Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Mars Topsellerbox 72 Riegel (1x 3,6kg) für 26,24€ [Amazon] Snickers, Twix, M&Ms, Twix White
774° Abgelaufen

Mars Topsellerbox 72 Riegel (1x 3,6kg) für 26,24€ [Amazon] Snickers, Twix, M&Ms, Twix White

39
aktualisiert 14. Mai (eingestellt 14. Apr)
Update 1
Wer noch enen Kiosk zu bestücken hat oder die Kollegen beglücken will, für den ist die Mars Box wieder bei Amazon im Angebot.
Lange nicht zum guten Kurs zu haben. Nicht ganz Bestpreis (23,90€), aber die Kollegen im Büro werden sich trotzdem freuen

PVG liegt bei circa 35€

Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.

Mars Topsellerbox, 1 Packung mit 72 Riegeln (1 x 3, 6 kg), mit den bekannten Bestsellern Mars, Snickers, Twix, Twix White, Bounty und M&M’s Peanut(y)
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Amazonjünger14.04.2019 00:46

„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im S …„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.“Der beste Ausrede Versuch, um Amazon Preise schönzureden, den ich bis jetzt gehört habe.


Ausrede ?
Er weist in der Beschreibung darauf hin, die Leute können dann überlegen ob die Box/Aufmachung ihnen den Aufschlag wert ist und dafür darf sich der Dealersteller blöd hinstellen lassen ?
Immer nur meckern.
Kurzer Blick in die Schublade, nö, reicht noch.
21693404-G3mUD.jpg
„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.“

Der beste Ausrede Versuch, um Amazon Preise schönzureden, den ich bis jetzt gehört habe.
0.36 Euro pro Riegel geht aber.
39 Kommentare
„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.“

Der beste Ausrede Versuch, um Amazon Preise schönzureden, den ich bis jetzt gehört habe.
7,28€ / kg?
Amazonjünger14.04.2019 00:46

„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im S …„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.“Der beste Ausrede Versuch, um Amazon Preise schönzureden, den ich bis jetzt gehört habe.


Ausrede ?
Er weist in der Beschreibung darauf hin, die Leute können dann überlegen ob die Box/Aufmachung ihnen den Aufschlag wert ist und dafür darf sich der Dealersteller blöd hinstellen lassen ?
Immer nur meckern.
0.36 Euro pro Riegel geht aber.
MAldivor 7 h, 25 m

Ausrede ?Er weist in der Beschreibung darauf hin, die Leute können dann …Ausrede ?Er weist in der Beschreibung darauf hin, die Leute können dann überlegen ob die Box/Aufmachung ihnen den Aufschlag wert ist und dafür darf sich der Dealersteller blöd hinstellen lassen ? Immer nur meckern.


Ist ja gut. Bezahlt mal schön für einen Pappkarton.
@Amazonjünger Am Besten bringst du deinen Kollegen die Billigvariante aus dem Aldi mit. Ich hab im Mai Geburtstag und das ist es üblich dem Kollegen was mitzubringen. Fand ich ne nette Variante zu Kuchen, vor allem da ich eh nicht backen kann
die KitKat und Lion Box ist übrigens auch auf 26EUR runtergesetzt

amazon.de/dp/…c=1
funkyfunk14.04.2019 09:52

@Amazonjünger Am Besten bringst du deinen Kollegen die Billigvariante aus …@Amazonjünger Am Besten bringst du deinen Kollegen die Billigvariante aus dem Aldi mit. Ich hab im Mai Geburtstag und das ist es üblich dem Kollegen was mitzubringen. Fand ich ne nette Variante zu Kuchen, vor allem da ich eh nicht backen kann


Was für ein selten ... Vergleich. Es geht ums Produkt und nicht um die Verpackung. Aber wenn sich deine Kollegen an der Verpackung „erfreuen“. Bitte schön. Meine erfreuen sich am Produkt als solches.
@team wieder verfügbar
Amazonjünger14.04.2019 00:46

„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im S …„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.“Der beste Ausrede Versuch, um Amazon Preise schönzureden, den ich bis jetzt gehört habe.


ich stell die ins büro und verkauf die pro riegel 50 cent ezpz $$$$$$$$$$$
Ben hat fürs Hotel bestellt.
Der Tag ist gesichert.
Kurzer Blick in die Schublade, nö, reicht noch.
21693404-G3mUD.jpg
WatchAddict14.05.2019 08:33

Kurzer Blick in die Schublade, nö, reicht noch.[Bild]


Sieht fast so aus, als wären einige Riegel beliebter als andere. Wenn es die doch nur sortenrein und dazu noch billiger zu kaufen gäbe.
Amazonjünger14.04.2019 16:38

Was für ein selten ... Vergleich. Es geht ums Produkt und nicht um die …Was für ein selten ... Vergleich. Es geht ums Produkt und nicht um die Verpackung. Aber wenn sich deine Kollegen an der Verpackung „erfreuen“. Bitte schön. Meine erfreuen sich am Produkt als solches.


