224°
[Lokal?] Rewe Hannover - Nutella 1,6KG (2 * 800g) 5€ (800G = 2,50€!)
[Lokal?] Rewe Hannover - Nutella 1,6KG (2 * 800g) 5€   (800G = 2,50€!)
FoodREWE Angebote

[Lokal?] Rewe Hannover - Nutella 1,6KG (2 * 800g) 5€ (800G = 2,50€!)

Preis:Preis:Preis:5€
Zum DealZum DealZum Deal
Eigentlich wollte ich keine Nutelladealz machen, aber der Ist echt ganz gut!

2 * 800G Nutella für 5€!
Das entspricht einem Kilo Preis von 3,13€!
Ein Preisvorteil von 32% gegenüber dem Normalpreis!


Ob es nur lokal ist kann ich nicht genau sagen, auf dem Flyer steht "Rewe Herhold eHG", nur in teilnehmenden Märkten".
Ansonsten nur der Rewe in Hannover Mittelfeld (siehe Link).

28 Kommentare

Kilopreis ist Ok, von mir ein HOT

jo, passt! schreib aber lieber 1,6 Kg in den Titel, hätte es fast überlesen

Ist das dieses neue hässlich bunte Gebäude??

Wieder der richtige Deal für unsere "Fatties".

Dann mal frohes Fressen

Wenn der Ersteller keine Kälte mag sollte er besser den Deal closen...
Kilo 3,00, sonst für die Nutellrianer uninteressant.

Verfasser

Ist das komische Bunte Ding 3,13€ ist ein echt guter Preis, gab in den letzten Wochen kaum was günstigeres!

Okay - sehe erst im dritten hingucken, dass es sich um 2MAL 800gr Gläser handelt. Hast Du keine Zeit das so zu Verfassen (Überschrift), dass es auch Idioten verstehen können?? Macht der da eine 2 und ein Sternchen hin...

jetzt habe ich das verstanden....

Verfasser

hab es jetzt nochmal ganz deutlich gemacht!

[Fehlendes Bild]
Mit Bild würde der Deal schon kochen...

Guter Preis!! *HOT*

Verfasser

Bild habe ich mit der Mydealz app hochgeladen, wurde aber leider nicht übernommen! Habs jetzt am PC geändert!

soeren796

hab es jetzt nochmal ganz deutlich gemacht!



Jetzt geb ich Dir auch Dein Hot.

HOT

soeren796

Bild habe ich mit der Mydealz app hochgeladen, wurde aber leider nicht übernommen! Habs jetzt am PC geändert!



Ist immer so

ich führ jetzt gleich meinen Apachen-Nutella-Angebotstanz auf, damit solche Dealz auch in die Region Karlsruhe/Heidelberg kommen ...

soeren796

hab es jetzt nochmal ganz deutlich gemacht!



was ich nicht verstehe:du beschwerst dich,dass ein kilo 3 euro kostet und das zuviel ist.das kilo kostet immer noch 3 euro und jetzt findest du es hot-also wo ist der unterschied?

soeren796

hab es jetzt nochmal ganz deutlich gemacht!



Der Unterschied ist ... - SPAß!!!
Will so ein wenig für Ordnung sorgen, ist mit Sicherheit nicht meine Aufgabe, aber ich für meinen Teil habe schon viele Beschreibungen gesehen wo sich mir die Fußnägel hochgeklappt haben. Das muss ja nicht sein, daher sage ich auf meine ganz spezielle Art wie es besser sein würde...

Sorry aber ich finde den Preis COLD. 400g gibt es immer wieder für <1,20€. Teilweise sogar mit +50g! Und so ein frisch geöffnetes Nutella schmeckt auch besser, da sind die kleinen Gläser praktischer!

test0r

Sorry aber ich finde den Preis COLD. 400g gibt es immer wieder für



Wo denn ? Schon lange nicht mehr für < 1,20 gesehen

SometimesHotSometimesNot

Der Unterschied ist ... - SPAß!!!Will so ein wenig für Ordnung sorgen, ist mit Sicherheit nicht meine Aufgabe, aber ich für meinen Teil habe schon viele Beschreibungen gesehen wo sich mir die Fußnägel hochgeklappt haben. Das muss ja nicht sein, daher sage ich auf meine ganz spezielle Art wie es besser sein würde...



okay,alles klar - ist genehmigt :-)

Nutella = AutoCold

Ihr und euer Nutella.

Das ist kein Angebot!
Ein guter Angebotspreis liegt bei unter 3 Euro pro Kilo.
Und falls jetzt wieder alle kommen und sagen.

"Äh, wo lebst du denn, solche Preise gabs das letzte mal vor zwei Jahren."
Gabs vor ca. 2 Wochen bei TrinkGut für 2,83€/Kilo

VaneX

Ihr und euer Nutella.Das ist kein Angebot!Ein guter Angebotspreis liegt bei unter 3 Euro pro Kilo.Und falls jetzt wieder alle kommen und sagen."Äh, wo lebst du denn, solche Preise gabs das letzte mal vor zwei Jahren."Gabs vor ca. 2 Wochen bei TrinkGut für 2,83€/Kilo



In welchem Teil der Erde? In Köln (nicht grade eine Kleinstadt) gibts -soweit mir bekannt- den Laden gar nicht...

BTW - Alles was also über 2,83 ist demnach "teuer" bzw cold? Und wo legt der Herr seine Grenze? OMG(!)

oldboy35

Wo denn ? Schon lange nicht mehr für < 1,20 gesehen


HUKD Suche benutzen?
Bsp: hukd.mydealz.de/dea…143
Und komm mir nicht mit "Hannover ist aber größer als Bietigheim", etc...

oldboy35

Wo denn ? Schon lange nicht mehr für < 1,20 gesehen


Leider nur max. 5 Gläser, außerdem sehr lokal.
Ein Bundesweites Angebot wirds wohl nicht so schnell für 1,20€ geben...

Benny92

Leider nur max. 5 Gläser



Alter, ernsthaft? xD

Benny92

Leider nur max. 5 Gläser



Ähm, ja?
Oder fährst du etwas 10,15,20km wegen einem Glas?
Hast dann zwar vllt. 50 cents bei der Nutella gespart aber 5€ Sprit verfahren. Also wenn es wirklich ein gutes Angebot ist wird gleich nen ganzer Karton eingepackt, also meisst 12 Gläser

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text