Mango faserarm für nur 0,44€ bei (Penny)
962°Abgelaufen

Mango faserarm für nur 0,44€ bei (Penny)

38
eingestellt am 28. Janheiß seit 28. Jan
Nun gibt es bei Penny die gesunden Früchte für nur 0,44€ das Stück.
Herkunft: Peru, Brasilien

Beim letzten Mangoangebot postete "LaGu" einen sehr hilfreichen Kommentar:
"Hot! Hatte bei der letzten Aktion 4 zugegebenermaßen sehr unreife Früchte erstanden in normaler Größe. Nach 3 Wochen Lagerung waren sie nachgereift und haben absolut perfekt geschmeckt. Wer also etwas Geduld hat, bekommt hier sehr viel für sein Geld."

Einige User berichten von 0,55€, leider ohne Ortsangabe.

950758.jpg

Beste Kommentare

Bei Penny sind die Mangos für diesen Preis immer von der Größe her vergleichbar mit Kiwis


Deafkittyvor 40 m

Bei Penny sind die Mango gut habe auch gegessen mal ehrlich gesagt so …Bei Penny sind die Mango gut habe auch gegessen mal ehrlich gesagt so Lecker auch wieder nicht man konnte Essen. Habe als Zutaten zum Joghurt gemacht war Lecker .



Ich verstehe nur Bahnhof

michael211088vor 9 h, 16 m

Ja und 4 avocados nur 2.22€Ich wiederhole mich evtl aber gibt es für diese …Ja und 4 avocados nur 2.22€Ich wiederhole mich evtl aber gibt es für diese Art Angebote nicht etwas was sich... ähm "prospekt" nennt? Sehe in Lebensmittel Deals nicht unbedingt den Sinn. Es gibt keine wirklichen Preisvergleiche die Qualität ist fast immer unterschiedlich und damit man wirklich auf einen relevanten Betrag zum sparen kommt müsste man Unmengen kaufen. ... Das ist doch nichts weiter als eine Erinnerung für Leute die eh immer bei Penny ei kaufen oder eben daran vorbei fahren. Die das dann sicher so oder so gesehn hätten. Ich geh immer zu rewe und guck mir auch nur von dem laden die Prospekte online an. Wozu also jeden Cent Artikel reinstopfen nur weil er ne Woche im Angebot ist. Mydealz wird langsam aber sicher zum Wochenmarkt.... Die frage ist nur... Wer schreit am lautesten.



Gibts für MediaMarkt etc. nicht auch sowas, was sich Prospekt nennt? Und sei es ein Online-"Prospekt"? ALLE Postings hier, vielleicht mit Ausnahme von Preisfehlern und sonstigen Life Hacks/Tipps, lassen sich irgendwo alternativ finden. Der Sinn von mydealz ist ja eben, derartige Angebote zusammenzutragen und an zentraler Stelle für Interessierte zu präsentieren. Und wenn du auf den fehlenden Preisvergleich anspielst: Im SELBEN Supermarkt gibts die SELBEN Mangos sonst für 99 Cent. Macht eine Ersparnis von krassen 55% zum ohnehin billigsten regulären Supermarktpreis - und zwar ohne jede Diskussion. Und exakt darum geht es bei mydealz.
Schön für dich übrigens, dass DU ausschließlich in der Rewe-Apotheke einkaufst (du bist doch kein echter mydealzer ) und auch nur deren Prospekte durchschaust. ICH dagegen gehe genau wegen solcher Angebote extra zu Penny und kaufe dann immer gleich 25 Mangos, da ich mir die in mein Müsli haue. Macht für mich durchaus eine sichtbare Ersparnis. Kleinvieh macht auch Mist.

Verfasser

13232304-GsAg1.jpg13232304-EASTd.jpgWer findet den Mann?
Bearbeitet von: "Tesanaut" 28. Jan
38 Kommentare

Verfasser

13232304-GsAg1.jpg13232304-EASTd.jpgWer findet den Mann?
Bearbeitet von: "Tesanaut" 28. Jan

Der Preis ist wirklich HOT.

Aber dem Versprechen von Penny traue ich eher nicht.
"Faserarm"... als ob die bei nur einen Bauern kaufen und die Früchte alle kennen.

Die frage ist ob sie schmecken? Meine letzten 2 Mangos waren zwar etwas weich und grün. Hatten aber kaum Geschmack.

nach meiner Erfahrung schmeckt so ungewöhnlich günstiges Obst meistens gammlig oder nach gar nichts...

Bestpreis für Mangos

Bei Penny sind die Mangos für diesen Preis immer von der Größe her vergleichbar mit Kiwis

Faserarm bedeutet bestimmt - Fasern sind garantiert vorhanden...

Bei Penny sind die Mango gut habe auch gegessen mal ehrlich gesagt so Lecker auch wieder nicht man konnte Essen. Habe als Zutaten zum Joghurt gemacht war Lecker .

