Maggi Ravioli für 0,99 € beim Netto ;)
203°Abgelaufen

Maggi Ravioli für 0,99 € beim Netto ;)

39
eingestellt am 11. Jan 2012
Ab morgen bzw. seit heute Abend gibst Maggi Ravioli für 99 Cent beim Netto, nette Mahlzeit für wenn man kaum Zeit hat ^^

Normalpreis is mittlerweile bei 1,69€

Und nebenbei Milka Tafeln gibst auch für 59 Cent ^^

Beste Kommentare

Gut gegen den Kater. Am Besten kalt, gleich aus der Büchse. Löffel auch überbewertet

würg...

Pope

Gut gegen den Kater. Am Besten kalt, gleich aus der Büchse. Löffel auch überbewertet


So hat sich nen Kollege mal übel die Zunge aufgeschnitten X)

den Weltuntergang 2012 werden sie von der Haltbarkeit her überstehen.

39 Kommentare

würg...

Schade, Netto hat meistens nie die vegetarische Variante!

weiß einer wie lange die ca. haltbar sind?

den Weltuntergang 2012 werden sie von der Haltbarkeit her überstehen.

Gut gegen den Kater. Am Besten kalt, gleich aus der Büchse. Löffel auch überbewertet

Pope

Gut gegen den Kater. Am Besten kalt, gleich aus der Büchse. Löffel auch überbewertet


So hat sich nen Kollege mal übel die Zunge aufgeschnitten X)

Pope

Gut gegen den Kater. Am Besten kalt, gleich aus der Büchse. Löffel auch überbewertet



Vor Dosen sollte man sich in Acht nehmen ;-)

Eisthomas

den Weltuntergang 2012 werden sie von der Haltbarkeit her überstehen.



ich auch und deswegen bin ich weiterhin am mhd interessiert

Verfasser

Bashismus

weiß einer wie lange die ca. haltbar sind?



Hmm, hab hier noch eine 10/2014

Dosen sind doch meist 2-3 Jahre haltbar. Kommt drauf an, wie lange die da schon im Regal stehen!
Bis dahin sollte man es schaffen die aufzuessen, oder?

hab mir schon vor 2 wochen ein paar dosen beim real gekauft...29cent das stück. selbst das sind die nicht wert xD

Verfasser

Drizzt

hab mir schon vor 2 wochen ein paar dosen beim real gekauft...29cent das stück. selbst das sind die nicht wert xD



warum kaufst du sie dann? Oo

Drizzt

hab mir schon vor 2 wochen ein paar dosen beim real gekauft...29cent das stück. selbst das sind die nicht wert xD


woot? Das wär ja der hammerdeal schlechthin meine freundin liebt die dinger weils die als kind nie gab.... Zu ungesund weil fertigfras und so xD

Eisthomas

den Weltuntergang 2012 werden sie von der Haltbarkeit her überstehen.



selbst über mhd sind Dosen haltbar bei guter Lagerung 50 Jahre und länger

Wollt ich auch grad schreiben.
Die kannste noch essen, wenn Merkel und Co. Geschichte sind :-)
Wobei man eh alles über MHD essen kann. Kauf mir als Schnäppchenjäger und Preisfuchs immer die runtergesetzten Sachen, die kurz vorm MHD Ende sind.
Viele denken ja heute, MHD abgelaufen -> wegschmeißen. Was ja völlig abwegig ist. Abends um 23.59 vorm MHD Ende kann ichs noch essen, 2 Minuten später nicht mehr *lol
Einfach mal dran riechen und schmecken.So hat man das früher auch gemacht. Nur bei Fisch und Hack sollte man etwas vorsichtiger sein.
Da bin ich halt "Oldschool"
Nacht!

Bei real kosteten sie 89 Cent.

Pope

Gut gegen den Kater. Am Besten kalt, gleich aus der Büchse. Löffel auch überbewertet


Tierquäler

bei Kaufland (zu min. mal lokal in Trier) zZ. für den selben Preis zu haben!

Schmecken sehr gut die Mören !

wenn raviolie eklig schmecken, dann diese hier.
aber die von sonnen bassermann topen diese durch ekligen Geschmack auch noch.

wenn ravioli dann komischerweise schmecken die discounter Teile besser

Ich bin Professor für Trophologie und dies ist die beste Nahrung, die es gibt.

wempy

Dosen sind doch meist 2-3 Jahre haltbar. Kommt drauf an, wie lange die da schon im Regal stehen! Bis dahin sollte man es schaffen die aufzuessen, oder?



Dosen sind ewig haltbar – ist ja aus Weißbleck. ;-)

Der Inhalt ist mehrere Jahre haltbar ohne an Qualität zu verlieren (MHD). Darüber hinaus wird der Inhalt ja nicht ungenießbar. Wr verliert nur am Geschmack und Qualität.

Ich habe hier Kokusnussmilch, die schon 2 Jahre abgelaufen war (also ca. 5 Jahre nach Kauf), die war tadellos.

Die Maggi-Ravioli gab's letzte Woche für 0,84 € bei real,-

0,99 € ist trotzdem noch ein guter Preis (wenn man Glutamat mag).

Find das eigentlich eher cold.. Es gibt eigentlich fast jede Woche irgendnen Laden, selbst in unsrem 30.000 Mann Kaff, der das Zeugs im Angebot für mind 0.99 EUR im Angebot hat... Teilweise sogar für 0.88/0.89 EUR

Bei Edeka ist das alle 1 bis 2 Monate für 99 Cent im Angebot. Cold.

aua

(wenn man Glutamat mag).


Erst auf der zweiten Seite eine Glutamat-Schelte? Mydealzer, was ist los mit euch?

Bei Kaufpark gibt's die auch für 0,99 Cent.

Warum voten hier denn bitte alle HOT? Selbst in meinem 750-Kaff ist im Umkreis von max. 10km mind. jeden Monat Ravioli für 0,99€ im Angebot. Das wäre als würde ich "Old Amsterdam" alle 2 Wochen posten, oder Martini für 4,44€.
Daher COLD.

hmmmm, tim mälzer style.

cold, gibts ständig für den preis...

außerdem "gibst" ist falsch - und das gleich zwei mal, es müsste es gibt oder gibts heißen

üblicher Werbepreis. Sollte man nur mit Zusatz-Rabatt nutzen - z.B. Payback im Real oder Quicker-Tegut-Gutschein (dort letzte Woche für 0,99).

Die Chemieindustrie lässt grüßen. Die Tiere wollten sogar das Zeug nicht essen, darum wird es jetzt "rausgehauen".

Kein Wunder, dass wir so hohe Krankenkassenbeiträge zahlen...

johnwurst

Bei real kosteten sie 89 Cent.



nein. für einen tag wurden sie für 29cent angeboten. wurde extra beworben. hab die vorher noch nie gegessen gehabt und ich vermute, dass meine übrigen dosen im müll landen werden.

man darf ja auch nicht die mit der gammelfleischbolognese kaufen sondern die Diavolo.. Die normalen sind *würg* .. Die Diavolo sind das perfekte Camping und grad nix zu hause essen

Alles Männer hier, die nicht kochen können, tz
Faule Socken!

Also bei meinem Netto haben die gestern übrigens 1,69€ gekostet, also nichts mit Schnäpchen!

Verfasser

Du weißt schon das es 2 verschiedene gibt oder?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text