[Metro] Becks Pils (ev. auch Gold,...) (20x0,5l) und Warsteiner (20x0,5l) für je 9,87€ im Metro
311°Abgelaufen

[Metro] Becks Pils (ev. auch Gold,...) (20x0,5l) und Warsteiner (20x0,5l) für je 9,87€ im Metro

9
eingestellt am 19. Nov 2012
Gerade im neuen Metro Prospekt gesehen, dort gibt es von Donnerstag, den

22.11 - 28.11.2012

je einen Kasten Becks Pils oder Warsteiner für 9,87€ zzgl. Pfand.

Vergleichspreise kenn ich nicht wirklich da ich normalerweise Hacker Pschorr bezieh aber nach dem letzten Deal beim Netto wo 11 Flaschen 5€ gekostet haben, finde ich das Angebot ganz gut!

Der Deal Link führt zum Becks Kasten, der andere ist im Prospekt direkt drüber!

Edit:
Da bei einigen der Link nicht geht, hier der Link zum allgemeinen Prospekt:
metro24.de/pag…ung

Was noch aufgefallen ist, beim Becks Kasten steht dabei versch. Sorten. Also eventuell auch Becks Gold usw.! Ich prüf das am Freitag !

Edit2:

Komm gerade ausm Metro!

In das Angebot gilt auch Becks Gold, Becks Green Lemon und dieses Lime zeugs :-D
Also quasi alles!

9 Kommentare

Kann jeder dort einkaufen???? oder ist nur für Geschäftsleute? Kann jeder ein Metro kundeKarte erhalten?

Netto oder Brutto, leider komme ich nicht auf die Seite.

Kannst dir ein Gewerbe anmelden und dir eine Metro-Karte holen. Oder du arbeitest bei Daimler oderso, da bekommst mit etwas Glück auch eine! Wenn du ein Gewerbe anmeldest, musst du halt jedes Jahr deine Einkommensteuererklärung machen!

Locha2010

Netto oder Brutto, leider komme ich nicht auf die Seite.


inkl. MwSt

Verfasser

Ja, der Preis ist inkl. MwSt. Die Prospektseite bei denen macht gerade immer mal wieder mukken

Ist aber nicht auf einen Kasten beschränkt oder? Beschreibung ist hier etwas zweideutig - Metro Seite geht nicht.

Metro:
9,87 € / 20 Stück = 0,49cent + Pfand

Netto:
5 € / 11 Stück = 0,45 Cent + Pfand

Bietet Netto nicht den besten Preis? Oder irre ich mich irgendwo.

Verfasser

Ist nicht beschränkt und heißt sogar versch. Sorten also eventuell auch Becks Gold usw.

Verfasser

osooo

Metro:9,87 € / 20 Stück = 0,49cent + PfandNetto:5 € / 11 Stück = 0,45 Cent + PfandBietet Netto nicht den besten Preis? Oder irre ich mich irgendwo.



Mag sein das Netto 4cent günstiger ist, allerdings ist es da auch nur ein 11er Kasten, lokal verteilt und so wies aussieht nur Becks Pils!

Die Angebote unterscheiden sich sicherlich nicht groß, hier dafür auch Warsteiner und vermutlich weitere Becks sorten!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text