Maggi Ravioli 28 Dosen für 19,08€ damit nur 68 CENT pro Dose (Kaufland Erfurt Angebot + Rückerstattung)
536°Abgelaufen

Maggi Ravioli 28 Dosen für 19,08€ damit nur 68 CENT pro Dose (Kaufland Erfurt Angebot + Rückerstattung)

56
eingestellt am 5. Jan 2017
Kaufland hat die Maggi Ravioli bundesweit für 1,39€ im Angebot und in Erfurt für nur 1,11€ (!)

Dank dem Maggi Gutschein den Marcellino gemeldet hat
15 € = 5 € Geld auf das Konto zurück erhalten oder
30 € = 12 € Geld auf das Konto zurück erhalten

So kosten 28 Dosen in Erfurt 31,08€,
man bekommt von Maggi pro Haushalt maximal eine Geld-Rückerstattung von 12€
und so die Dosen pro Stück zum Bestpreis von nur 68 Cent (!)

Normalpreis ist sonst 1,89€

930228.jpg
Diese Woche auch bei real,- für 1,19€. Danke an @Jinglebells
930228.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Selbst die 68 Cent sind sie nicht wert.
dubadu5. Jan 2017

Selbst die 68 Cent sind sie nicht wert.


Wohl noch nie die Ravioli Diavoli probiert?
12874584-lPC1U.jpg
Bearbeitet von: "Tesanaut" 5. Jan 2017
12875672-tN74X.jpg
56 Kommentare
Ist ja sogar billiger als im Maggi-Werksshop, wo man nur mit Karte einkaufen darf... die zerbeulten und falsch bedruckten Dosen ;-)
12874524-A6JhI.jpg
Selbst die 68 Cent sind sie nicht wert.
Na, da hauen wir uns aber mal anständig den Keller voll. Meine Leib- und Magenspeise.
dubadu5. Jan 2017

Selbst die 68 Cent sind sie nicht wert.


Wohl noch nie die Ravioli Diavoli probiert?
12874584-lPC1U.jpg
Bearbeitet von: "Tesanaut" 5. Jan 2017
  • Ravioli aus der Dose schmecken am besten, wenn man sie warm oder überhaupt nicht ißt.
Kennt einer noch die Ravioli-Serie die damals im TV lief ?

12874610-2bmaj.jpg
Tesanaut5. Jan 2017

Wohl noch nie die Ravioli Diavoli probiert?[Bild]




Und die Sorte führt Kaufland nicht
Praktisch für Singles
Tesanaut5. Jan 2017

Wohl noch nie die Ravioli Diavoli probiert?[Bild]



Doch, nur bestehen auch die aus allem möglichem, was nichts in Ravioi zu suchen hat und der Geschmack ist ziemlich lasch.
Tesanaut5. Jan 2017

Wohl noch nie die Ravioli Diavoli probiert?[Bild]


​Doch , absolut nicht mein Fall. Finde die Soße hat nen komischen Geschmack.Lieber die Pikant
Bearbeitet von: "andreas0201" 5. Jan 2017
Das einzige, was da "schmeckt", sind die Aromen.

Zutaten: Tomatensauce [Wasser, 26,8% Tomatenmark*, 5,5% Rindfleisch*, Rinderfett, modifizierte Stärke, Jodsalz, Zucker, geräuchertes Speckfett (Speck, Rauch), Gewürze, pflanzliches Eiweiß, biologisch aufgeschlossen (WEIZENEIWEIß, Salz), Hefextrakt, SELLERIE, Lauchpulver, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Palmfett], Ravioli (23,7%) [HARTWEIZENGRIEß, Wasser,WEIZENMEHL, Paniermehl (WEIZENMEHL, Hefe, Jodsalz), WEIZENKLEBER, geräuchertes Speckfett (Speck, Rauch), WEIZENGRIEß, Jodsalz, Sonnenblumenöl, Kartoffelstärke, Zwiebeln, Gewürze, Palmfett, HÜHNEREI-EIWEIßPULVER, EIGELBPULVER, MILCHZUCKER, Kräuter, Zucker, Aroma]. *Anteil in Tomatensauce [Spuren: MILCH, SENF, SOJA]



Teuer
Für alle, die nicht täglich von Mutti bekocht werden!
Danke
"was iiist daas für eine Glibber?"
Kann man doch nicht essen. Da bekommt man ja sprühwurst.

