489°
ABGELAUFEN
[Lokal] Aachen - 100 PiCK UP! für 15,95€

[Lokal] Aachen - 100 PiCK UP! für 15,95€

FoodBahlsen Angebote

[Lokal] Aachen - 100 PiCK UP! für 15,95€

Preis:Preis:Preis:15,95€
Ist vielleicht kein richtiger Deal, aber für alle die davon noch nichts gehört haben ganz interessant.

Beim Werksverkauf von Bahlsen in Aachen kann man für 15,95€ 100 PiCK UP! zweiter Wahl kaufen (Mindesthaltbarkeit ist bis zum 1.10.2014). Es gab auch 12er Packs für 2,50€.
Von zweiter Wahl hab ich noch nichts gemerkt. Es handelt sich glaub ich um PiCK UP!s, die etwas zu viel bzw. zu wenig wiegen. Ich fand den Preis relativ gut deshalb hab ich mir mal nen Karton mitgenommen. Vom Preis hab ich leider kein Bild -.-


Beim Lagerverkauf gibt es auch andere Süßigkeiten und Knabberzeugs sehr günstig. Vorallem an Leibniz Keksen gibt es eine sehr große Auswahl verschiedenster Sorten. Dort habe ich auch einige Sorten gesehen, die ich im Geschäft so noch nicht gesehen hab. Ist auf jeden Fall einen Blick wert.

Vergleichspreis hab ich keinen richtigen gefunden, aber eine 24er Packung kostet bei 11,12€ bei eBay. (günstiger Preis laut idealo)
Genaue Produktbezeichnung: PiCK UP! Choco


Adresse:
Süsterfeldstr. 27
52072 Aachen

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 9 - 18 Uhr
Samstag 9 - 13 Uhr

Beliebteste Kommentare

Ist doch der Normalpreis im Fabrikverkauf Öö

50 Kommentare

Ort im titel waere nich schlecht oo


erledigt.

Hmm das Bild ist nicht wirklich erkennbar. Hier eine größere Version:
IMG_1346_zpsab7dbd5d.jpg

Ist doch der Normalpreis im Fabrikverkauf Öö


Ja deswegen hab ich ja oben geschrieben, dass es sich hierbei nicht um einen Deal im eigentlichen Sinne handelt

Ja, Normalpreis. leider nicht immer alle Sorten da


Ich weiß! Es soll aber auch Leute in Aachen geben, die nicht wissen, dass es überhaupt einen Fabrikverkauf in Aachen gibt und vom Preis her ist es auf jeden Fall eine Ersparnis.

In Hannover - Podbielskystraße gibts die ebenfalls zu dem Preis. Handelt sich quasi um Bruchware. Sind aber trotzdem sehr sehr lecker! :P


Find ich auch. Ich bin mittlerweile bei einer Tagesration von 2 Riegeln angekommen. X) Die sollen ja auch ne Zeit lang überstehen

Gibt's auch in einigen anderen Städten, wie hamburg, göttingen, Hagen, sogar auf Sylt, einfach mal "Keks und Co" bei Google maps eingeben, so heißen die Shops von bahlsen nämlich.

Bremen ist auch dabei.Wie schon geschrieben,ist Normalpreis.



Wenn's kein Deal ist dann gehört's auch nicht unter Deals, sondern unter Diverses.


Da sehen's aber viel weniger Leute. Von mir aus kanns ein Admin verschieben. Aber basierend auf meinen Beobachtungen hier auf myDealz war ich so frei es unter Deals zu packen.

Am Besten zum Nutella aus dem Glas Löffeln nutzen, damit es der Figur richtig gut tut.

Sind die Pickups denn einzeln verpackt? Also keine Bruchware?

Immer gut als Mitbringsel zum verteilen in großen Büros... Preis zwar normal aber super Hinweis, daher Hot...

Ich vermute einzeln. Bruch gibts zu kg-Preisen um 6€ (allerdings in einer anderen Stadt)

Ist kin Bruch sondern II.Wahl. Bruch kostet 5,90.- 1500g

Guter Hinweis, ich wollte eh nochmal nach Lindt und Lakritze brauch ich auch

Soll ich, soll ich nicht (_;)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text