Ich hoffe du hast keine Kinder. Feierst mit deinen Kollegen auch nicht Weihnachten und Ostern.

Denn sonst hätten die ja keine Chance auf einen schoko Mann/Hasen. Denn die Tafel milka kostet ja auch jur 59 Cent im Angebot während die anderen beiden 2,5 Euro kosten. Auch hier wie üblich, leben und leben lassen.
rubic14.05.2019 08:44

Sieht fast so aus, als wären einige Riegel beliebter als andere. Wenn es …Sieht fast so aus, als wären einige Riegel beliebter als andere. Wenn es die doch nur sortenrein und dazu noch billiger zu kaufen gäbe.



Nö, ich mag Snickers und Mars, die Kollegen Twix und Bounty. Besuchende Kinder mögen M&M. Aber ich versuche gerade weniger Zucker zu mir zu nehmen, verteidige aber die Snickers. Daher die etwas ungleichmäßige Leerung.
WatchAddict14.05.2019 09:04

Nö, ich mag Snickers und Mars, die Kollegen Twix und Bounty. Besuchende …Nö, ich mag Snickers und Mars, die Kollegen Twix und Bounty. Besuchende Kinder mögen M&M. Aber ich versuche gerade weniger Zucker zu mir zu nehmen, verteidige aber die Snickers. Daher die etwas ungleichmäßige Leerung.


Aha. Dann "reicht's" aber nicht mehr für die Kollegen.
rubic14.05.2019 09:06

Aha. Dann "reicht's" aber nicht mehr für die Kollegen.


Stimmt. Ist aber nicht mein Problem
thomasd040514.05.2019 08:57

Ich hoffe du hast keine Kinder. Feierst mit deinen Kollegen auch nicht …Ich hoffe du hast keine Kinder. Feierst mit deinen Kollegen auch nicht Weihnachten und Ostern. Denn sonst hätten die ja keine Chance auf einen schoko Mann/Hasen. Denn die Tafel milka kostet ja auch jur 59 Cent im Angebot während die anderen beiden 2,5 Euro kosten. Auch hier wie üblich, leben und leben lassen.



Du verschenkst wahrscheinlich gerne 3,6kg Süßwaren an einen Kollegen. Ein Produkt, was im Jumbopack sogar noch teurer ist als die EInzelware davon ist für mich kein Deal. Wenn man diese Box verschenken will nun gut, soll jeder machen was man will, aber für alles andere, wie zum Beispiel an alle Kollegen verteilen, sind die Supermarktpreise einfach besser.
thomasd040514.05.2019 08:57

Ich hoffe du hast keine Kinder. Feierst mit deinen Kollegen auch nicht …Ich hoffe du hast keine Kinder. Feierst mit deinen Kollegen auch nicht Weihnachten und Ostern. Denn sonst hätten die ja keine Chance auf einen schoko Mann/Hasen. Denn die Tafel milka kostet ja auch jur 59 Cent im Angebot während die anderen beiden 2,5 Euro kosten. Auch hier wie üblich, leben und leben lassen.


Die Industrie lacht sich über Leute wie dich kaputt.
Und du vergleichst Äpfel mit Birnen, denn ein Schoko Mann/Hase ist nicht das selbe Produkt wie eine Tafel Schoko. Hingegen es bei meinem Vergleich hier um absolut das selbe Produkt geht, welches bloß anders umverpackt ist.
Mars, Twix, Snikers und M u. Ms sind diese Woche auch beim Lidl im Angebot zu erwerben ^^
John0214.05.2019 10:03

Mars, Twix, Snikers und M u. Ms sind diese Woche auch beim Lidl im Angebot …Mars, Twix, Snikers und M u. Ms sind diese Woche auch beim Lidl im Angebot zu erwerben ^^


Wo? Vielen Dank
Amazonjünger14.05.2019 09:55

Die Industrie lacht sich über Leute wie dich kaputt. Und du vergleichst …Die Industrie lacht sich über Leute wie dich kaputt. Und du vergleichst Äpfel mit Birnen, denn ein Schoko Mann/Hase ist nicht das selbe Produkt wie eine Tafel Schoko. Hingegen es bei meinem Vergleich hier um absolut das selbe Produkt geht, welches bloß anders umverpackt ist.


