Media Markt: 1 Gerät ab 250€ kaufen - zweites zum halben Preis
529°Abgelaufen

Media Markt: 1 Gerät ab 250€ kaufen - zweites zum halben Preis

433
eingestellt am 26. Mai 2011
Die Bedingungen:
Man kauft ein VORRÄTIGES Gerät ab 250€ und kann ein zweites VORRÄTIGES Gerät zum halben Preis mitnehmen.

Nur bis 1. Juni.

Freie Auswahl!

Beste Kommentare

Prinz82

Problem wird wohl nur das die nicht vorrätig sein werden, oder?


man sollte wirklich regelmaessig bei mm seine wunschprodukte irgendwo im laden verstecken, um dann bei der naechsten aktion nicht vor dem 'leeren lager' zu stehen ^^

„Media Markt. ich bin doch nicht blöd“, ODER DOCH?Zur Öffnungszeit hin,tolles Werbeversprechen (zwei Geräte ab 250 Euro kaufen,das Zweite um die Hälfte günstiger) - was passiert? Apple-Produkte nicht mehr vorrätig.Artikel aus der Werbung weg.Preise angehoben.Ausstellungsstücke und B-Ware statt Neuware.Vor deinen Augen werden noch schnell diverse Artikel mit Hubwagen abtransportiert.„Media Markt. Man, bin ICH blöd!“ --> Ein Bericht aus Hamburg/Wandsbek

MM Aktion
27.05.2011Von x-part
Hallo, bei 50/50 lohnt es sich für mich nicht so





Was soll den der Mist? Denkst Du ich fahr nach Ulm damit ich dir den Rabatt schenke?
Was ist das für ne krude Einstellung?

Leute gibts die können nicht genug bekommen.

Du tust mir echt Leid.

mit zwei Playstation3s könnte das doch ganz interessant sein!

433 Kommentare

Top...

Beispiele?

hatten wir das nicht schonmal? ^^

Will jemand in Norddeutschland n Fernseher mit mir kaufen gehen?

D.h. man kommt mal annähernd auf geizhals-Preise ? Na gut ok... es hat sich schon gebessert.

Verarsche Pur. Ich war zufällig heute im MM Hannover Würfel wegen dem Samsung LE46C750. Siehe da, der Preis lag bei 999€. Ich habe mich schon gefragt,warum dieser so teuer ist und kaum mache ich mydealz auf, habe ich die Antwort!

Ach ja, iPads 2 waren auch nicht zusehen.

mit zwei Playstation3s könnte das doch ganz interessant sein!

@Janny1983: ich überlege mir den Samsung LE46C750 zu kaufen. An was denkst du? Beim MediaMarkt in Wandsbek kostet er, glaube ich, 899 Euro...

wäre er bei 799 wenigstens wäre es ja schon ein super Preis!

sheier16

@Janny1983: ich überlege mir den Samsung LE46C750 zu kaufen. An was denkst du? Beim MediaMarkt in Wandsbek kostet er, glaube ich, 899 Euro...



Auf den wäre ich auch aus...ich werde mich mal informieren zu was es ihn hier in Lübeck gibt...

2x MBP 1150+575 -> Man verkaufe eines und ist selbst mit verlust bei bestimmt unter 700€ für das eine!

Jupp, der Samsung LE46C750 für 799 Euro wäre ein Kracher, dann hätte man ihn für 600 Euro pro Person...

sheier16

Jupp, der Samsung LE46C750 für 799 Euro wäre ein Kracher, dann hätte man ihn für 600 Euro pro Person...



Kann mich morgen mal hier in Lübeck informieren. Abends bin ich in Kiel, da werde ich auch mal gucken!

@Janny1983: Super, mach das mal! Wäre sehr genial!

ist das auch mit zwei gleichen produkten möglich ?
wie teuer ist denn das samsung galaxy s2 im media markt ?

Ob das Samsung Galaxy S2 i9100 dann noch bei 529€ liegt?
--> Dann würde ich auf jeden Fall zuschlagen! ;-)

Wie schauts mitm IPad 2 aus???
2 x 479 Euro = 958 Euro

958 Euro - 239,5 Euro = 718,5 Euro

718,50 Euro / 2 = 359,25 Euro pro Stück :-D

Klingt echt verlockend!!!

Problem wird wohl nur das die nicht vorrätig sein werden, oder?

Bin morgen da wenn mein MM aufmacht und will 5 iMac 2011er und nen MacBook.
Mal sehen was se raus geben.

