291°
ABGELAUFEN
[Lokal Hannover] Groupon Hannover: Joey's Pizza-Gutschein im Wert von 20 Euro für nur 10 Euro

[Lokal Hannover] Groupon Hannover: Joey's Pizza-Gutschein im Wert von 20 Euro für nur 10 Euro

FoodGroupon Angebote

[Lokal Hannover] Groupon Hannover: Joey's Pizza-Gutschein im Wert von 20 Euro für nur 10 Euro

Preis:Preis:Preis:10€
Zum DealZum DealZum Deal
Kurzer Hinweis, dass der Deal von Spike aus dem August bei Groupon wieder verfügbar ist. Das Einlösen hat übrigens im Sommer bei mir absolut problemlos funktioniert. Man muss sich allerdings wieder auf eine Filiale festlegen. Bei mir galt der Gutschein auch für das gesamte Sortiment (also zumindest auf Eis). Qipu hat damals auch geklappt.

Da die Beschreibung des alten Deals, da ich sie kaum verbessern könnte:

Momentan gibt es bei Groupon Hannover Joey's Pizza-Gutscheine im Wert von 20 Euro für nur 10 Euro.

Einlösbarkeit: Gültig bis 04.02.2015. 1 Gutschein pro Person einlösbar. Vorbestellung: Erforderlich siehe jeweilige Filiale mit Angabe des Gutschein-Codes.
Weitere Informationen: Keine Barauszahlung. Ab Mindestbestellwert; Getränke und Desserts nicht inbegriffen. Restbeträge werden nicht ausbezahlt. Nur Abholung in einer der aufgelisteten Filialen.

Wertgutschein anrechenbar auf Speisen (außer Desserts + Getränke) in ausgewählten Filialen:
Filiale Hannover Bothfeld, Tel. 05116464483
Filiale Hannover Misburg Ost, Tel. 05118996969
Filiale Hannover Herrenhausen, Tel. 0511358280
Filiale Hannover MitteSüd/List, Tel. 051165588488
Filiale Hannover Mitte Nord, Tel. 05118997980
Filiale Hannover Linden Nord, Tel. 0511444401
Filiale Hannover Ricklingen, Tel. 0511444402
Filiale Hannover Wülfel, Tel. 05118485252
Filiale Langenhagen, Tel. 05117633370
Filiale Garbsen, Tel. 051314870487

Wenn Ihr Euch über Qipu auf die Seite geht erhaltet Ihr noch einmal 9 % Cashback was in diesem Fall 0,90 Euro ausmacht...

22 Kommentare

Das Abholen fande ich nervig...

jami

Das Abholen fande ich nervig...



Guter Punkt. Wobei das sicherlich davon abhängt wo man wohnt. Wenn man bedenkt, dass es für 9,10 € (Qipu hier schon mal abgezogen, da Groupon erfahrungsgemäß sehr zuverlässig und vor allem innerhalb von Minuten erfasst wird) eben 20 € Gegenwert gibt, finde ich es aber noch okay.

danke für den Hinweis!

"nur 1 Gutschein p.P. einlösbar":
bezieht sich das 'nur' auf den neuen/aktuellen oder zählt ein Gutschein aus dem August bereits?

Fress Deals und Hannover... da liegt irgendwo nen Zusammenhang, wie wäre es mal mit gescheiten Sachen?

Joeys.... zu dünner Zeig, zu wenig Käse und dazu manchmal sehr unfreundlich an der Tür. Zum Glück nicht in meiner Anwesenheit.

Joys war mal gut, heute drehen die jeden Cent zweimal um.

Codi

Joeys.... zu dünner Zeig, zu wenig Käse und dazu manchmal sehr unfreundlich an der Tür. Zum Glück nicht in meiner Anwesenheit.


Die Pizzen mag ich auch nicht, aber die Pizzabrötchen sind bis jetzt ungeschlagener Favorit.

Codi

Joeys.... zu dünner Zeig, zu wenig Käse und dazu manchmal sehr unfreundlich an der Tür. Zum Glück nicht in meiner Anwesenheit.



Da hatte ich beim letzten Spiel zur WM eher negative Erfahrung. Die Pizzabrötchen waren ganz normale Brötchen ohne Inhalt. Evtl. wieder eine Sparmaßnahme oder weiß der Geier...