Alles klar.
Vielen Dank für diese Belehrung.
Wer so engstirnig durch die Gegend läuft kann wohl nicht anders.

Ich gebe dir jetzt einfach recht und wünsche dir ein schönes leben
Hot - weil ich es in das Büro stelle mit dem Schriftzug "Unser Preis 1,50€" und die Idioten das wirklich kaufen und Geld in die Dose daneben werfen
JustusP14.04.2019 05:23

0.36 Euro pro Riegel geht aber.


Tja, ich schlag immer bei <= 0.20€ zu.
John0214.05.2019 10:33

Wie jetzt "Wo"? Im LIDL …Wie jetzt "Wo"? Im LIDL https://www.lidl-flyer.com/wochenprospekt-unsere-angebote-der-woche-80/view/overview/page/11?_ga=2.81190039.1296540657.1557820787-346985105.1557820787 Seite 11 im prospekt


Danke. Im Marktguru wird dieses Prospekt gar nicht angezeigt.
Kilo über 8€. Das ist ja teurer als ein gutes Toffifee Angebot und Toffifee schlägt bekanntlich alles andere
Abgelaufen
Wohnung kaufen betreutes wohnen Hövelhof
Amazonjünger14.04.2019 00:46

„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im S …„Mir ist klar, dass das nicht ganz mit den typischen Angebotspreisen im Supermarkt (5-6er Pack für 1,49€) mithalten kann, aber man bestellt das hier ja auch wegen der Auswahl/Aufmachung und als Geschenk oder Gag.“Der beste Ausrede Versuch, um Amazon Preise schönzureden, den ich bis jetzt gehört habe.


Hörst dich so an als ob du die schokoriegel an viele freunde verschenken könntest. #ekliger
Kostet jetzt 34,99€
WatchAddict15.05.2019 22:18


Holzbox für ein paar Taler (gebraucht) kaufen und die Riegel für 20 Cent im Angebot kaufen. Deutlich günstiger.
diebspiel15.05.2019 22:20

Holzbox für ein paar Taler (gebraucht) kaufen und die Riegel für 20 Cent i …Holzbox für ein paar Taler (gebraucht) kaufen und die Riegel für 20 Cent im Angebot kaufen. Deutlich günstiger.


Jo. Service ist nix wert. Total überbewertet. Ich esse nur noch zu Hause. Restaurants wollen mehr als Lidl für die Kartoffeln. Unglaublich. Ruft Katarina Barley an.

Das ist eine Geschäftsidee. Die ist sogar gut. Daran gemessen, dass die das seit über 20 Jahren machen und in wie vielen Büros ich die schon gesehen habe, scheint es sogar erfolgreich zu sein.
WatchAddict15.05.2019 22:28

Jo. Service ist nix wert. Total überbewertet. Ich esse nur noch zu Hause. …Jo. Service ist nix wert. Total überbewertet. Ich esse nur noch zu Hause. Restaurants wollen mehr als Lidl für die Kartoffeln. Unglaublich. Ruft Katarina Barley an. Das ist eine Geschäftsidee. Die ist sogar gut. Daran gemessen, dass die das seit über 20 Jahren machen und in wie vielen Büros ich die schon gesehen habe, scheint es sogar erfolgreich zu sein.


Der Vergleich hinkt.
Um an einen sehr guten Koch bzw. Restaurant heranzukommen, bedarf es einer Ausbildung. Nichts für den normalen Menschen.

Eine Holzbox mit Schokolade zu füllen hingegen ist kein Kunst und hierfür braucht man auch keinen Service, der das für einen macht.

Das einfach gesparte Geld kann man beiseite legen und dann mit den Kollegen mal essen gehen. Immerhin sind wir hier bei mydealz.
diebspiel15.05.2019 22:36

Der Vergleich hinkt.Um an einen sehr guten Koch bzw. Restaurant …Der Vergleich hinkt.Um an einen sehr guten Koch bzw. Restaurant heranzukommen, bedarf es einer Ausbildung. Nichts für den normalen Menschen. Eine Holzbox mit Schokolade zu füllen hingegen ist kein Kunst und hierfür braucht man auch keinen Service, der das für einen macht. Das einfach gesparte Geld kann man beiseite legen und dann mit den Kollegen mal essen gehen. Immerhin sind wir hier bei mydealz.


Eine Dienstleistung hat also nur Wert wenn der Erbringende „eine Ausbildung“hat.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text