Und welche Hotline hast du angerufen? Die lügt nämlich
Bearbeitet von: "Tomtom69" 17. Jun

Verfasser

Tomtom69vor 2 m

Und welche Hotline hast du angerufen? Die lügt nämlich



Die LIDL Hotline.

Mandy24vor 7 m

Die LIDL Hotline.




Das Angebot gilt aber nicht nur in NRW

Verfasser

Tomtom69vor 1 m

Das Angebot gilt aber nicht nur in NRW



Ich habe meine Info halt von der Hotline. Wenn Du eine andere Info hast, kannst Du auch eine ganz normale Info dazu abgeben, statt Dich von einer eher niveaulosen Seite zu zeigen. Danke.

Mandy24vor 3 m

Ich habe meine Info halt von der Hotline. Wenn Du eine andere Info hast, …Ich habe meine Info halt von der Hotline. Wenn Du eine andere Info hast, kannst Du auch eine ganz normale Info dazu abgeben, statt Dich von einer eher niveaulosen Seite zu zeigen. Danke.




Wie ich sagte, das Angebot gilt nicht nur in NRW, daran ist nichts niveaulos... Aber Hotlines sind eben ziemlicher Blödsinn, wie man sieht...

Verfasser

Tomtom69vor 2 m

Wie ich sagte, das Angebot gilt nicht nur in NRW, daran ist nichts …Wie ich sagte, das Angebot gilt nicht nur in NRW, daran ist nichts niveaulos... Aber Hotlines sind eben ziemlicher Blödsinn, wie man sieht...



Ich habe es mal oben für Dich angepasst! Nur für Dich persönlich!

Seid nett zueinander!
Und gut das der Begriff Bestpreis wieder rausgeflogen ist.

Und wer macht mir jetzt ein lecker Pfirsichkuchen?

Verfasser

Birnensalatvor 5 m

Und wer macht mir jetzt ein lecker Pfirsichkuchen?




Ich hab mir gerade 2 Kilo geholt und mache heute diesen Kuchen:

chefkoch.de/rez…tml

Weiss jemand, warum es dieses hässliche, wie genmutiertes, mit dem Lkw überfahrener Dreck aussendes Obst es in die Läden geschafft hat?
- Sind die billiger zu produzieren als normale Pfirsiche?
- Sind die haltbarer?
- Gibt es sonst irgendein VORteil für diesen Schrott?

Bearbeitet von: "mimimimimimimimi" 17. Jun

mimimimimimimimivor 10 m

Weiss jemand, warum es dieses hässliche, wie genmutiertes, mit dem Lkw …Weiss jemand, warum es dieses hässliche, wie genmutiertes, mit dem Lkw überfahrener Dreck aussendes Obst es in die Läden geschafft hat?- Sind die billiger zu produzieren als normale Pfirsiche?- Sind die haltbarer?- Gibt es sonst irgendein VORteil für diesen Schrott?


Verstehe ich nicht. Die sind doch 0,20€ teurer als normale Pfirsiche und Nektarinen.
Haben uns heute welche geholt. Die haben richtig dicke Kerne und schmecken nicht sonderlich gut. Gibt's ab 19 Uhr bestimmt wieder für 0,29€ das Kilo.

Mandy24vor 52 m

Für zum Beispiel einen leckeren Pfirsichkuchen! [Bild]



Mandy hat Recht. Die taugen leider wirklich nur für Kuchen, nicht zum so essen.

Verfasser

Cliffordvor 2 m

Die taugen leider wirklich nur für Kuchen, nicht zum so essen.



Also ich hab gerade einen gegessen und mir schmecken sie gut. Schön saftig und keine matschigen Stellen dran.
Ich kann nicht klagen.

Mandy24vor 3 m

Also ich hab gerade einen gegessen und mir schmecken sie gut. Schön saftig …Also ich hab gerade einen gegessen und mir schmecken sie gut. Schön saftig und keine matschigen Stellen dran.Ich kann nicht klagen.


