Maggi Ravioli bei Real für 84 cent
345°Abgelaufen

Maggi Ravioli bei Real für 84 cent

0,84€
39
lokaleingestellt am 1. Jan 2011
Diese Woche (02.01- 07.01.2012) gibt es Offline bei REAL Maggi Ravioli (verschiedene Sorten/ 800g) für 84 cent

Das billigste was ich bisher gesehen hatte waren 88 cent

Prospekt kommt von Augsburg,
steht allerdings nicht das es Regional ist


img850.imageshack.us/img…jpg


EDIT:
weitere Angebot vom REAL "Ganze Seite, halber Preis"
Gillette Fusion ProGlide Rasierapparat: 6,47€ statt 12,95€
Meßmer Waldbeere oder Ovambo-Rooibos-Vanille Tee: 0,89€ statt 1,79€
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare

Unglaublich, wie Mydealzer sich ernähren.
Ein Glas Nutella zum Frühstück, kalte Ravioli und Red Bull zu Mittag und abends dann eine Dose Pringles und Falls gerade ein Gutschein dabei ist, einen Whopper jr. von Bürger King dazu.

Red Bull nur noch aus 4 originalen Jacques' Probiergläser

39 Kommentare

Hot!
Aber, ehrlichgesagt mag ich sie lieber kalt. Dose auf, Löfel rein und runter damit.8)

Unglaublich, wie Mydealzer sich ernähren.
Ein Glas Nutella zum Frühstück, kalte Ravioli und Red Bull zu Mittag und abends dann eine Dose Pringles und Falls gerade ein Gutschein dabei ist, einen Whopper jr. von Bürger King dazu.

Red Bull nur noch aus 4 originalen Jacques' Probiergläser

Einmal im Monat gönnen wir uns aber auch eine Pizza à la Lieferando

Bei mir gibts leider keinen Lieferservice in der nähe ich ernähr mich also nur von Ravioli und ab und zu halt Kartoffeln oder Zwiebeln

ich ernähre mich auch nur noch von pringles, umsonstburgern und den gelegentlichen kartoffeln, aber nicht für mehr als 1,49 pro 5kg

Dazu noch was aus den wöchentlichen Alk-Angeboten und gleich wieder ab vor die 100€-Gutschein-Glotze.

Und wozu braucht ihr bei der Figur die 200er-Packung Zipfelmützen von eis.de?

Im Rheinland gilt das Angebot offenbar nicht! Kann es jedenfalls nicht im Prospekt finden.

NYCity

Unglaublich, wie Mydealzer sich ernähren.Ein Glas Nutella zum Frühstück, k … Unglaublich, wie Mydealzer sich ernähren.Ein Glas Nutella zum Frühstück, kalte Ravioli und Red Bull zu Mittag und abends dann eine Dose Pringles und Falls gerade ein Gutschein dabei ist, einen Whopper jr. von Bürger King dazu.



Übrigens gibt es diesen Monat das Double Cheeseburger King Menü als King des Monats für 3,99..
Dummschlumpf

Im Rheinland gilt das Angebot offenbar nicht! Kann es jedenfalls nicht im … Im Rheinland gilt das Angebot offenbar nicht! Kann es jedenfalls nicht im Prospekt finden.



es ist auch nicht im hauptprospekt zu finden,
die angebot waren auf einen extra zettel

richtig interessant wird dieses Angebot, wenn man noch Gutscheine für den Maggi-Deal bei **** hat und hierfür einsetzen kann.
(=> über den Cashback dann halber Preis für die Dose)

Oder aber wenn man wüsste dass Maggi im Jahr 2012 wieder ein neues Prämienprogamm startet, bei dem es für den Einkauf von Maggi-Produkten Prämien z.B von WMF gibt.
Dann würde sich ein Vorratskauf auch lohnen.

...das sind die "Guten", die man in der Dose auf den Herd (oder Campingkocher) stellen und erwärmen kann X)

nein, ich fass' es nicht, da wurde das Wort für den Dealriesen zensiert

Bahhhhhhh - ich kotz gleich!

bei mir leider kein Solcher Angebots Zettel dabei.
Für den Preis würde ich mein Suppen Regal wieder aufüllen
Werd morgen gleich mal vorbei schauen, ob der Preis trotzdem gültig ist.

Red Bull+Pringels+Cheeseburger. Pfui Spinne.
Long Chicken als King des Monats rulez. Für den gibts derzeit nich mal Sparscheine
Und die Maggi Ravioli sind besser als ihr Ruf; bisweilen besser als so manches Kantinenessen.

Scrambler

Und wozu braucht ihr bei der Figur die 200er-Packung Zipfelmützen von … Und wozu braucht ihr bei der Figur die 200er-Packung Zipfelmützen von eis.de?



Nunja, es heisst ja nicht, dass man keinen Sex mehr hat selbst wenn man zuviele Kilos hat. Man muss halt nur das passende Gegenstück finden. Oder was glaubst du, wie die Erdbeben in Japan zustande kommen? Das ist der Schmetterlingseffekt von den ganzen dicken Deutschen :).
Bazoomba

Oder was glaubst du, wie die Erdbeben in Japan zustande kommen? Das ist … Oder was glaubst du, wie die Erdbeben in Japan zustande kommen? Das ist der Schmetterlingseffekt von den ganzen dicken Deutschen :).


