162°
ABGELAUFEN
[Lokal] Giotto, Bigpack 27 Stück @real,- (Bonn/Köln)
[Lokal] Giotto, Bigpack 27 Stück @real,- (Bonn/Köln)

[Lokal] Giotto, Bigpack 27 Stück @real,- (Bonn/Köln)

Preis:Preis:Preis:1,49€
Zum DealZum DealZum Deal
Gerade Giotto im Angebot bei real,- im Raum Köln/Bonn

116g Packung mit 27 Kugeln (einzeln in 3er Packung) für 1,49€. Idealopreis liegt bei 2,66€
Zum Vergleich: die normale 4er Streifenpackung, 36 Stück mit 172g bei idealo ab 2,59€

crashx33: ab Morgen bei Netto auch 38er Packung für ca. 1,90€

Edit: Schlauberger werden spätestens jetzt festgestellt haben, das die Verpackungsform teurer als die normale 4er Streifenform ist. Es ist aber dennoch der günstigste Preis für DIESE Verpackungsform. :-P

Beste Kommentare

Angaben für 100 g
Brennwert 2529 kJ
Kalorien 604 kcal
Fett 44,2 g
Kohlenhydrate 37,2 g
Protein 11,6 g
Ballaststoffe ¹
Alkohol 0 g
Zucker 37 g
Broteinheiten 3,1

Wenn man sich aus Butter Kugeln machen würde, würde man sich nur 15% ungesünder ernähren!

Die Dinger haben die Gleiche Energiedichte wie Ethanol, wer damit heizen will, kann ruhig zuschlagen.

14 Kommentare

nicht böse nehmen, aber was du findest ist eigentlich unwichtig. nenn doch bitte im dealtext den objektiven vergleichspreis und wenn du kannst den normalen angebotspreis. wenn es einigermaßen deutlich unter dem normalen angebotspreis ist, dann ist es ein deal.

hier gibts eh zuviele angebote die es alle 2-3 wochen irgendwo mal gibt und daher wirds hier unübersichtlich.

Cool, in welcher Ortschaft von Bonn?

27 Kugeln, aha. Muss man wissen, wieviele Kugeln in einem Streifen und in einer 4er Stiege sind? Ich weiß es nicht, Beschreibung unter aller Kanone. Cold.

cold
bei netto gibts ab morgen 38 für ca. 1,90€

Was bei mir einen Stückpreis von ca. 4 Cent ergibt und bei deinem Angebot 5 Cent!

Bei welchem Netto?
Bei welchem Rewe in Köln/Bonn?

Verfasser

@LeTimmAy: Beschreibung aufgebessert. Besser?

@beneschuetz: Hab sie in Weilerswist und Dellbrück gesehen.

@chris2k: Cold voten weil Beschreibung schlecht, hast den Sinn der Plattform auch nicht verstanden. Hier werden die Deals, also Preise bewertet, nicht die Beschreibung.

@crashx33: hab's mit in die Beschreibung aufgenommen

frank12

@chris2k: Cold voten weil Beschreibung schlecht, hast den Sinn der Plattform auch nicht verstanden. Hier werden die Deals, also Preise bewertet, nicht die Beschreibung.



Ja richtig so. Weil du (ein einzelner) zu faul bist, die Beschreibung hier komplett einzufügen, sollen sich hunderte oder tausende anderer Benutzer von HUKD gefälligst selbst die Mühe machen und überprüfen, ob der Deal *von dir* sich lohnt...schon klar.

Angaben für 100 g
Brennwert 2529 kJ
Kalorien 604 kcal
Fett 44,2 g
Kohlenhydrate 37,2 g
Protein 11,6 g
Ballaststoffe ¹
Alkohol 0 g
Zucker 37 g
Broteinheiten 3,1

Wenn man sich aus Butter Kugeln machen würde, würde man sich nur 15% ungesünder ernähren!

Die Dinger haben die Gleiche Energiedichte wie Ethanol, wer damit heizen will, kann ruhig zuschlagen.

hach, für manche Kommentare würde ich mir manchmal einen "Dislike" Button wünschen...

seriousman

hach, für manche Kommentare würde ich mir manchmal einen "Dislike" Button wünschen...


...und froh sein, dass sie einem "nur" in der Online-Welt bekannt sind

frank12

@LeTimmAy: Beschreibung aufgebessert. Besser?



jop danke!

Verfasser

Chris2k

Ja richtig so. Weil du (ein einzelner) zu faul bist, die Beschreibung hier komplett einzufügen, sollen sich hunderte oder tausende anderer Benutzer von HUKD gefälligst selbst die Mühe machen und überprüfen, ob der Deal *von dir* sich lohnt...schon klar.



Hab's ja ausgebessert und verstanden... Deals vom iPhone Posten machen halt keinen Spaß
Nächster Deal geb ich von vorherein Mühe
Avatar

GelöschterUser30225

Erkläre mir doch mal bitte einer wieso das hier hot ist!?
Normal kosten 36Stück (4x9er Pack) 1,95€! Runtergerechnet auf 27Stück für 1,49€ ist das doch der gleich Preis! Also absolut nicht hot!!!

Netto ohne Hund (im Südwesten Ds): 1,13€/100g. Mindesteinkauf: 1,75€ (4x9er-Pack). Ich rechne nicht auf Kugeln um. Oder sollen wir auch Nutella in Preis pro Messerspitze angeben?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text