[MediaMarkt.de] 16x Panasonic Pro Power AA (8+8) für 2,- versandkostenfrei
327°Abgelaufen

[MediaMarkt.de] 16x Panasonic Pro Power AA (8+8) für 2,- versandkostenfrei

36
eingestellt am 24. Sep 2015
Durch den anderen Deal darauf aufmerksam geworden:

PANASONIC LR6PPG/8BW Batterie

2€/16 = 12,5 Ct. (Stückpreis).

Günstiger und macht den langlebigeren Eindruck (vllt. aber auch nur Marketing ;))

AUSVERKAUFT!!!
- Polkrich

Beste Kommentare

Tok3n

in der Packung sind anscheinend nur 8 Stk.

7817551-Nasea

36 Kommentare

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69


In der Packung sind aber keine 16 Stück.

in der Packung sind anscheinend nur 8 Stk.
Oder warum steht da "(Preis pro Stück = € 0,25)" ?

Was ist mit den Versandkosten? 1,99€

claudio90

Was ist mit den Versandkosten? 1,99€


steht doch da Vsk frei...

claudio90

http://www.mediamarkt.de/mcs/product/_PANASONIC-LR03PPG-8BW,48353,2121865.html?langId=-3 auch die AAA gibt es günstiger


Leider nicht. Die kosten 3,00 Euro zzgl. 1,99 Euro Versandkosten.

claudio90

http://www.mediamarkt.de/mcs/product/_PANASONIC-LR03PPG-8BW,48353,2121865.html?langId=-3 auch die AAA gibt es günstiger




ja daher auch die Versandkosten

Tok3n

in der Packung sind anscheinend nur 8 Stk.

7817551-Nasea

ja müsste wohl 4 + 4 Free Gratis heißen. Sehe auch keine 16.

schade echt nur 8 stück

Und da hat Photoshop-Philipp einen Tippfehler auf dem Produktfoto, is klar

Screenshot und wenn es keine 8+8 sind wird gemeckert.

Vergleichsbild:
7817577-Rk174
6+4 = 10
8+8 = 16, auch wenn wir sie vielleicht nicht erkennen können

7817577-pYoJ9

Und hier direkt vom Panasonic-Server:
7817577-4eSDg

Tok3n

in der Packung sind anscheinend nur 8 Stk.


Wo hast du das Bild denn her X)

Tok3n

in der Packung sind anscheinend nur 8 Stk.




somit zähle ich 2 x 8 = 16

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69



Plus Spritkosten wohnt ja nicht jeder beim Lidl um die Ecke

Übrigens sind lidl-Batterien wirklcih die besten (Preis/Leistung laut irgendeinem vergangenen Stiftung-Warentest-Test), doch zwei Euro für 16 Stück - top.

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69



Ach und "Täglich" einkaufen tut man auch im Internet?

Da sind die Batterien auch "Frisch" nich das man da 3-4 Jahre alte lagerware erwischt + VSK frei wo? Bei Abholung?

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69


Dann nimm ein Fahrrad

Sugar_Sugar

Da sind die Batterien auch "Frisch" nich das man da 3-4 Jahre alte lagerware erwischt + VSK frei wo? Bei Abholung?


Die erstbeste Batterie die hier gerade lag ist noch "best before" 12/2027.

Tok3n

in der Packung sind anscheinend nur 8 Stk. Oder warum steht da "(Preis pro Stück = € 0,25)" ?



Die anderen 8 sind ja auch gratis

Hot, Batterien braucht man immer.

Sugar_Sugar

Da sind die Batterien auch "Frisch" nich das man da 3-4 Jahre alte lagerware erwischt + VSK frei wo? Bei Abholung?



Oh das bedeutet dann das sie bis 2027 noch ihre 100% leistung hat oder X)

Sugar_Sugar

Oh das bedeutet dann das sie bis 2027 noch ihre 100% leistung hat oder X)


Zumindest dass drei bis vier Jahre reine Panikmache bedeuten

Alles murks! Selbst die Teuersten Duracell mit 100 Jahre ablaufdatum haben nichts gebracht im vergleich zu Billig Discounter, und gekostet haben sie das 10 fache, klar Media-Markt verschenkt grad alles, Batterien natürlich auch!

Hier Zählt nur 1. Frisch ist Frisch, sonnst stinkt der Fisch!

abgelaufen

Hat beine bekommen X)

Und weg sind sie

abgelaufen

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69



Seit ein paar Monaten 1,59 €. Und ja, die sind mit den Markenbatterien gleichauf.

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69



sind da auch 16 drin?

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69



Nein nur 64! Ich brauch jeden tag 128 stück also lieber die 2000er Packung nehmen -.-

Meine Nachfrage bei MM ergab das meine Packungen je Posten 16 Stück enthalten durch die gratis Zugabe wie abgebildet.

Sugar_Sugar

Lidl Batterien sind die besten und kosten nur 1,69



Haha...

So meine sind eben angekommen, sind tatsächlich 16 Stück je Packung enthalten, Haltbar bis 01/2025

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text