Lidl XXL Woche ab dem 01.03.2018
362°Abgelaufen

Lidl XXL Woche ab dem 01.03.2018

16
eingestellt am 22. FebBearbeitet von:"KinderRiegel"
Moin, nächste Woche beginnt bei Lidl eine XXL Aktion. Wieder einmal, mehr Inhalt für den üblichen Preis. Meistens sind es 20% Ersparnis.

Als Beispiel, Stieleis Mandel 8 x 120ml für 1,99 Euro, regulär 6 x 120ml 1,99 Euro.

Zu finden ist alles Hier - auch für Singles oder kleinere Haushalte interessant, da nicht nur Lebensmittel, sondern Allzwecksachen wie Katzenfutter ect dabei ist.


1133556.jpg
1133556.jpg
1133556.jpg
1133556.jpg
1133556.jpg
1133556.jpg
1133556.jpg
1133556.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Geil, die Hühnchen sind jetzt auf einmal 20% größer. Wtf?!
16 Kommentare
hot, danke für die Mühe
endlich genug drin für Single-Haushalte
Fett
XXL Hot von mir
Geil, die Hühnchen sind jetzt auf einmal 20% größer. Wtf?!
geilersenf22. Feb

Geil, die Hühnchen sind jetzt auf einmal 20% größer. Wtf?!



... und nur halb so teuer wie der Feta-Käse!
geilersenf22. Feb

Geil, die Hühnchen sind jetzt auf einmal 20% größer. Wtf?!



Nur jetzt! Mit noch mehr Steroide!
Ist es bei den LIDL XXL-Aktionen grundsätzlich so, dass der Preis identisch bleibt, aber mehr Inhalt rein kommt? Ich war der Meinung mal in der Filiale ein XXL-Produkt mit dem Standard-Produkt verglichen zu haben, und auf den selben Kilo-Preis gekommen bin. Ich mag mich aber täuschen. Vielleicht hat das mal jemand geprüft?
Bearbeitet von: "dabb" 22. Feb
dabb22. Feb

Ist es bei den LIDL XXL-Aktionen grundsätzlich so, dass der Preis …Ist es bei den LIDL XXL-Aktionen grundsätzlich so, dass der Preis identisch bleibt, aber mehr Inhalt rein kommt? Ich war der Meinung mal in der Filiale ein XXL-Produkt mit dem Standard-Produkt verglichen zu haben, und auf den selben Kilo-Preis gekommen bin. Ich mag mich aber täuschen. Vielleicht hat das mal jemand geprüft?


Wie kommst du denn auf den gleichen Kilopreis, wenn mehr Inhalt zum Standardpreis verkauft wird?
jp200822. Feb

Wie kommst du denn auf den gleichen Kilopreis, wenn mehr Inhalt zum …Wie kommst du denn auf den gleichen Kilopreis, wenn mehr Inhalt zum Standardpreis verkauft wird?



Das ist ja genau die Frage: gibt es definitiv keine Preiserhöhung für die XXL-Produkte? (auch nicht in der Vergangenheit)
Bearbeitet von: "dabb" 22. Feb
dabb22. Feb

Das ist ja genau die Frage: gibt es definitiv keine Preiserhöhung für die X …Das ist ja genau die Frage: gibt es definitiv keine Preiserhöhung für die XXL-Produkte? (auch nicht in der Vergangenheit)


Schau doch mal die Waren an. Alleine das beispiel am Eis. 8 x 1.... ml kosten 1,99 Euro.... standardmäßig kosten 6 Stück 1,99 Euro... der l bzw ml preis ist doch ganz anders.

Man muss aber wirklich nachrechnen ob sich das bei bestimmten Produkten lohnt oder nicht... meine das bei Toilettenpapier es sich nicht lohnt oder um ein paar magere Cent handelt.

Wobei, wenn man sein Wocheneinkauf über diese XXL Produkte abhandelt, spart man sicher das ein oder andere...
dabb22. Feb

Ist es bei den LIDL XXL-Aktionen grundsätzlich so, dass der Preis …Ist es bei den LIDL XXL-Aktionen grundsätzlich so, dass der Preis identisch bleibt, aber mehr Inhalt rein kommt? Ich war der Meinung mal in der Filiale ein XXL-Produkt mit dem Standard-Produkt verglichen zu haben, und auf den selben Kilo-Preis gekommen bin. Ich mag mich aber täuschen. Vielleicht hat das mal jemand geprüft?


Bei einigen Produkten ist der Preis der XXL-Packung definitiv etwas höher, der Grundpreis i.d.R. aber doch niedriger.
Die Zeit, als z.B. die 750g-XXL-Packung Spaghetti zum Preis der normalen 500g-Packung verkauft wurde, ist leider vorbei.
Bearbeitet von: "Quantenspringer" 22. Feb
Hot für den Hinweis, allerdings entspricht der Preis der Qualität, insofern ist es nicht wirklich eine echte Ersparnis.
Quantenspringer22. Feb

Bei einigen Produkten ist der Preis der XXL-Packung definitiv etwas höher, …Bei einigen Produkten ist der Preis der XXL-Packung definitiv etwas höher, der Grundpreis i.d.R. aber doch niedriger. Die Zeit, als z.B. die 750g-XXL-Packung Spaghetti zum Preis der normalen 500g-Packung verkauft wurde, ist leider vorbei.


Dankeschön. Ich war nämlich auch der Meinung. Aber dann ist mir das Verhältnis von Grundpreis zu Angebotspreis wohl falsch in Erinnerung geblieben.
KinderRiegel22. Feb

Schau doch mal die Waren an. Alleine das beispiel am Eis. 8 x 1.... ml …Schau doch mal die Waren an. Alleine das beispiel am Eis. 8 x 1.... ml kosten 1,99 Euro.... standardmäßig kosten 6 Stück 1,99 Euro... der l bzw ml preis ist doch ganz anders. Man muss aber wirklich nachrechnen ob sich das bei bestimmten Produkten lohnt oder nicht... meine das bei Toilettenpapier es sich nicht lohnt oder um ein paar magere Cent handelt. Wobei, wenn man sein Wocheneinkauf über diese XXL Produkte abhandelt, spart man sicher das ein oder andere...



also Fazit: Sammeldeal mit 40 Artikeln, welche teilweise identischen Kilopreis oder WC-Rollenpreis haben wie normale Packung zum Dauerpreis. Kostet nur Zeit, dies alles durchzusehen und selbst zu recherchieren, ob es preislich überhaupt eine Ermäßigung ist oder nicht. Somit kein Deal, sondern lediglich Kopie des Wochenprospekts. Schade um die Lesezeit. Bitte nur die tatsächlich interessanten Artikel auswählen und als einzelne Deals einstellen.
Ottokar471124. Feb

also Fazit: Sammeldeal mit 40 Artikeln, welche teilweise identischen …also Fazit: Sammeldeal mit 40 Artikeln, welche teilweise identischen Kilopreis oder WC-Rollenpreis haben wie normale Packung zum Dauerpreis. Kostet nur Zeit, dies alles durchzusehen und selbst zu recherchieren, ob es preislich überhaupt eine Ermäßigung ist oder nicht. Somit kein Deal, sondern lediglich Kopie des Wochenprospekts. Schade um die Lesezeit. Bitte nur die tatsächlich interessanten Artikel auswählen und als einzelne Deals einstellen.


Dämmlich
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text