Die Geschmäcker sind halt unterschiedlich. Ich hole mir lieber welche vom Markt, da gibt es in 2 Stunden wieder zwei Kilo für einen Euro.

Verfasser

Cliffordvor 26 m

Die Geschmäcker sind halt unterschiedlich.



Ja, stimmt. Ich esse halt gerne die Weinbergpfirsiche (Plattpfirsiche), weil sie eben nicht ganz so süß sind und eine sehr starken Pfirsichgeschmack haben. Herb fruchtig halt.


Die eignen sich auch gut um einen eigenen Likör herzustellen.
Bearbeitet von: "Mandy24" 17. Jun

Bei Edeka Bayern schon die ganze Woche für 0.99€...

Schmecken ziemlich gut, halten sich aber leider max. 3 Tage beim derzeitigen Wetter.

deine mudda isn plattpfirsich

Verfasser

Ezekielvor 10 m

Bei Edeka Bayern schon die ganze Woche für 0.99€...Schmecken ziemlich gut, …Bei Edeka Bayern schon die ganze Woche für 0.99€...Schmecken ziemlich gut, halten sich aber leider max. 3 Tage beim derzeitigen Wetter.




Ich hab gerade das Prospekt von EDEKA Süd gefunden. Darin steht allerdings was von 500 Gramm für 99 Cent.
Hier im Lidl gibts 1 Kilo.

Verfasser

ne0rvor 8 m

deine mudda isn plattpfirsich




Oh cool, dann kann man ja einen Mutterkuchen backen!

Mandy24vor 31 m

Ich hab gerade das Prospekt von EDEKA Süd gefunden. Darin steht allerdings …Ich hab gerade das Prospekt von EDEKA Süd gefunden. Darin steht allerdings was von 500 Gramm für 99 Cent.Hier im Lidl gibts 1 Kilo.


Ah du hast natürlich recht, sorry

Bei uns heissen die "Arschlochfrucht".
Essen die aber auch ganz gerne ;-)

Die Dinger sind lecker! Einfach paar Tage liegen lassen damit sie etwas weicher werden und Zeit zum nachreifen haben, die werden dann schön saftig.

Verfasser

Tomtom6917. Jun

Rechnen ist nicht deine Stärke, oder?



Und Denken nicht deine, oder wo siehst Du hier eine Rechnung?

Freut mich auf jeden Fall, dass der Deal einigen gefallen hat und sich der ein oder andere, vielleicht ein paar Pfirsiche geholt hat, wie ich. Der Kuchen schmeckt auf jeden Fall echt lecker.

Mandy24vor 7 m

Und Denken nicht deine, oder wo siehst Du hier eine Rechnung? Und Denken nicht deine, oder wo siehst Du hier eine Rechnung? Freut mich auf jeden Fall, dass der Deal einigen gefallen hat und sich der ein oder andere, vielleicht ein paar Pfirsiche geholt hat, wie ich. Der Kuchen schmeckt auf jeden Fall echt lecker.



wenn 500 Gramm 0,79 € kosten, dann kosten 1000 Gramm keine 1,99 € (sondern 1,58 €) oder du zitierst einen sehr schlechten Deal. Warum zitierst du aber nicht einen der Deals, bei denen es das Kilo Plattpfirsiche für 99 Cent gab?

Und nochmal: In der Saison sind bestimmte Obst- und Gemüsesorten einfach billiger. Und dafür brauche ich kein MyDealz.

Und außerdem kann man bei Obst keinen vernünftigen Preisvergleich anstellen, mein türkischer Supermarkt nebenan ist bei fast allen Obst- und Gemüsesorten billiger als jeder Discounter, macht nur eben keine Radiowerbung damit!

Verfasser

Das waren die aktuellen Vergleichspreise zu dem Zeitpunkt. Deswegen steht VGP drüber. Komisch oder?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text