269°
ABGELAUFEN
[Lokal] Kaufland Neckarsulm Nutella 6 x 800g
[Lokal] Kaufland Neckarsulm Nutella 6 x 800g
FoodKaufland Angebote

[Lokal] Kaufland Neckarsulm Nutella 6 x 800g

Preis:Preis:Preis:15€
Im Kaufland Neckarsulm gibt es nächste Woche 6 x800g Nutella für 15 EUR, das macht pro Glas 2,50 EUR oder EUR pro Kilo 3,13 EUR

Beste Kommentare

... und dazu noch das passende Regal:

hukd.mydealz.de/dea…927

und schon ist der Wintervorrat angelegt


An genug Bewegung nach dem ganzen Fett und Zucker denken.

post2rzo39.gif

22 Kommentare

... und dazu noch das passende Regal:

hukd.mydealz.de/dea…927

und schon ist der Wintervorrat angelegt


6 Gläser und immer noch über 3€/Kilo?
COLD.

über 3€/kg cold

antonshigur

8 Gläser und immer noch über 3€/Kilo? COLD.


Claud

über 3€/kg cold



"Jammern" auf hohem, haselnussigem Niveau


antonshigur

8 Gläser und immer noch über 3€/Kilo? COLD.

Claud

über 3€/kg cold


ach komm. 6 Gläser und kein anständiger Rabatt? Sollte um 2,50 /Kilo rauskommen.
Aber klar, die Nussernte....:D

antonshigur

8 Gläser und immer noch über 3€/Kilo? COLD.

Claud

über 3€/kg cold



hier 1,98€ / kg
hukd.mydealz.de/dea…862

neckarsulm ist nicht weit weg von mir und der preis ist gut !

ne wochenration für 15€ ist absolut ein deal !

HOT!

Claud

hier 1,98€ / kg http://hukd.mydealz.de/deals/offline-lokal-nutella-450g-50g-500g-0-99-1-98-kg-trendpoint-m%C3%B6bel-borst-ehingen-bis-420862



War auch als Scherz gemeint


An genug Bewegung nach dem ganzen Fett und Zucker denken.

post2rzo39.gif

Verfasser

Claud

hier 1,98€ / kg http://hukd.mydealz.de/deals/offline-lokal-nutella-450g-50g-500g-0-99-1-98-kg-trendpoint-m%C3%B6bel-borst-ehingen-bis-420862


Für mich eiskalt, da ca. 150 km entfernt. Mit Sprit komm ich dann auf 4,80 EUR pro Kilo.

Immer gut für die Kids

Claud

hier 1,98€ / kg http://hukd.mydealz.de/deals/offline-lokal-nutella-450g-50g-500g-0-99-1-98-kg-trendpoint-m%C3%B6bel-borst-ehingen-bis-420862



dann ist dein Preis noch schlechter mit Sprit

Verfasser

Claud

dann ist dein Preis noch schlechter mit Sprit


Nö, denn da fahr ich 5 x in der Woche direkt vorbei.

Soviel kaufen und trotzdem so teuer?

Neee COLD

Wer futtert so viel nutella?

antonshigur

6 Gläser und immer noch über 3€/Kilo? COLD.



Wird wohl auch nichts mehr....

Wer braucht denn 6 Gläser?

das ist genau so wenn man sich ein neues Bett kaufen will, das 400€ kostet und der Verkäufer sagt, wenn sie 2 kaufen zahlen sie nur 380€ pro Stück X) das man das zweite Bett garnicht braucht ist in dem moment egal.

Streuer

Wer braucht denn 6 Gläser? das ist genau so wenn man sich ein neues Bett kaufen will, das 400€ kostet und der Verkäufer sagt, wenn sie 2 kaufen zahlen sie nur 380€ pro Stück X) das man das zweite Bett garnicht braucht ist in dem moment egal.


Das kann man so auch nicht sagen. Ich glaube es gibt sogar Leute die bestellen sich 10 Fire Phones obwohl sie nur mit einem telefonieren können. X)

antonshigur

6 Gläser und immer noch über 3€/Kilo? COLD.



Bin nur in den Deal um nachzusehen, ob Du Deinen Kommentar abgegeben hast.....;)

Wie lang hält sich das Zeug eigentlich?

Lohnt doch nicht die Menge.

@Kamerahelden

Da war das metro angebot besser.

Hab jetzt wieder 5kg im keller. Reicht für 2 jahre

Verfasser

Mag sein, aber nicht jeder kann bei Metro oder einem anderen Großmarkt einkaufen, nicht jeder wohnt zufällig in der Nähe eines lokalen Deals.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text