Unter diesem Gesichtspunkt habe ich den Atomausstieg noch nicht gesehen: Fucking statt Fukushima! Ein Super-Gau im Bett schafft Leben, im AKW kostet er Leben!

in Aachen gibt es das Angebot scheinbar auch nicht :-(

Man könnte auch alternativ Ravioli in Bolognese bei Amazon bestellen,sind zwar nicht von Maggi,aber mit Sparabo kommt man auf 0,84 Eoro pro Dose.
Hier der Link :amazon.de/Jed…mr0

NYCity

Unglaublich, wie Mydealzer sich ernähren.Ein Glas Nutella zum Frühstück, k … Unglaublich, wie Mydealzer sich ernähren.Ein Glas Nutella zum Frühstück, kalte Ravioli und Red Bull zu Mittag und abends dann eine Dose Pringles und Falls gerade ein Gutschein dabei ist, einen Whopper jr. von Bürger King dazu.



also ich nehme immer Schluck Coke zwischen durch.

Die Azubis in unserer Firma haben vor Wochen eine komplette Palette ( ! )
Ravioli gekauft, und essen seitdem jeden Tag mittags dasselbe ( würg )

Avatar
GelöschterUser47906

Lecker mit nem Löffel Nutella auf Pringles auf Whopper Jr.

Avatar
GelöschterUser28836
laxroth

Lecker mit nem Löffel Nutella auf Pringles auf Whopper Jr.



Dein Kommentar ist weder originell, noch lustig.
Stardust

in Aachen gibt es das Angebot scheinbar auch nicht :-(



Sicher das es die Ravioli in Aachen nicht gibt? In Übach-Palenberg sind sie für den Preis zuhaben…
DieRoteZora

Sicher das es die Ravioli in Aachen nicht gibt?


In Aachen gibt es nur den Tivoli!

Es könnte mal jemand der schon in einem Real war schreiben, welche Sorten 0,84 Euro kosten.

Die beste Sorte Diavoli ist ja seit ca. 2 Jahren immer von diesen Sonderangeboten ausgenommen :-(

@Christomonte: In Übach-Palenberg gab es, bis auf die Spagetti alle Sorten inkl. Diavoli für 0,84€.

Avatar
GelöschterUser47906
laxroth

Lecker mit nem Löffel Nutella auf Pringles auf Whopper Jr.



Was genau ist dein Problem? Mitm falschen Fuß aufgestanden?
laxroth

Lecker mit nem Löffel Nutella auf Pringles auf Whopper Jr.



FCB mag er nicht
DieRoteZora

@Christomonte: In Übach-Palenberg gab es, bis auf die Spagetti alle … @Christomonte: In Übach-Palenberg gab es, bis auf die Spagetti alle Sorten inkl. Diavoli für 0,84€.



Danke. Dann werde ich morgen wahrscheinlich auch mal in meinem Real vorbeischauen...
Avatar
GelöschterUser57512

also in wuppertal gibts : diavoli,kinder zeug mit gemüse,standart und mit fleich in der sosse..bei mir kommt aber nur "mit fleisch in der sosse" auf den tisch...hab gerade ein paar 6er packs geholt..also wenn sonst nix da ist, kommt sone dose schon recht gut..84 cent ist top..das schlimme ist ja eigentlich die preisentwicklung von den raviolis..haben die nicht vor nem jahr noch standartmässig 1,19 gekostet? heute überall 1,69..skandaaaaal !!!

übrigens gabs auch ne pulle merlot für 99 cent..auch n top preis..die waren aber so gut wie weg !!

DieRoteZora

Sicher das es die Ravioli in Aachen nicht gibt?



War heute in AC im Real und habe mir 12 Dosen gesichert (haltbar bis 2014).
Angebot gilt also auch in AC.
Und es sind dort echt unmengen vorrätig. Da braucht ihr keine Panik haben nichts mehr zu bekommen.

Danke für den Tip, super Preis!

DerLurch

Danke für den Tip, super Preis!



So, ich hab mich auch erstmal mit meiner Lieblingssorte eingedeckt...

Nordkorea kann angreifen :-)

Ich bin ja so selte nbei -,real. Hab die 48 Dosen auf 2 Einkaufswagen aufgeteilt, um nicht unangenehm aufzufallen. Dafür haben dann aber noch 'n halbes Dutzend Meica Currykings zu 1,49 und ne Handvoll Wagner-Pizzas reingepasst

Zum Glück hab ich mir nur 2 Dosen geholt. Schmeckt ja scheußlich.

Hey Leute, fühlt ihr euch nicht auch verarscht?? 2001 hat dieser kulinarische Dreck 0,89DM gekostet - Heute müsst ihr für diesen Junggesellenklassiker 1,69€ regulär hinblättern. Und da schickt diese Merkel, diese Faltenschwuchtel noch ihre Späher vor öffentliche TV-Kameras, die dann behaupten, es wäre alles seit dem Teuro billiger geworden.Als ob der Wähler komplett verstrahlt wäre. Was bildet die sich ein?? Also wenn ich da jetzt mal nachrechne: 1,69€x1,95583 das sind dann 3,31DM. Ich hab da einen Fehler gemacht und ich entschuldige mich dafür. C.Wulff, BP dieser Bananenrepublik. Weg mit dem Dreck

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text