Man muss sich aber nicht auf eine Filiale festlegen. Man kann den Gutschein in jeder beliebigen einlösen, auch wenn man diese nicht "gewählt" hat.

adhskandidat

danke für den Hinweis!



Gerne.

"nur 1 Gutschein p.P. einlösbar": bezieht sich das 'nur' auf den neuen/aktuellen oder zählt ein Gutschein aus dem August bereits?



Ich würde mich auf den Standpunkt stellen, dass das sich nur auf die konkrete Bestellung bezieht. Andernfalls würde ich erwarten, dass sie das klar und eindeutig dazuschreiben. Im August haben sie sich aber auch nicht angestellt - da wurde einfach der Gutschein genommen, einen Stempel draufgehauen und fertig.

Aber selbst wenn jemand sich berufen fühlen sollte darauf zu pochen, würde ich einfach darauf hinweisen, dass den Gutschein die Frau/Freundin/Kinder einlöst.

Codi

Joeys.... zu dünner Zeig, zu wenig Käse und dazu manchmal sehr unfreundlich an der Tür. Zum Glück nicht in meiner Anwesenheit. Joys war mal gut, heute drehen die jeden Cent zweimal um.



Mir regen schon die Mitarbeiter auf die so schön rücksichtslos mit den E-Bike herumfahren.

Hot für die Ersparnis...bevorzuge dann aber doch eher Smileys! ^^

Genauso Schrott wie Call a Pizza! Da ist jeder Italiener 1000 mal besser!

jami

Das Abholen fande ich nervig...


Du meintest wohl die richtige Summe, hast aber den falschen Preis geschrieben...
Mit den 0,90 Euro Cashback von Qipu kostet der 20 Euro-Gutschein nur 9,10 Euro.

Zum Glück lässt sich ja bekanntlich über Geschmack streiten...

Unsere einzige Bestellung bei Smileys-Pizza war ein Griff ins Klo und einen guten Bringdienst zu erwischen ähnelt auch schon fast der Suche nach der Nadel im Heuhaufen.

Joey's-Pizza dagegen war bis jetzt immer lecker und auch das Einlösen unserer Gutscheine aus der letzten Aktion klappte problemlos. Wir haben auch bei der aktuellen Aktion wieder zugeschlagen...

Avatar

GelöschterUser57388

Soulflyer84

Hot für die Ersparnis...bevorzuge dann aber doch eher Smileys! ^^


Bei mir ist es anders herum. Leider macht unser joeys nie so eine Aktion.

Avatar

GelöschterUser57388

Codi

Joeys.... zu dünner Zeig, zu wenig Käse und dazu manchmal sehr unfreundlich an der Tür. Zum Glück nicht in meiner Anwesenheit. Joys war mal gut, heute drehen die jeden Cent zweimal um.


Mir regt deine Grammatik auf.

Selbstabholen bei nem Lieferdienst...dann kann man ja gleich ne Pizza im Supermarkt holen.

Ich hatte den Gutschein bei der letzten Aktion schon mitgenommen und für ein Mittagessen in der Firma genutzt, unser Joeys hat da bei meiner Bestellung auch ohne Meckern zwei Gutscheine von einer Person für eine Bestellung angenommen, der Johnny am Telefon meinte nur, das passt schon, da brauchen wir jetzt keinen Aufstand von machen, gib einfach her die Dinger.

Ich hatte da die Pizza mit Steak, grünem Spargel und Hollandaise drauf, die fand ich sehr lecker und für quasi 4,50€ kann man auch absolut nicht meckern.

soerencux

Man muss sich aber nicht auf eine Filiale festlegen. Man kann den Gutschein in jeder beliebigen einlösen, auch wenn man diese nicht "gewählt" hat.



stimmt das? meine auswahl beim kauf war nämlich falsch, also ich habe die richtige filiale gewählt, auf dem gutschein steht jetzt aber eine andere..

Codi

Joeys.... zu dünner Zeig, zu wenig Käse und dazu manchmal sehr unfreundlich an der Tür. Zum Glück nicht in meiner Anwesenheit. Joys war mal gut, heute drehen die jeden Cent zweimal um.



Dann mach mir bitte den Lehrer Achso, Mich statt Mir

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text