207°
ABGELAUFEN
[Lokal Hamburg] Kaufland Coca-Cola, Fanta oder Sprite - Kiste 12 x 0,5 Liter

[Lokal Hamburg] Kaufland Coca-Cola, Fanta oder Sprite - Kiste 12 x 0,5 Liter

FoodKaufland Angebote

[Lokal Hamburg] Kaufland Coca-Cola, Fanta oder Sprite - Kiste 12 x 0,5 Liter

Preis:Preis:Preis:4,20€
Guten Tag

Bei Kaufland gibt es ab Montag folgendes Kracher-Angebot

12 Flaschen Coca-Cola, Fanta oder Sprite für 4,20€

Hinzu kommt noch 3,30€ Pfand

18 Kommentare

Das ist ja fast besser als Nutella!

4,20€ / 12 = 0,35€ / Liter

handelt sich also evtl. um 0,5 Liter-Flaschen

delpiero223

4,20€ / 12 = 0,35€ / Literhandelt sich also evtl. um 0,5 Liter-Flaschen



danke. bin habe soeben den fehler entdeckt und gleich geändert.

LIDL, Kaufland? Was wie wo?

delpiero223

4,20€ / 12 = 0,35€ / Literhandelt sich also evtl. um 0,5 Liter-Flaschen



Ich frag mich wie man auf 0,35€/Liter kommt, wenn man

4,20 € / 12 Flaschen rechnet X)

Meinste nich eher 0,35/Flasche?

delpiero223

4,20€ / 12 = 0,35€ / Literhandelt sich also evtl. um 0,5 Liter-Flaschen



Da stand vorher 12 x 1 Liter, daher die Rechnung

zu teuer

70 cent pro liter^^

schnaxi

zu teuer70 cent pro liter^^


Sind ja auch die 0,5 Liter-Flaschen und dafür ist es definitiv nicht zu teuer... Da kostet die Kiste normalerweise 8-9 €...

Übrigens in H auch, also scheinbar bundesweit...

HOT

eh Preis von 0, 7 ist zu teuer

35 Cent für ne 0,5 Liter Flasche ist echt der Knaller. Die kosten sonst fast genauso viel wie die 1 Liter Flaschen...

Ist das jetzt Bundesweit oder Lokal?

Essen auch !

Hier in Berlin nicht gefunden.

Soger viel besser

musty97

Das ist ja fast besser als Nutella!


Hm.. Düsseldorf leider nicht

Guter Preis leider gibt's son laden hier nicht

[/quote]Da stand vorher 12 x 1 Liter, daher die Rechnung[/quote]
kann ja jeder behaupten

Siemm

Da stand vorher 12 x 1 Liter, daher die Rechnung[/quote]
kann ja jeder behaupten[/quote]

deswegen ja auch das:

"danke. bin habe soeben den fehler entdeckt und gleich geändert."

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text