380°
ABGELAUFEN
[LOKAL Chemnitz] Nutella 6,4 kg effektiv 2,35€/kg @Marktkauf

[LOKAL Chemnitz] Nutella 6,4 kg effektiv 2,35€/kg @Marktkauf

FoodMesseSinsheim Angebote

[LOKAL Chemnitz] Nutella 6,4 kg effektiv 2,35€/kg @Marktkauf

Preis:Preis:Preis:15,02€
Zum DealZum DealZum Deal
tl;dr Version:
Diese Woche (22.07. - 27.07.) in den Marktkauf in Chemnitz gehen, 8x 800g Gläser Nutella und einen Hefewürfel in den Korb, mit 5€ Coupon an die Kasse und sich über einen 2,35€ pro kg Nutella Preis freuen.

Wer es genau wissen will liest weiter:
Im Marktkauf Chemnitz gibt es von Mo, 22.07 bis Sa, 27.07.2013 Nutella im Angebot.
Statt 3,79€ kostet das 800g Glas 2,49€. Der Preis pro kg entspricht 3,11€. Das ist erstmal nichts besonderes, allerdings wurden Coupons verteilt.
Mit einem Coupon bekommt man 5€ Rabatt auf 20€ Einkaufswert.

Kauft man 8 Gläser Nutella, entspricht das 19,92€ (8 Gläser * 2,49€).
Da wir aber auf 20€ kommen müssen, um den Coupon nutzen zu können, brauchen wir etwas, was möglichst wenig kostet. Das billigste was mir bekannt ist, müsste ein Hefewürfel sein. So ein Würfel kostet ~0,10€.
So kommen wir auf 19,92€ (8 Gläser Nutella) + 0,10€ (Hefewürfel) = 20,02€.
Jetzt die 5€ Rabatt abziehen und wir kommen auf 15,02€.
Die 8 Gläser Nutella entsprechen 6,4 kg (8 * 800g).

15,02€ / 6,4 kg = 2,35€ pro kg Nutella!

Leider sind die Coupons nur im Marktkauf in Chemnitz gültig, sind allerdings nicht personalisiert. Das heißt ihr könnt auch mehrmals zuschlagen, aber es wird nur einer pro Einkauf akzeptiert.

Marktkauf
Ringstr. 56
09247 Chemnitz - Röhrsdorf

Link führt zur PDF mit den Coupons

Mehr Infos und Links im ersten Kommentar

Beliebteste Kommentare

Kann man bei dem Wetter auch trinken.

bladerunner

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x



nur an tagen die auf "g" enden sowie mittwoch

Die Frage der Informationsweitergabe eines günstigen Preises für 6,4 Kilogramm Schokoladencreme erzeugt einen ähnlichen Zwiespalt, wie die an andere Suchtis, daß es gerade Zigaretten, Schnaps oder weniger legale Drogen zu einem günstigen Preis gibt, <-;<

6,4kg Nutella = 33,500kcal = 17 Kalorientagesdosen

Aber ein viel besserer Deal wird ja sowieso daraus, wenn man zu jedem einzelnen Nutellaglas anderen, sowieso einzukaufenden, lebenswichtigen Kram oder quasi Wiebargeld einkauft, bis man knapp über der Zwanzigeurogrenze liegt.

Beispiel: Man kaufe 5 Packungen Zigaretten zu je 4,80€ und ein Glas Nutella zu 2,49€. Entweder hätte man die Zigaretten sowieso geraucht oder aber man verkauft sie zum Originalpreis an minderjährige Neffen und Nichten weiter. Und schon hat man ein Glas Nutella für -2,51€ gekauft. Das ist soviel billiger, dafür gibt's schon gar keine Prozentangabe mehr. Wenn man wollte, dann könnte sich davon sogar ein zweites, kostenloses Glas Nutella holen, also zwei Stück zum Preis von keinem.

Das geht natürlich auch umgekehrt, wenn man kostenfreie Zigaretten oder sonstwas mal kostenfrei haben will. Dann kauft man einfach 'nen Stapel Nutella, verscherbelt die zum Einkaufspreis an die entsprechenden Suchtis im eigenen Umfeld und kauft sich für den Fünfeurogutschein eine Packung Zigaretten und so.

