[Lokal MV] Alpia Schokolade für 0,35 € @ Edeka (1429 kcal / €)
134°Abgelaufen

[Lokal MV] Alpia Schokolade für 0,35 € @ Edeka (1429 kcal / €)

16
lokaleingestellt am 24. Apr 2013
Eben im Edeka Rostock gesehen - zwar der Standard-Angebotspreis, aber eben diese Angebote gab es schon lange nicht mehr
Eingetragen mit der myDealZ App für Android
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Gebannt
Reptile

Penny Berlin 29 Cent.


mehr ist die auch nicht wert.
16 Kommentare
Gebannt

Penny Berlin 29 Cent.

Gebannt
Reptile

Penny Berlin 29 Cent.


mehr ist die auch nicht wert.
Verfasser
Reptile

Penny Berlin 29 Cent.



Die Nougat finde ich ganz gut und wie Weiße ist zum Backen auch nicht verkehrt

Vergleichspreis?
Ach nee, das ist ja von delpiero223...
Der gibt das ja seit dem SSD- Deal immer in "Cent pro Kalorie" an X)

Reptile

Penny Berlin 29 Cent.



Beweise "Knuti"! War bei Penny und hab keene Lackoschade gesehn für 29 sent.
Gebannt
wintersbone

Beweise "Knuti"! War bei Penny und hab keene Lackoschade gesehn für 29 … Beweise "Knuti"! War bei Penny und hab keene Lackoschade gesehn für 29 sent.


Fahre zu Penny in der Glienicker Str., da habe ich gestern welche geholt.
Verfasser
Spucha

Vergleichspreis?Ach nee, das ist ja von delpiero223...Der gibt das ja … Vergleichspreis?Ach nee, das ist ja von delpiero223...Der gibt das ja seit dem SSD- Deal immer in "Cent pro Kalorie" an X)



Vergleichsprei: 5,68€ @mytime.de

Tafel hat etwa 500 Kalorien, also 1429 kcal pro €

habe es ergänzt, Danke X)

In Dortmund beim Rewe in der Saarlandstr gibts die für 0, 29, Preis ist trotzdem gut

Die Alpenmilchcreme ist der Knaller finde ich. Schmeckt genial, exakt wie die Schokolade vom Überraschungsei.

Verfasser
Stuttgarter1984

Die Alpenmilchcreme ist der Knaller finde ich. Schmeckt genial, exakt wie … Die Alpenmilchcreme ist der Knaller finde ich. Schmeckt genial, exakt wie die Schokolade vom Überraschungsei.



stimmt, die habe ich vergessen zu erwähnen

Ich habs bei dem 60% Amazon-Deal bereits erwähnt: Wer kostengünstig Diabetiker werden will kauft am besten 1 KG Zucker für sage und schreibe nur 79 Cent pro KG und zieht es sich entweder pur oder zusammen mit etwas Wasser durch den Strohhalm rein.

Ergibt unschlagbare 4722 kcal / € oO

Rewe Dortmund hat das diese Woche im Angebot für 0,29€, ansonsten kosten die doch auch nur 0,39€ finde diesen speziellen Deal jetzt nicht so toll..

HOT! Aber kein Vergleich mit RitterSport..trotzdem probiert!:p

Verfasser
de_Mike_333

Rewe Dortmund hat das diese Woche im Angebot für 0,29€, ansonsten kosten d … Rewe Dortmund hat das diese Woche im Angebot für 0,29€, ansonsten kosten die doch auch nur 0,39€ finde diesen speziellen Deal jetzt nicht so toll..



Bei euch kosten die normalerweise nur 39 Cent? oO Bei uns mindestens 59
de_Mike_333

Rewe Dortmund hat das diese Woche im Angebot für 0,29€, ansonsten kosten … Rewe Dortmund hat das diese Woche im Angebot für 0,29€, ansonsten kosten die doch auch nur 0,39€ finde diesen speziellen Deal jetzt nicht so toll..



Bei uns auch! Freue mich über jeden Schokideal Jetzt wird erstmal eingedeckt!

+1 für die sinnvolle Angabe

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text