505°
[Lokal Kaufland Meißen Triebischtal] Nussknacker für 1 Cent

[Lokal Kaufland Meißen Triebischtal] Nussknacker für 1 Cent

Home & Living

[Lokal Kaufland Meißen Triebischtal] Nussknacker für 1 Cent

Preis:Preis:Preis:0,01€
Gerade eben im Kaufland Meißen Triebischtal entdeckt. Waren noch ca 10 Stück vorhanden.

Ebenso gab es Apfelschneider für 0,44€, Mangoschneider für 1,24 €, ...

Eingetragen mit der mydealz App für Android.

12 Kommentare

ich habe ihn geytern für 0,45 gekauft...

Ich kann mich beim besten Willen nicht an das letzte Mal erinnern, eine Nuss geknackt zu haben ...

Hot für Meißen!

Obs das nicht noch irgendwo günstiger gibt X)

nextone7

Ich kann mich beim besten Willen nicht an das letzte Mal erinnern, eine Nuss geknackt zu haben ...



Dann wird es doch mal Zeit. Sind nämlich teilweise leckere Dinger, diese Nüsse.

ich denke,dass man für solche kleine Preise nicht positiv bewerten sollte. Sondern sollten die günstige und kostbare Artikel oben stehen. Weil die Mehrheit von Benutzern hier nicht kommen,um ein Nussknacker am oben zu sehen.

wat?

Naja welche sollte man da knacken? Walnüsse und Haselnüsse?
Brauche eigentlich nur so einen Knacker mit Gewinde für Macadamianüsse und Erdnüsse kann man so öffnen.

nextone7

Ich kann mich beim besten Willen nicht an das letzte Mal erinnern, eine Nuss geknackt zu haben ...



Erdnuss, Walnuss & co. gibts schon fertig "geknackt", ohne lästige "Hülle" ^^

Endlich. Ich bin schon ewig auf der Suche nach einem vernüftigen Nussknacker. Für welche Nüsse ist der denn alles geeignet?

nextone7

Ich kann mich beim besten Willen nicht an das letzte Mal erinnern, eine Nuss geknackt zu haben ...



HAHAHAHA er kauft tatsächlich fertige Nüsse und bezahlt exorbitant dafür drauf... alle mit dem Finger auf ihn zeigen und auslachen!!11!1!

Berühmtberüchtigte 1 Cent Abverkäufe von Kaufland? Autohot, egal wo, egal wann, egal um was es sich handelt, egal ob man es braucht, egal von egal... HOT.

nextone7

Ich kann mich beim besten Willen nicht an das letzte Mal erinnern, eine Nuss geknackt zu haben ...



so "oft" wie ich Nüsse esse ist mir das egal.. ob ich jetzt nen 2€ für die "fertigen" Nüsse bezahle, oder 1,20€ für die "verpackten" ^^

und ob man solche Deals überhaupt posten soll, bei 10 Stück für je 1 Cent.. so schnell kann vermutlich kaum einer sein, um den Deal wahrzunehmen.. dann kommt da ein "Geizhals" und kauft einfach alle 10 Stück fürn Cent ^^

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text