Aber nice - Erfurt
mist grad 5x die noname für 0,99 gekauft
Hatte die Bundesregierung nicht irgendwann mal dazu aufgerufen, wir alle sollten Vorräte für 2 Wochen horten? Hm, Morgen Ravioli in Tomaten Sauce, mittags Ravioli mit Gemüse und abends Ravioli scharf. Macht zusammen 3,33 € für einen Tag voller Vielfalt und einen bestimmt guten .

Im Ernst: der Preis ist echt Wahnsinn.
Oh Gott, wenn meine Frau das sieht, läuft unsere Vorratskammer über.
Wie kommt man an die Werbeblätter für die einzelnen Märkte?
12875672-tN74X.jpg
Davon hab ich mich mein ganzes Studium über ernährt...
Hab die Dinger 2mal gegessen, 1mal geht schon alle 2-3 Monate, lecker ist was anderes
In München im Kaufland im PEP evtl auch dann für 1,11€ --- der Kaufland unterbietet die anderen beiden Filialen auch reglemäßig bei den Sonderangeboten. So zB "Sonnen Bassermann Eintöpfe" diese Woche für 1,11€ vs 1,29€ statt regulär 1,95€

Die Ravioli gibt's aber auch schon diese Woche bei Netto MD für 1,29€ bei Kauf von 6 Stück.. sollte auch bundesweit gelten.
Habe die früher gerne gegessen, unlängst hatte ich mir mal wieder eine Dose zugelegt, die Erwartungshaltung war wie gewohnt der Geschmack allerdings unterirdisch.
Früher schmeckte alles anders. Preis ist gut aber das lockt mich nicht mehr hinterm Sofa vor.
Schade. Diavoli ist die einzige Sorte, die richtig schmeckt. Die gibt es allerdings nicht überall - hier scheinbar auch nicht.
Lieblingsessen meiner Tochter, keine Ahnung warum. Gab's wohl einmal bei Oma...
Foulicious5. Jan 2017

Praktisch für Singles





Oder für die wo wieder Single werden wollen.
Ravioliotionär!
Avatar
GelöschterUser88582
Kannst deinen Dealtitel gerne noch mal ändern oder ergänzen. Bei Real sind die auch für 1,19 Euro im Angebot. Bin gerade unsicher ob nur lokal, da unterwegs auch gerade keine Zeit zum suchen, sry.
Bearbeitet von: "GelöschterUser88582" 5. Jan 2017
McMeck5. Jan 2017

"was iiist daas für eine Glibber?"


1 glibber?
ScottishSterling5. Jan 2017

Hatte die Bundesregierung nicht irgendwann mal dazu aufgerufen, wir alle …Hatte die Bundesregierung nicht irgendwann mal dazu aufgerufen, wir alle sollten Vorräte für 2 Wochen horten? Hm, Morgen Ravioli in Tomaten Sauce, mittags Ravioli mit Gemüse und abends Ravioli scharf. Macht zusammen 3,33 € für einen Tag voller Vielfalt und einen bestimmt guten . Im Ernst: der Preis ist echt Wahnsinn.


focus.de/fin…tml


Wie lange ist so ne Dose haltbar??
symbian5. Jan 2017

Wie lange ist so ne Dose haltbar??



Ich denke solange bis Du sie aufisst. Sonst keine Beschränkungen!
Ich finde die LIDL Ravioli geschmacklich aber besser, bisschen Chili und Rauchsalz
dran und schon sind die superlecker.
Foulicious5. Jan 2017

Praktisch für Singles



,,,, die Single bleiben wollen!
symbian5. Jan 2017

Wie lange ist so ne Dose haltbar??




Theoretisch unbegrenzt!

Praktisch bis zum Mindesthaltbarkeitsdatum!
Man habe ich das Zeug vor 25 Jahren als Kind geliebt
Logiker5. Jan 2017

Theoretisch unbegrenzt!Praktisch bis zum Mindesthaltbarkeitsdatum!

Und wie lange sind so die MHD auf diesen Dosen???
Nanu, kein Nestle-Bashing hier? Bei den ChocoCrossis gehts ab.. (=

Mein Fall sind die Dinger aber auch nicht. Der Preis ist hot und manch Festival-Besucher freut es.
Da hat ja Hundenassfutter mehr Geschmack und Nährwert. Aber gut, es bewahrt einen in Notsituationen vor dem Hungertod.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text