263°
ABGELAUFEN
[Lokal ? Kaufland Marienberg] Nutella 880g für 2,80€

[Lokal ? Kaufland Marienberg] Nutella 880g für 2,80€

Food

[Lokal ? Kaufland Marienberg] Nutella 880g für 2,80€

Preis:Preis:Preis:2,80€
Eben beim Einkauf entdeckt. wahrscheinlich Ersatz für die nicht mehr vorhandenen 1kg Gläser.
Kann einem nur recht sein denn dieses Angebot liegt mit einem kg Preis von 3,19 vorn

7 Kommentare

scheint in mehreren Kaufland-Filialen so zu sein: mydealz.de/dea…371

Das Angebot liegt leider nicht vorn. Das Angebot liegt vorn

http://www.mydealz.de/deals/berlin-hohenschönhausen-nutella-450-g-1-11-577989

Die Frechheit, bei uns bewerben sie mit Plakaten die 1000-Gläser für 3,50€ ... dachte im erste Moment, als
ich das sah, wo sind die Gläsen, da nehm ich auch eines von mit. Als ich dann einen Herren mit zwei Gläsern aus
einem Gang kommen sah, wurde ich neugierig und gleich drauf verärgert, weil nirgens die 1000g-Gläser standen
nur die 880g für 2,80€ und noch 450+80g ... wohl ein WITZ, und der Herr vor mir HAHA, wie dumm, schleppte die falschen
Gläser zum Einkaufswagen ... bis ich im letzten Moment dann auf den kg-Preis des 880g-Glases noch geachtet habe

Ab und an schonmal ganz nützlich, die kleingedruckten Helferlein am Preisschild ....

Dafür gibt's bei Real ab nächster Woche bundesweit 880g für 2,89 Euro.
Guter Preis für ein bundesweites Angebot.

Bei uns (in Borna) gibts weder die 1kg-Gläser, noch vergünstigte 800g-Gläser -.-

Bei uns in Hof (95028) gibts nächste Woche wieder 1000g-Gläser bei Marktkauf und Edeka für 3,50 Euro. Letzte Woche gabs die bereits bei Kaufland.

kaufda.de/Pro…787
kaufda.de/Pro…269

Die Angebote gelten sicherlich auch für andere Städte im Umkreis.

Sammie1970

Bei uns in Hof (95028) gibts nächste Woche wieder 1000g-Gläser bei Marktkauf und Edeka für 3,50 Euro. Letzte Woche gabs die bereits bei Kaufland. http://www.kaufda.de/Prospekt/Hof-Saale/Marktkauf/486593787#page=12 http://www.kaufda.de/Prospekt/Hof-Saale/E-center/486574269#page=1 Die Angebote gelten sicherlich auch für andere Städte im Umkreis.



Dann geh mal lieber nach Real und hol dir die 880 g Gläser für 2,89 Euro.Da ist der Kilopreis dann 3,28 Euro.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text