Lokal MM Halle/ Saale; Panasonic Pro Power AA 10 Stk.
374°Abgelaufen

Lokal MM Halle/ Saale; Panasonic Pro Power AA 10 Stk.

20
eingestellt am 8. Febheiß seit 8. Feb
Bei Media Markt aktuell Panasonic LR6PPG/10BW





Alkaline





PVG: 3,99€

Beste Kommentare

Verfasser

xsjochenvor 2 m

​Wieso unter Discounter? Da gibt es doch 8 Stück ab 1,70?!

1.70€/8= 0.21€
2.00€/10=0.20€
20 Kommentare

Immerhin noch unter den Discounterpreisen für Batterien. Für die paar Cent Ersparnis lohnt sich zwar keinesfalls der Weg zum Mediamarkt, aber wenn man ohnehin schon da ist / hin will... Von mir gibts ein H.O.T.!

fatfredvor 11 h, 2 m

Immerhin noch unter den Discounterpreisen für Batterien. Für die paar Cent …Immerhin noch unter den Discounterpreisen für Batterien. Für die paar Cent Ersparnis lohnt sich zwar keinesfalls der Weg zum Mediamarkt, aber wenn man ohnehin schon da ist / hin will... Von mir gibts ein H.O.T.!

Wieso unter Discounter? Da gibt es doch 8 Stück ab 1,70?! Korrigiere: bei Lidl zum Beispiel 1,59€
Bearbeitet von: "xsjochen" 8. Feb

Verfasser

xsjochenvor 2 m

​Wieso unter Discounter? Da gibt es doch 8 Stück ab 1,70?!

1.70€/8= 0.21€
2.00€/10=0.20€

xsjochenvor 2 h, 7 m

​Wieso unter Discounter? Da gibt es doch 8 Stück ab 1,70?!


Ich kaufe immer nur 4, das ist noch günstiger.

Deutschmaschinevor 14 m

Ich kaufe immer nur 4, das ist noch günstiger.



Ja genau, Mein Benzin wird auch nicht teurer da ich immer nur für 20EUR tanke

aufeinemaugeblondvor 57 m

Ja genau, Mein Benzin wird auch nicht teurer da ich immer nur für 20EUR …Ja genau, Mein Benzin wird auch nicht teurer da ich immer nur für 20EUR tanke


So siehts aus. Und ich trinke auch nur Leitungswasser. Weil das ist kostenlos - kommt ja aus der Wand
Bearbeitet von: "Deutschmaschine" 8. Feb

schade, nicht online. wäre ideal, um auf 5 bestellungen im Jahr zu kommen ...

ne ortsangabe wäre schön... oder ab wann...

Bochum hofstede+ruhr park 3.99

also nicht bundesweit

Alkali Batterien? dann ist´s hot
13396580-FAKtY.jpg
13396580-KuMhU.jpg
mehr Infos nötig?
people.ee.ethz.ch/~ro…al/
Bearbeitet von: "trollhater" 8. Feb

ist auch nicht bundesweit.....

Regreshvor 15 m

ist auch nicht bundesweit.....

​wäre schön wenn man so was in die Beschreibung packen würde

Deutschmaschinevor 4 h, 31 m

So siehts aus. Und ich trinke auch nur Leitungswasser. Weil das ist …So siehts aus. Und ich trinke auch nur Leitungswasser. Weil das ist kostenlos - kommt ja aus der Wand



Ist bei mir z.B. tatsächlich in den Nebenkosten als Pauschale drin.

Neulich bei Amazon 40 Stück von Varta für 10€ gekauft.
Bisschen teurer, dafür bessere Qualität und vor allem vom Postboten nach Hause gebracht bekommen.

HouseMDvor 2 h, 32 m

Ist bei mir z.B. tatsächlich in den Nebenkosten als Pauschale drin.


Eben deswegen. Und der Typ, der die Wasseruhren in der Wohnung abliest, macht das a) nur zum Spaß und b) werden diese Werte nicht zur Anpassung der Nebenkosten verwendet

Deutschmaschinevor 10 m

Eben deswegen. Und der Typ, der die Wasseruhren in der Wohnung abliest, …Eben deswegen. Und der Typ, der die Wasseruhren in der Wohnung abliest, macht das a) nur zum Spaß und b) werden diese Werte nicht zur Anpassung der Nebenkosten verwendet



Das ganze Haus hat nur eine Wasseruhr und die Nebenkosten wurden seit dem ich hier wohne (über 3 Jahre) noch nicht angepasst. Und nun?

probiovor 10 h, 51 m

1.70€/8= 0.21€ 2.00€/10=0.20€



Ich meinte maximal 1,70€, bei Lidl kosten 8 Stück 1,59€ , nur als Beispiel...

xsjochenvor 1 h, 16 m

Ich meinte maximal 1,70€, bei Lidl kosten 8 Stück 1,59€ , nur als Beis …Ich meinte maximal 1,70€, bei Lidl kosten 8 Stück 1,59€ , nur als Beispiel...


sind das denn exakt die gleichen?

Regreshvor 11 h, 0 m

sind das denn exakt die gleichen?



Nein, aber im Test haben die Discounter-Batterien teils besser abgeschnitten als manche Markenhersteller, und das sowohl bei Computerbild als auch bei Stiftung Warentest. In Sachen Preis-Leistung auf jeden Fall erste Wahl. Gestestet wurde aber von Panasonic nur die teure Evoia (7€).

Zitat: "Billige „Gute“ meist beste Wahl Der technologische Vorsprung von Markenbatterien ist nicht immer so groß, wie ihr Preis und die vollmundige Werbung vermuten lassen. Das ist das Ergebnis eines Test von 26 Mignonzellen des gängigen Typs AA. Auf dem Prüfstand: 23 Alkaline- und 3 Lithiumzellen. Zwar können bei den Alkalinebatterien Markenprodukte für Spielzeug- und andere Motoren etwa 10 bis 15 Prozent mehr Energie liefern. Sie kosten jedoch bis zu 1,88 Euro pro Stück und damit bis zu neun mal so viel wie billige „Gute“ vom Discounter. Im Hinblick auf ein optimales Preis-Leistungsverhältnis zu empfehlen: die Batterien von dm, Lidl oder Aldi (Nord und Süd). Sie kosten jeweils nur knapp über 20 Cent und erreichten alle ein „Gut“. Noten: 2,4 beziehungsweise 2,5".

stiftung warentest und computerbild...werden bezahlt...vondaher interessieren mich deren tests nicht

HouseMD8. Februar

Neulich bei Amazon 40 Stück von Varta für 10€ gekauft.Bisschen teurer, daf …Neulich bei Amazon 40 Stück von Varta für 10€ gekauft.Bisschen teurer, dafür bessere Qualität und vor allem vom Postboten nach Hause gebracht bekommen.



Lieferung nach Hause ist natürlich ein schlagendes Argument. "Bessere Qualität" aber sicher nicht. Varta existiert in dieser Sparte nur noch als Namenshülle. Eigene Fertigung gibts schon seit Aeonen nicht mehr.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text