336°
[LOKAL? ] Marktkauf 1kg Hack (gemischt) für 3,99€ + gratis Auflaufform

[LOKAL? ] Marktkauf 1kg Hack (gemischt) für 3,99€ + gratis Auflaufform

Home & LivingMarktkauf Angebote

[LOKAL? ] Marktkauf 1kg Hack (gemischt) für 3,99€ + gratis Auflaufform

Preis:Preis:Preis:3,99€
Bei Marktkauf in Bremen-Stuhr/Brinkum gibt es momentan 1kg gemischtes Hackfleisch aus der "Frischetheke" für nur 3,99€. Zusätzlich erhält man bei Abnahme von mindestens 1kg Hack noch gratis eine Auflaufform aus Glas dazu ( Größe ca 23x20cm)

Beliebteste Kommentare

Nicao

Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...


Hirn könnten hier eh einige gebrauchen.

best

Bitte ?! Was kann bei dem Preis noch drin sein ? Wer ist sowas, kann es einem wirklich egal sein das die Tiere nie Tageslicht hatten ? Und wenn nicht wegen der Tiere denkt an euch ... Stresshormone, Antibiotika, Eiter... Lecker alles im Hack... Einfach mal aktuelle Berichte ansehen wie Schweine in Deutschland so gehalten werden...



Und nu? Wenn es das Doppelte kostet ist es trotzdem der selbe Produzent. Obwohl, mein Auto fährt viel schneller seitdem Benzin teurer geworden ist. Oder doch nicht? Muss ja...

juicer666

Wenn das Fleisch weniger kostet als hundefutter....



... dann kann man natürlich so konsequent sein und sich das Hundefutter gönnen, während der Hund das Fleisch frisst und alle glücklich sind.

Exakt die gleiche Aktion mit dem Kilo Hack und der Auflaufform gabs auch schon vor einigen Wochen/Monaten bei uns im Marktkauf Bünde.

Zur Auflaufform: Solides Glas, spülmaschinenfest, gut zu gebrauchen.
Angebot ist Top!

54 Kommentare

Bild1.jpg



Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...

Nicao

Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...


Hirn könnten hier eh einige gebrauchen.

Auch wo anders als nur in Bremen?

1kg Hack (gemischt)



Hund, Katze, Maus??? vieleicht auch noch Pferd??? oO X)

Nicao

Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...



Hirn, oder Auflaufform?!

Wie viel Rind ist denn in dem Pferdehack?

Exakt die gleiche Aktion mit dem Kilo Hack und der Auflaufform gabs auch schon vor einigen Wochen/Monaten bei uns im Marktkauf Bünde.

Zur Auflaufform: Solides Glas, spülmaschinenfest, gut zu gebrauchen.
Angebot ist Top!

Wenn das Fleisch weniger kostet als hundefutter....

juicer666

Wenn das Fleisch weniger kostet als hundefutter....



... dann kann man natürlich so konsequent sein und sich das Hundefutter gönnen, während der Hund das Fleisch frisst und alle glücklich sind.

Nicao

Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...


Nun wissen wir jedenfalls, dass du bei dir schon reingeschaut hast...

juicer666

Wenn das Fleisch weniger kostet als hundefutter....


...musst du kein Hundefutter mehr essen...

Ich glaub es wird wieder Zeit für eine Antibiotikaimpfung, wird gekauft!

Nicao

Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...


Es gibt immer wieder Menschen, denen es schwer fällt, sich solche Dinge vorzustellen, aber lass mich dir ein Geheimnis verraten: Du kannst sehen, wie ein Hirn aussieht, ohne dein eigenes zu entfernen.
Zum einen muss es nicht unbedingt menschliches Hirn sein (ja, es gibt auch andere Wesen mit Hirn, was aber nur Menschen mit Hirn wissen) zum anderen muss es nicht das eigene Hirn sein, da das Hirn anderer Menschen gleich aussieht (wir sind alle die selbe Art, das hat was mit Evolution zu tun - nein, nicht dem Videospiel, die Sache mit Darwin).

In diesem Sinne hoffe ich, dass deine Narbe am Kopf bald nicht mehr weh tut und das sich die Erfahrung gelohnt hat ^^

Schweinehackfleisch beim Metzger meines Vertrauens auf meinem Dorf, ne Scheibe Gelbwurst für jedes der zwei Kinder, sowie jedesmal ne kostenlose Zugabe: 4,50€/kg

Guten Hunger mit deinem Hack...............

Nicao

Sieht aus wie Hirn und Auflaufform...


Sorry, habe aus Desinteresse deinen Beitrag nicht gelesen...

Erlanger

Schweinehackfleisch beim Metzger meines Vertrauens auf meinem Dorf, ne Scheibe Gelbwurst für jedes der zwei Kinder, sowie jedesmal ne kostenlose Zugabe: 4,50€/kgGuten Hunger mit deinem Hack...............


Alles klar, dein Metzger wird für 50Cent mehr bestimmt 1A Qualität haben. Er hat ja auch bestimmt geringere Erzeugerkosten als Marktkauf als Teil der EDEKA Kette.
Zurück in die Höhle mit dir du Troll!

Überleg halt nochmal:

- Ich wohn im tiefsten Steigerwald, auf nem Bauernkaff.
- keine Transportkosten für den 2 Mann Betrieb
- keine Pachtkosten für die Metzgerei im Hause
- keine Kosten für Personal (fremdpersonal)
- keine Kosten für Verkäuferin (fremdpersonal)

Nun überleg mal.............
Und wenn du Lust hast, lass ich dir mal Verkaufspreise zukommen.

Urlaub in Franken, dort wos n Schnitzel aufm Dorf noch für 4,50 gibt, und des einheimische Bier in der Kneipe noch unter 2€ kostet.........

Naja dann werd ich wohl meinen nächsten Urlaub in Erlangen machen und den ganzen Tag Bier trinken und Schnitzel essen!

donjohnson

Naja dann werd ich wohl meinen nächsten Urlaub in Erlangen machen und den ganzen Tag Bier trinken und Schnitzel essen!



Nicht in Erlangen.

Probiers mal hier: Urlaub im Steigerwald. Urlaub in der fränkischen Schweiz.

Hier fallen Wochenends die Städter zu Scharen ein.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text