Einfach kaufen und testen.... Alles andere ist nur raten. Hatte letztens für 49 cent das Stück gehabt. Die waren super. Regel ist das natürlich nicht. Aber für den Preis kann man es dennoch ausprobieren.

Tok3nvor 53 m

Bestpreis für Mangos



falsch


Deafkittyvor 40 m

Bei Penny sind die Mango gut habe auch gegessen mal ehrlich gesagt so …Bei Penny sind die Mango gut habe auch gegessen mal ehrlich gesagt so Lecker auch wieder nicht man konnte Essen. Habe als Zutaten zum Joghurt gemacht war Lecker .



Ich verstehe nur Bahnhof

*hunderte Mangos recken ihre faserigen Ärmchen aus Holzkisten, um unvorsichtige Supermarktbesucher zu sich zu ziehen*

Ja und 4 avocados nur 2.22€



Ich wiederhole mich evtl aber gibt es für diese Art Angebote nicht etwas was sich... ähm "prospekt" nennt?

Sehe in Lebensmittel Deals nicht unbedingt den Sinn. Es gibt keine wirklichen Preisvergleiche die Qualität ist fast immer unterschiedlich und damit man wirklich auf einen relevanten Betrag zum sparen kommt müsste man Unmengen kaufen. ... Das ist doch nichts weiter als eine Erinnerung für Leute die eh immer bei Penny ei kaufen oder eben daran vorbei fahren. Die das dann sicher so oder so gesehn hätten. Ich geh immer zu rewe und guck mir auch nur von dem laden die Prospekte online an. Wozu also jeden Cent Artikel reinstopfen nur weil er ne Woche im Angebot ist.


Mydealz wird langsam aber sicher zum Wochenmarkt.... Die frage ist nur... Wer schreit am lautesten.

Mango Mango Mango!

13234644-u2Had.jpg

Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt kaufe.
Kein Vergleich zu den Mangos die am Baum gereift sind. Bei uns aber unbezahlbar (Flugobst) und ökologisch
natürlich mehr als grenzwertig.
Esse daher Mangos eigentlich nur noch im Urlaub in den Ursprungsländern.

Stardustvor 16 m

Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt k …Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt kaufe.Kein Vergleich zu den Mangos die am Baum gereift sind. Bei uns aber unbezahlbar (Flugobst) und ökologischnatürlich mehr als grenzwertig. Esse daher Mangos eigentlich nur noch im Urlaub in den Ursprungsländern.


Über die ökologische Bilanz von Flug- oder Schiffsobst gibt es genug Untersuchungen, genauso wie zu Äpfeln aus der Region oder vom anderen Ende der Welt.
Lies dir die Ergebnisse diese Untersuchungen durch und dann poste in Zukunft keine Vermutungen von dir.

Stardustvor 49 m

Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt k …Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt kaufe.Kein Vergleich zu den Mangos die am Baum gereift sind. Bei uns aber unbezahlbar (Flugobst) und ökologischnatürlich mehr als grenzwertig. Esse daher Mangos eigentlich nur noch im Urlaub in den Ursprungsländern.


Dahin zu fliegen ist ökologisch noch viel schlimmer xD

Deutsche Sprache schwere Sprache?

Tok3nvor 26 m

Wo gab es die denn günstiger als 0,44€ ?

samstags auf meinem Obst- und Gemüsemarkt

Ottokar4711vor 3 m

samstags auf meinem Obst- und Gemüsemarkt


zählt nicht weil lokal
(übrigens wie viel kosten die denn bei euch auf dem Obst- Gemüsemarkt?)

bei uns sind sie mit 55 Ct im Prospekt

Tok3nvor 4 m

zählt nicht weil lokal (übrigens wie viel kosten die denn bei …zählt nicht weil lokal (übrigens wie viel kosten die denn bei euch auf dem Obst- Gemüsemarkt?)



natürlich kauft man Obst und Gemüse auf dem Markt und nicht nur im Supermarkt. Dass Dir das nicht gefällt und Du meinst, der günstigere Preis würde "nicht zählen", interessiert hier niemanden. Ich weiß ja nicht, wo Deine Eltern für Dich einkaufen, aber frage sie doch mal, was sie auf dem Markt in Eurer Stadt kosten.

Ottokar4711vor 24 m

natürlich kauft man Obst und Gemüse auf dem Markt und nicht nur im S …natürlich kauft man Obst und Gemüse auf dem Markt und nicht nur im Supermarkt. Dass Dir das nicht gefällt und Du meinst, der günstigere Preis würde "nicht zählen", interessiert hier niemanden. Ich weiß ja nicht, wo Deine Eltern für Dich einkaufen, aber frage sie doch mal, was sie auf dem Markt in Eurer Stadt kosten.


