2122°
ABGELAUFEN
[LIDL] Valensina 1 Liter, verschiedene Sorten für 85 Cent

[LIDL] Valensina 1 Liter, verschiedene Sorten für 85 Cent

Food

[LIDL] Valensina 1 Liter, verschiedene Sorten für 85 Cent

Preis:Preis:Preis:0,85€
Ab Montag (19.12.- 24.12) gibt es bei Lidl die Flasche (1 Liter) Valensina, verschiedene Sorten für 85 Cent.
Fruchtgehalt 100%

Beste Kommentare

dominik4947vor 21 m

Ist der Saft auch vegan?


Wenn er nicht mit Fruchtfleisch ist,dann ja

J_Rvor 43 m

Es geht auch Hot ohne Preisvergleich...


Manchmal macht ein überzogener Preisvergleich kein Sinn. Da der Saft immer mal wieder für 99 Cent irgendwo im Angebot ist, wäre es Quatsch einen Vergleichspreis von 1,39€ (wie auch bei Idealo) anzugeben.
Der aufmerksame MyDealzer kennt bei den wiederkehrenden Produkten den Preisbereich und kann daher den Deal gut einschätzen.

konstantinalexandervor 17 m

Wenn er nicht mit Fruchtfleisch ist,dann ja



Geht wohl eher darum, dass die meisten Säfte mit tierischer Gelatine geklärt werden (siehe klarer und trüber Apfelsaft)

dominik4947vor 2 h, 45 m

Ist der Saft auch vegan?



Immer wieder Witzig wie Veganer denken das bei Ihren Produkten keine Tiere zu schaden kommen.

42 Kommentare

Bei mir im LIDL heute schon :P

habs auch gerade für den Preis gekauft

hot

Ist der Saft auch vegan?

Muss mich dann wieder gut eindecken 😬

dominik4947vor 21 m

Ist der Saft auch vegan?


Wenn er nicht mit Fruchtfleisch ist,dann ja

Kann bei meinem Lidl dazu nichts finden

konstantinalexandervor 17 m

Wenn er nicht mit Fruchtfleisch ist,dann ja



Geht wohl eher darum, dass die meisten Säfte mit tierischer Gelatine geklärt werden (siehe klarer und trüber Apfelsaft)

blade2vor 15 m

Geht wohl eher darum, dass die meisten Säfte mit tierischer Gelatine geklärt werden (siehe klarer und trüber Apfelsaft)


Das war ja auch bloß ein Joke

blade2vor 26 m

Kann bei meinem Lidl dazu nichts finden



Ist in der Beilage des Wochen-Prospektes. Bei: Jeder Woche 5 Super-Knaller

Es geht auch Hot ohne Preisvergleich...

dominik4947vor 2 h, 45 m

Ist der Saft auch vegan?



Immer wieder Witzig wie Veganer denken das bei Ihren Produkten keine Tiere zu schaden kommen.

coupontiervor 10 m

Immer wieder Witzig wie Veganer denken das bei Ihren Produkten keine Tiere zu schaden kommen.



Na, Du scheinst ja ein Experte zu sein. Dann klär uns doch mal auf`!

J_Rvor 43 m

Es geht auch Hot ohne Preisvergleich...


Manchmal macht ein überzogener Preisvergleich kein Sinn. Da der Saft immer mal wieder für 99 Cent irgendwo im Angebot ist, wäre es Quatsch einen Vergleichspreis von 1,39€ (wie auch bei Idealo) anzugeben.
Der aufmerksame MyDealzer kennt bei den wiederkehrenden Produkten den Preisbereich und kann daher den Deal gut einschätzen.

blade2vor 2 h, 57 m

Geht wohl eher darum, dass die meisten Säfte mit tierischer Gelatine geklärt werden (siehe klarer und trüber Apfelsaft)


Wenn nichts draufsteht ist in der Regel davon auszugehen das der Saft nicht vegan ist.

Nietzschevor 1 h, 4 m

Manchmal macht ein überzogener Preisvergleich kein Sinn. Da der Saft immer mal wieder für 99 Cent irgendwo im Angebot ist, wäre es Quatsch einen Vergleichspreis von 1,39€ (wie auch bei Idealo) anzugeben. Der aufmerksame MyDealzer kennt bei den wiederkehrenden Produkten den Preisbereich und kann daher den Deal gut einschätzen.

​Der Vergleichspreis ist jedoch der Preis, zu dem das Produkt im gleichen Zeitraum im günstigsten Falle gekauft werden kann. Bringt mir ja nichts, wenn der regelmäßig nach Neujahr für 80 Cent im Angebot ist, wenn ich ihn jetzt brauche. Da ist der Vergleichspreis angemessen.

Was du meinst ist der übliche Angebotspreis.

Schmeckt leider scheiße, total künstlich, war früher deutlich besser.

benemastervor 3 h, 7 m

​Der Vergleichspreis ist jedoch der Preis, zu dem das Produkt im gleichen Zeitraum im günstigsten Falle gekauft werden kann. Bringt mir ja nichts, wenn der regelmäßig nach Neujahr für 80 Cent im Angebot ist, wenn ich ihn jetzt brauche. Da ist der Vergleichspreis angemessen. Was du meinst ist der übliche Angebotspreis.


Naja, Valensina ist bei einem der Supermärkte in unserer Nähe (Lidl, Aldi, Rewe, Penny) quasi jede Woche im Angebot, von daher kann durchaus 99 Cent als Vergleichspreis nehmen, denn zum Normalpreis habe ich den noch nie gekauft.
Ist ähnlich wie z.B. Barilla Nudeln, die sind jede Woche irgendwo im Angebot, wer die (in der Stadt) zum Normalpreis kauft der macht was falsch.

schmeckt ganz ok, aber irgendwie trink ich das zeug nicht schnell genug....wird zu schnell "schlecht"...aber das gilt generell für säfte. ist andererseits ja auch nicht unbedingt ein minuspunkt, da es ansonsten mehr konservierungsstoffe bräuchte.
werde wohl auch kaufen

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text