Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[LOKAL WSF] Edelpasta im Ausverkauf
223° Abgelaufen

[LOKAL WSF] Edelpasta im Ausverkauf

0,68€2,29€-70%
15
eingestellt am 18. JunVerfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Das Kaufland in Weißenfels (Max Planck Str) scheint sich von einer Pastamarke trennen zu wollen die im „Nicht-Großstädtischen-Raum“ vermutlich nicht besonders gut läuft:
Edelpasta aus Neapel, normalerweise 4,60€/kg.

Trotz inzwischen radikaler Reduzierung sind immer noch fast alle Displays komplett voll.
Ich hab schon letzte Woche jeden Winkel meiner Küche mit Pasta gefüllt, jetzt dürft ihr ran xD

Viele Sorten dabei, die man im „klassischen Nudelregal“ sonst nicht findet.
Zusätzliche Info

Gruppen

15 Kommentare
22046394.jpg

Alle Sorten zum Vergleich
Bearbeitet von: "krischan2" 18. Jun
Sind lecker. Woher nun das Prädikat Edelpasta her kommt weiß ich nicht, wir kaufen die immer und ist meistbietend arg teurer als die anderen Marken.
Sehr günstig, wenn's wirklich der Preis fürs Kilo und nicht für's Pfund ist...
Bearbeitet von: "kleineshi" 18. Jun
kleineshi18.06.2019 17:47

Sehr günstig, wenn's wirklich der Preis fürs Kilo und nicht für's Pfund is …Sehr günstig, wenn's wirklich der Preis fürs Kilo und nicht für's Pfund ist...


Der Dealpreis bezieht sich natürlich auf eine Packung á 500g - der (Preis-)Vergleich zur normalen gut-und-günstig Nudel ist aber ... Ähm ... schwierig
Bearbeitet von: "krischan2" 18. Jun
krischan218.06.2019 18:11

Der Dealpreis bezieht sich natürlich auf eine Packung á 500g - der ( …Der Dealpreis bezieht sich natürlich auf eine Packung á 500g - der (Preis-)Vergleich zur normalen gut-und-günstig Nudel ist aber ... Ähm ... schwierig


Ist mir klar, aber eben nicht so natürlich, wie Du denkst. Keine Mengenangabe, aber den völlig uninteressanten Vergleichspreis für's Kilo angeben führt zur Verwirrung...
Bearbeitet von: "kleineshi" 18. Jun
Für mich sind Nudeln aus Gragnano die glücklichsten, die leckersten, einfach die besten, bei uns zahle ich für 500 gr. ab € 3,50 . (€7,00 kg) aufwärts - habe immer die Marke La Fabbrica della Pasta di Gragnano , werde mal in unseren Kaufland schauen. Danke
Wer knapp 5€ pro kg Pasta ausgeben kann der sollte mal über eine Nudelmaschine nachdenken
Servus housetrek, ich habe eine Nudelmaschine, sollte ich wohl eher verkaufen, bevorzuge trotzdem Gragnano Nudeln, nicht oft, dann sehr mit Genuss, genauso wie nicht oft Fleisch, weniger und dann gut.
kann das jemand für andere kaufland standorte bestättigen?
für Pasta fans würde Nudeln aus Riesa empfehlen Sorte Goldtraum-Hartweizengrieß Riesa Gold Traum Nudeln
Schmeckt Ihr echt einen Unterschied? (Ich esse nur Vollkornnudeln, denn die anderen machen mich nie lange satt).
@tina_offlimits machst Du Witze ? ist Deine Frage Ernst gemeint ???
Bearbeitet von: "eh47" 19. Jun
eh4719.06.2019 08:48

@tina_offlimits machst Du Witze ? ist Deine Frage Ernst gemeint ???


Selbstverständlich war die ernst gemeint. Ich persönlich schmecke keine Unterschiede zwischen billigen und teuren Nudeln. Sogar die selbstgemachten schmecken mir nicht anders, habe sie selber mal gemacht. Die Inhaltsstoffe sind doch immer gleich. Hartweizengrieß schmeckt immer gleich. Es ist doch die Form, die die Sensorik im Mund ausmacht.
Bearbeitet von: "Lacey" 19. Jun
So unterschiedlich sind die Geschmäcker, ich esse freiwillig keine Vollkornnudeln mehr.
Liebe MyDealzer, ich kenne(empfehle) nur fabbricadellapastadigragnano-fr.com/deu…ch/ bevorzugt Linguine haben einen ganz anderen Biss/Kern oder Schnellnudeln von Temporin bei nadia.de/sho…262
nadia.de/sho…262, es gibt wirklich Unterschiede, ich habe nur 30 Minuten Mittagspause, und koche schnell, hat nichts mit der Standard Nudel zu tun, sind für mich *glückliche Nudeln, meine Kollegen dürfen es manchmal geniessen , weniger ist einfach mehr.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text