172°
[lokal Waiblingen] Ritter Sport Bunte Aktionstüte 2000g

[lokal Waiblingen] Ritter Sport Bunte Aktionstüte 2000g

Food

[lokal Waiblingen] Ritter Sport Bunte Aktionstüte 2000g

Preis:Preis:Preis:12,89€
Zum DealZum DealZum Deal
Die Metzgerei Kübler bietet in Ihrem Fabrikverkauf neben Fleisch auch Süßigkeiten an. Mit 0,65 Euro pro 100g sind die Ritter Sport Tüten günstiger als bei Ritter Sport direkt im Online/Fabrikverkauf für 15,89 Euro. Anders als auf dem Bild zu vermuten ist, sieht man welche Sorten in den Tüten gemischt wurden und kauft nicht völlig blind.

"Einmal fast alles bitte! Ob Nugat, Joghurt oder Alpenmilch in 250g, 100g oder als MINI – Jede Bunte Aktionstüte wird nach dem Zufallsprinzip mit einer 2kg Auswahl aus sämtlichen RITTER SPORT Produkten gefüllt. So ist jede Tüte nicht nur ein Unikat, sondern auch noch preislich unschlagbar."

9 Kommentare

Naja ein Unikat in dem Sinne ist es ja ned!

Gibt es auch in den Bahlsen Outlets und ist dort Standart Preis !
Besonders günstig ist das auch nicht wirklich. Kommt man bei Angeboten im Supermarkt wohl ähnlich gut weg und hat die Freie Auswahl!

Hannoverschnapper

Gibt es auch in den Bahlsen Outlets und ist dort Standart Preis ! Besonders günstig ist das auch nicht wirklich. Kommt man bei Angeboten im Supermarkt wohl ähnlich gut weg und hat die Freie Auswahl!



Sehe ich genauso. In solchen bunt gemischten Tüten ist doch immer was drin, was man nicht so mag.
Und wie du schon sagst, im Angebot kosten die Tafeln ähnlich und man muss keine 2 kg kaufen.

Also bei 20 Tafeln á 100g dann Einzelpreis 65 Cent kommt an das übliche Kauflandangebot mit 59 Cent ran. Allerdings wenn man ne Tüte verwischt mit noch vielen leckeren Jamaika Rum Tütchen dazu (Tüte Einzelpreis etwa 2€), dann wirds hotter ; -)

Metzgerei Kübler verkauft auch die Sondereditionen von Ritter Sport:

t56avk3h.jpg

8w4r8szc.jpg

angelika4000

[...]Mit 0,65 Euro pro 100g sind die Ritter Sport Tüten günstiger als bei Ritter Sport direkt im Online/Fabrikverkauf für 15,89 Euro.[...]


Wenn ich mich richtig erinnere habe ich zuletzt ~12€ für eine 2kg Packung im Fabrikverkauf in Waldenbuch gezahlt

Im Outlet in Waldenbuch ist es günstiger -> cold

Bei Lidl in der nächsten Woche für 0,66 Euro pro Tafel - dafür kann man aber selbst wählen. Daher finde ich diesen Deal eher nicht wirklich interessant.

Balu2910

Im Outlet in Waldenbuch ist es günstiger -> cold


Kukiraculix

Wenn ich mich richtig erinnere habe ich zuletzt ~12€ für eine 2kg Packung im Fabrikverkauf in Waldenbuch gezahlt


Da möchte ich die tagesaktuellen Preis sehen. Rittersport dreht nämlich gerade kräftig an der Preisschraube. Das Marketing hat sich die "Nussklasse" ausgedacht. Da kostet die Tafel nun normal 1,29 statt 1,09. Es kann gut sein, dass das vor ein paar Wochen noch so war.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text