Warum nennst du denn nicht einfach den Preis für denn du es gekauft hast, anstatt dich hier wichtiger zu machen als du überhaupt bist
Und wann habe ich überhaupt gesagt, dass ich nur im Supermarkt kaufe und nichts auf dem Markt.
Also hör auf mir hier Sachen zu unterstellen, du Otto

ich bin Grad in kolumbien, wo die Dinger wachsen und sie sind hier teurer als bei penny und schmecken echt genauso😃 also guter deal

Die letzten Mango Angebote waren vollkommen ok. Bei dem Preis auch super für Marmelde. Hatten eine Essreife von Lidl die war auch nicht merklich besser als diese günstigen von Penny und gleich groß.

Verfasser

saschaeitnervor 1 h, 26 m

ich bin Grad in kolumbien, wo die Dinger wachsen und sie sind hier teurer …ich bin Grad in kolumbien, wo die Dinger wachsen und sie sind hier teurer als bei penny und schmecken echt genauso😃 also guter deal


Da kommt direkt ein wenig Fernweh auf:
Bogotá, Cartagena und die Kaffee-Plantagen - da will ich auch mal hin.

Its local, Baby

Klasse 1

michael211088vor 9 h, 16 m

Ja und 4 avocados nur 2.22€Ich wiederhole mich evtl aber gibt es für diese …Ja und 4 avocados nur 2.22€Ich wiederhole mich evtl aber gibt es für diese Art Angebote nicht etwas was sich... ähm "prospekt" nennt? Sehe in Lebensmittel Deals nicht unbedingt den Sinn. Es gibt keine wirklichen Preisvergleiche die Qualität ist fast immer unterschiedlich und damit man wirklich auf einen relevanten Betrag zum sparen kommt müsste man Unmengen kaufen. ... Das ist doch nichts weiter als eine Erinnerung für Leute die eh immer bei Penny ei kaufen oder eben daran vorbei fahren. Die das dann sicher so oder so gesehn hätten. Ich geh immer zu rewe und guck mir auch nur von dem laden die Prospekte online an. Wozu also jeden Cent Artikel reinstopfen nur weil er ne Woche im Angebot ist. Mydealz wird langsam aber sicher zum Wochenmarkt.... Die frage ist nur... Wer schreit am lautesten.



Gibts für MediaMarkt etc. nicht auch sowas, was sich Prospekt nennt? Und sei es ein Online-"Prospekt"? ALLE Postings hier, vielleicht mit Ausnahme von Preisfehlern und sonstigen Life Hacks/Tipps, lassen sich irgendwo alternativ finden. Der Sinn von mydealz ist ja eben, derartige Angebote zusammenzutragen und an zentraler Stelle für Interessierte zu präsentieren. Und wenn du auf den fehlenden Preisvergleich anspielst: Im SELBEN Supermarkt gibts die SELBEN Mangos sonst für 99 Cent. Macht eine Ersparnis von krassen 55% zum ohnehin billigsten regulären Supermarktpreis - und zwar ohne jede Diskussion. Und exakt darum geht es bei mydealz.
Schön für dich übrigens, dass DU ausschließlich in der Rewe-Apotheke einkaufst (du bist doch kein echter mydealzer ) und auch nur deren Prospekte durchschaust. ICH dagegen gehe genau wegen solcher Angebote extra zu Penny und kaufe dann immer gleich 25 Mangos, da ich mir die in mein Müsli haue. Macht für mich durchaus eine sichtbare Ersparnis. Kleinvieh macht auch Mist.

Wenn die Qualität gut ist ,Hot

eben bei rewe für 1,79 gekauft

Ich finde die leider bei den Angeboten nicht, kann mir jemand einen link zum Prospekt geben?

Hat sich erledigt, habs gefunden

Kampfhuhn28. Januar

eben bei rewe für 1,79 gekauft



REWE = Apotheke....weiss man.... :-))

Stardust28. Januar

Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt k …Ich bin immer sooo enttäuscht wenn ich die Früchte bei uns im Supermarkt kaufe.Kein Vergleich zu den Mangos die am Baum gereift sind. Bei uns aber unbezahlbar (Flugobst) und ökologischnatürlich mehr als grenzwertig. Esse daher Mangos eigentlich nur noch im Urlaub in den Ursprungsländern.



nicht ein bisschen aufwendig ...für ne mango so weit fliegen ?? bei dem preis zuschlagen und reifen lassen

kosten bei meinem penny 0,55 €

Hot hot hot, habe 20 gekauft für unter nem 10er. Ging wohl durch unter haushaltsübliche Mengen

Sind in der Tat noch etwas unreif, aber im Mango Lassi schon ganz brauchbar und ein, zwei habe ich auch schon so gegessen. 44 Cent ist echt unnormal, vielleicht hole ich noch 20 und frier die gleich geschnitten ein. Der Sommer kommt bestimmt!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text