Wichtig ist nur, daß man die eigene Sucht durch die anderen Suchtis zumindest indirekt finanzieren lässt. (-:=

Wichtig ist vor allem, dass man lesen lernt - Tabakwaren sind ausgeschlossen.

33 Kommentare

Kann man bei dem Wetter auch trinken.

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x

bladerunner

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x



Als Drink? 2 Tage

bladerunner

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x



Ich bleibe mal mal in der Tradition sinnvoller Fragen und wüsste gerne:

Darf man jeden Tag Nutella essen?

bladerunner

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x



nur an tagen die auf "g" enden sowie mittwoch

Irgendwie muss ich bei Nutella immer an das hier denken...

youtube.com/wat…qpA

Aso, Nutella is natürlich autohot

bladerunner

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x


Was is mit Sonnabend?

bladerunner

Wie lang soll man denn brauchen um die Menge zu verbrauchen :x



dazu sagt man zum glück auch samstag... also keine sorge

HOT! Nur sind 8 Gläser echt bisschen viel...Wie lange ist die Haltbarkeit? Muss wohl morgen mal ins CC!
Sind scheinbar einige Chemnitzer hier bei HUKD vertreten :D! Gut so,auch hinsichtlich Lokaler Deals!

Schade, ich dachte es wäre eine einzelne Packung, so ein ganzer Eimer wäre geil gewesen!

Die Frage der Informationsweitergabe eines günstigen Preises für 6,4 Kilogramm Schokoladencreme erzeugt einen ähnlichen Zwiespalt, wie die an andere Suchtis, daß es gerade Zigaretten, Schnaps oder weniger legale Drogen zu einem günstigen Preis gibt, <-;<

6,4kg Nutella = 33,500kcal = 17 Kalorientagesdosen

Aber ein viel besserer Deal wird ja sowieso daraus, wenn man zu jedem einzelnen Nutellaglas anderen, sowieso einzukaufenden, lebenswichtigen Kram oder quasi Wiebargeld einkauft, bis man knapp über der Zwanzigeurogrenze liegt.

Beispiel: Man kaufe 5 Packungen Zigaretten zu je 4,80€ und ein Glas Nutella zu 2,49€. Entweder hätte man die Zigaretten sowieso geraucht oder aber man verkauft sie zum Originalpreis an minderjährige Neffen und Nichten weiter. Und schon hat man ein Glas Nutella für -2,51€ gekauft. Das ist soviel billiger, dafür gibt's schon gar keine Prozentangabe mehr. Wenn man wollte, dann könnte sich davon sogar ein zweites, kostenloses Glas Nutella holen, also zwei Stück zum Preis von keinem.

Das geht natürlich auch umgekehrt, wenn man kostenfreie Zigaretten oder sonstwas mal kostenfrei haben will. Dann kauft man einfach 'nen Stapel Nutella, verscherbelt die zum Einkaufspreis an die entsprechenden Suchtis im eigenen Umfeld und kauft sich für den Fünfeurogutschein eine Packung Zigaretten und so.

Wichtig ist nur, daß man die eigene Sucht durch die anderen Suchtis zumindest indirekt finanzieren lässt. (-:=

Wichtig ist vor allem, dass man lesen lernt - Tabakwaren sind ausgeschlossen.

endlich wieder vernünftige Sonnencreme! X)

Sabber :-)

Turaluraluralu

6,4kg Nutella = 33,500kcal = 17 Kalorientagesdosen



Na wunderbar, dann brauch ich über nen halben Monat nichts anderes einzukaufen, ist doch praktisch!

Preis ist hot und Chemnitz sowieso!

Karl Marx Stadt
Lol

Schade, bei einem 6,4kg EIMER hätte ich zugeschlagen! oO

zwar doppelt so teuer, aber hätte da ein GEGENANGEBOT:

amazon.de/gp/…-21

Wird eig. immer noch Blut in Nutella reingearbeitet? Glaub es war Schweine- oder Rinderblut für die sämige Konsistenz.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text