Mama Ito is back - Wasabi Peas im 4er Pack
86°Abgelaufen

Mama Ito is back - Wasabi Peas im 4er Pack

0,99€
24
eingestellt am 25. Jan 2012
Kopiere einfach mal auf den alten Deal - sind nämlich wieder 77 4er Packs verfügbar:

mydealz.de/dea…878

Auch wenn das MHD abgelaufen ist, meiner Meinung nach ein klasse Deal. Warum? weil die Erbsen nahezu keine Feuchtigkeit enthalten und in einem Vakuum eingeschlossen sind - hält vermutlich "ewig". ;-)

Richtig interessant wird es durch die 3 für 2 Aktion, welche bis einschließlich Freitag läuft: Pro 2 (gleiche) Artikel im Warenkorb wird ein Artikel kostenlos hinzugelegt.

Unter 19 Euro fallen 3,99 € Versandkosten an, ab 19 Euro wird versandkostenfrei geliefert.

So bekommt man für 19,80 € z.B. 120 Dosen Wasabi Peas (20 4er Packs + 10 4er Packs aus der 3für2 Aktion).

  1. Essen & Trinken
24 Kommentare

Hot!

Würde 120 Dosen kaufen, wenn ich nicht gestern bereits zugeschlagen hätte...

achdu grüne Ka..ke!
Schon wieder!
Schon wieder HOT!
Wieviel davon haben die denn?
Wobei diesmal sind sie bereits abgelaufen...

wie ist denn der nährwert von den Dingern? Kann man seine Ernährung komplett drauf umstellen? (Kalorien/EW/KH/Fett)

Schmecken die echt so gut, dass man sich davon 20 Stück kaufen muss, um kostenlos geliefert zu bekommen?

Falls irgendwem die Dimensionen nicht klar sind:

120 x 0,18 kg = 21,6 kg Erbsen!!!
PORTOFREI!
Wie geht das...!?

weg sind se...

YoYoYo

Falls irgendwem die Dimensionen nicht klar sind:120 x 0,18 kg = 21,6 kg Erbsen!!!PORTOFREI!Wie geht das...!?



Ich weiß ja nicht mit was die versenden, aber Hermes macht beispielsweise 25 Kilo ohne Aufpreis.

Übrigens ausverkauft

Danke! Die letzten 2 hab ich abgecasht
Nu ist zwar der Versand doppelt so teuer wie 8 Dosen, aber ich bleibe immerhin bei unter 1€ pro Dose Das ist schon gut...

Ausverkauft. Hab mir dort aber nur das 32teilige Pferdefolien-Aufkleber Set bestellt. Denke das ist ganz geil.

Vollotto

Die Dinger schmecken wie Arsch.


mhh. woher willste das wissen?

Es gibt bei Lidl gerate Wasabi-Style Chips, 200 Gramm für 0,99€. Und die sind noch genießbar ^^

Verfasser

Danke.

Verfasser

Artikulus

Schmecken die echt so gut, dass man sich davon 20 Stück kaufen muss, um kostenlos geliefert zu bekommen?



Du bekommst ja keine 20, sondern 20 4er Packs. Plus die 10 kostenlosen 4er Packs.

Habe die "Mama Itos Wasabi Peas" bei der Aktion Ende letzten Jahres bestellt.
Ich persönlich kann die Erbsen mittlerweile nicht mehr sehen

Der Geschmack ist ganz ok, aber der wechselnde Härtegrad (Soft bis Granit) mit jeder neuen Erbse ist mit Vorsicht zu genießen.

juhu

Es gibt bei Lidl gerate Wasabi-Style Chips, 200 Gramm für 0,99€. Und die sind noch genießbar ^^



Oder Wasabi-Nüsse zum selben Preis.

Wie unterscheidlich ist eigentlich der Geschmack von WasabiErbsen zu Nüssen. Erbsen sind doch eigentlich ungekocht megahart.
Die Warnung wurde im letzten Deal ausgesprochen und hat mich zurückschrecken lassen. Auch wenn es hier zu spät ist, würde es mich interessieren

stell es dir wie ne hohle erbse vor. also das isses letzendlich auch

das iss nicht wirklich hart. knackt halt ein bisschen ;-)

mir persönlich schmeckt das zeug aber auch nich

ereskigal

Wie unterscheidlich ist eigentlich der Geschmack von WasabiErbsen zu Nüssen. Erbsen sind doch eigentlich ungekocht megahart. Die Warnung wurde im letzten Deal ausgesprochen und hat mich zurückschrecken lassen. Auch wenn es hier zu spät ist, würde es mich interessieren



Also ich hab mal ne halbe Dose gegessen bis ich gemerkt habe dass es Erbsen und keine Nüsse sind.
Schmeken halt leicht anders und sind etwas weicher aber trotzem iwie knusprig.

ereskigal

Wie unterscheidlich ist eigentlich der Geschmack von WasabiErbsen zu Nüssen. Erbsen sind doch eigentlich ungekocht megahart. Die Warnung wurde im letzten Deal ausgesprochen und hat mich zurückschrecken lassen. Auch wenn es hier zu spät ist, würde es mich interessieren



Einige der Erbsen sind wirklich hart. Wir haben schon mehrere Dosen geöffnet und in allen waren harte Dinger drin.

Ich hatte damals auch die Warnung gelesen und kann sie - nun mit Erfahrung - bekräftigen.

Das ist auch der Grund weshalb ich sie nicht nochmal kaufen würde - hat mir irgendwie den Knabberspaß genommen.

Die Nüsse mit Wasabi-Teigmantel würde ich sofort für diesen Preis nehmen

juhu

Es gibt bei Lidl gerade Wasabi-Style Chips, 200 Gramm für 0,99€. Und die sind noch genießbar ^^


Habe ich gar nicht gesehen (gut war auch ned durch en ganzen Laden gelaufen), werde mal schauen ob sie noch welche haben. Die Chips finde ich sehr lecker. Danke dir

21,6 kg Wasabi Erbsen ... kann man das entstehende Gas auch ins Örtliche Gasnetz einspeisen und bekommt noch etwas von den Stadtwerken dafür ?! Tja, so wären die Dosen ja noch mal etwas günstiger !!

21,6 kg Wasabi Erbsen ... kann man das entstehende Gas auch ins Örtliche Gasnetz einspeisen und bekommt noch etwas von den Stadtwerken dafür ?! Tja, so wären die Dosen ja noch mal etwas günstiger !!

YoYoYo

Falls irgendwem die Dimensionen nicht klar sind:120 x 0,18 kg = 21,6 kg Erbsen!!!PORTOFREI!Wie geht das...!?

YoYoYo

Falls irgendwem die Dimensionen nicht klar sind:120 x 0,18 kg = 21,6 kg Erbsen!!!PORTOFREI!Wie geht das...!?


Verfasser

Gerade waren wieder welche verfügbar und nun sind die auch wieder weg.

Hä, wo ist der In-den-Warenkorb-Knopf?

Jetzt sind sie wieder Ausverkauft !!!
aber hier bei e-bäääää gibt es noch welche
Der zuverlinkende Text

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text