Kann ich endlich mal die Praxis neu bestücken. ^^

Evtl. bei Appleprodukten Interessant, wenn die vorrätig sind

das Günstigere heißt es geht auch wenn beide Sachen gleich viel kosten? also 2 mal den Fernseher? Dann bin ich aus dem Ruhrgebiet dabei wenn jemand Interesse an dem Samsung 46c750 hat. Gucke morgen mal nach Preisen. Und die Leute sollen Mediamarkt uns Saturn nicht immer Cold voten. Das nervt. Immerhin kauft jeder dort ein wenn es gute Angebote gibt. Das dies nicht immer der Fall ist ist klar aber die Preise sind meistens ja nicht überirdisch und wenn dann kann man gut verhandeln wenn die Spanne es erlaubt

also das mit apple produkten könnt ihr vermutlich knicken... bei rabatten in der größenordnung müßte mm ordentlich drauflegen... alles wo n apfel drauf ist wird wohl grad "zufällig nicht auf lager" sein. selbst wenn es das einzige ist, was noch im lager liegt.

Laut MM muß ein Produkt billiger sein

Jemand hier der was für ~300Euro im MM Rödental oder Zella Mehlis braucht? => PN an mich!

gungam

also das mit apple produkten könnt ihr vermutlich knicken... bei rabatten in der größenordnung müßte mm ordentlich drauflegen... alles wo n apfel drauf ist wird wohl grad "zufällig nicht auf lager" sein. selbst wenn es das einzige ist, was noch im lager liegt.



Naja, fragen kost ja nix ;-)

SteveO

Jemand hier der was für ~300Euro im MM Rödental oder Zella Mehlis braucht? => PN an mich!



Wie schickt man hier denn PNs?

wird den das blöde Amazon wieder mitziehen, wo immer überall für Werbung penetrant betrieben wird... ?

das stimmt... finds nur immer n bissl frustrierend mit vorfreude ne halbe stunde zum markt zu gurken um dann zu merken, dass es doch zu teuer ist und dann wieder ne halbe stunde zurück.

aber wünsche euch viel glück

akif15

wird den das blöde Amazon wieder mitziehen, wo immer überall für Werbung penetrant betrieben wird... ?



Das wäre ja erste Sahne!

ob ipad2 vorrätig ist....

gungam

das stimmt... finds nur immer n bissl frustrierend mit vorfreude ne halbe stunde zum markt zu gurken um dann zu merken, dass es doch zu teuer ist und dann wieder ne halbe stunde zurück.aber wünsche euch viel glück



Naja, ne halbe Stunde is schon blöd. Wenns nix sehr wichtiges ist könnt man ja kurz nach Ladenöffnung anrufen und es, falls lagernd, zurücklegen lassen. Oder geht des beim MM net?

Gilt das Angebot schon ab heute?

sheier16

@Janny1983: Super, mach das mal! Wäre sehr genial!

sheier16

@Janny1983: Super, mach das mal! Wäre sehr genial!



Hab hier noch einen LE46C750 von Amazon stehen, würde ich für 630€ abgeben, komme aus der Nähe von HL!

Meld dich

sheier16

@Janny1983: Super, mach das mal! Wäre sehr genial!



Weil? Also warum willst du ihn abgeben?

Ab wann ist eine guuuuuute Frage....

SteveO

Jemand hier der was für ~300Euro im MM Rödental oder Zella Mehlis braucht? => PN an mich!



hukd.mydealz.de/pro…ail
Kannst dich aber auch per ICQ melden: 316977709
Muss aber eh dann morgen früh erstmal anrufen und fragen ob sie mein gewünschtes Teil noch vorrätig haben.
Welcher MM wäre näher bei dir?

Kann jemand eine Digi-Cam empfehlen? Kurze Auslöseverzögerung und Betriebsbereitschaft? Meine geht zu Beat zurück weil defekt!

Bei mir keiner, mich interessiert nur das mit den PNs und der Link geht nicht...


Geht doch

Cee

2x MBP 1150+575 -> Man verkaufe eines und ist selbst mit verlust bei bestimmt unter 700€ für das eine!



Kosten die 1150 im MM? Und für wie viel bekommt man ein neues ca weg?
Überlege mir eines fürs Studium im Herbst zu kaufen und 700-750€ wäre schon eine ansage was mich verführen könnte es jetzt zu kaufen

ähm wenn ich die werbung richtig verstehe steht auf der internetseite :
"ein zweites billigeres" Produkt zum halben Preis.
Das würde wenn man es eng sieht bedeuten, dass man nicht 2x das gleiche produkt kaufen kann

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text