Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
MHD: 24x Energy Cake Orange Kiss für 16.29€ inkl. Versand
218° Abgelaufen

MHD: 24x Energy Cake Orange Kiss für 16.29€ inkl. Versand

16,29€23,99€-32%
23
eingestellt am 14. Mai

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Hallo liebe Fitnessfreunde,

bei Fitnesskaufhaus.de bekommt ihr 24 in Riegelform gepresste alte Zeitungen Energy Cakes in der Sorte Organge Kiss für 16.29€ inkl. Versand als MHD Ware haltbar bis 08.06.

Aus Erfahrung kann ich aber sagen die sind auch darüber hinaus genießbar

Die Sorte Pina Colada ist ebenfalls reduziert, aber etwas teurer
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Renton1114.05.2019 21:12

500g Haferflocken kosten übrigens 49cent.


Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich trotzdem morgens auf dem Weg zur Arbeit in Auto keine Haferflocken oder Porrige essen
Bearbeitet von: "ATL" 14. Mai
500g Haferflocken kosten übrigens 49cent.
23 Kommentare
500g Haferflocken kosten übrigens 49cent.
Bei mir kosten die 17,90 und der Originalpreis ist 22,90. Finde die Ersparnis für MHD-Ware jetzt nicht so geil. Da würde ich lieber die 48 gemischten Riegel für nur 1€/kg mehr nehmen...
Renton1114.05.2019 21:12

500g Haferflocken kosten übrigens 49cent.


Und Porridge 5€
Renton1114.05.2019 21:12

500g Haferflocken kosten übrigens 49cent.


Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich trotzdem morgens auf dem Weg zur Arbeit in Auto keine Haferflocken oder Porrige essen
Bearbeitet von: "ATL" 14. Mai
PzychoDan14.05.2019 21:14

Bei mir kosten die 17,90 und der Originalpreis ist 22,90. Finde die …Bei mir kosten die 17,90 und der Originalpreis ist 22,90. Finde die Ersparnis für MHD-Ware jetzt nicht so geil. Da würde ich lieber die 48 gemischten Riegel für nur 1€/kg mehr nehmen...


Rabattcode nicht vergessen
HOT ! Habe die beim Megamarsch in HH zum ersten Mal gefuttert. Endgeil, machen echt Energie !
Gibt es die auch ohne Schokolade?
mifaka14.05.2019 21:33

Gibt es die auch ohne Schokolade?


Ja aber leider nicht reduziert
ATL14.05.2019 21:20

Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich …Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich trotzdem morgens auf dem Weg zur Arbeit in Auto keine Haferflocken oder Porrige essen


früher aufstehen
jailben14.05.2019 22:01

früher aufstehen


Das geht natürlich auch Was ich aber sagen wollte, für unterwegs ist so ein Riegel natürlich viel praktischer
ATL14.05.2019 22:14

Das geht natürlich auch Was ich aber sagen wollte, für unterwegs i … Das geht natürlich auch Was ich aber sagen wollte, für unterwegs ist so ein Riegel natürlich viel praktischer


Eben drum, für husch, mal nebenbei zum Futtern.
Hat nicht mal jemand im TV aus so nem Brei und nem Backofen genau solche Riegel hergestellt?
Und es war total einfach... also die Riegel selbst herzustellen.
Haltbarkeit durch Hitze Honig Zucker oder so... waren da auch mehrere Monate.
... wo war das bloss...
Bearbeitet von: "jaeger-u-sammler" 14. Mai
Ich hoffe Orange Kiss schmeckt so hot wie es der Deal ist.
die haben genausoviel mit Fitness zu tun wie Snickers oder Currywurst
Dekades14.05.2019 23:32

die haben genausoviel mit Fitness zu tun wie Snickers oder Currywurst …die haben genausoviel mit Fitness zu tun wie Snickers oder Currywurst


Und wie kommst du darauf ? Was genau ist deiner Meinung nach der Unterschied zu einem gängigen Mass-Gainer ?
ATL14.05.2019 23:45

Und wie kommst du darauf ? Was genau ist deiner Meinung nach der …Und wie kommst du darauf ? Was genau ist deiner Meinung nach der Unterschied zu einem gängigen Mass-Gainer ?




Das Konzept von Mass Gainern ist eh für die Tonne... Kann man auch einfach sonst jeglichen Mist essen mit ordentlich Kohlenhydraten... Aber wenn du es wissen willst: die Teile haben ca 20g billigstes Palmfett auf 100g Und da 1g Fett mehr als doppelt so viel Kalorien hat wie 1g EW / KH heißt das, das ein großteil der Energie aus billigstem Palmfett stammt (Weight Gainer die Ich angesehen haben haben zwischen 1 und 5g Fett/100g), der Rest aus Zucker und billigsten Haferflocken... Massgainer haben auch meist keinen einfachen Zucker, sondern z.B. Maltodextrin/Dextrose und außerdem ne ordentliche Portion EW mit hoher Wertigkeit (Menge im Vergleich Faktor 5 mehr im Verlgeich zu dem Riegel hier ...)
Bearbeitet von: "Dekades" 14. Mai
Dekades14.05.2019 23:53

Das Konzept von Mass Gainern ist eh für die Tonne... Kann man auch einfach …Das Konzept von Mass Gainern ist eh für die Tonne... Kann man auch einfach sonst jeglichen Mist essen mit ordentlich Kohlenhydraten... Aber wenn du es wissen willst: die Teile haben ca 20g billigstes Palmfett auf 100g Und da 1g Fett mehr als doppelt so viel Kalorien hat wie 1g EW / KH heißt das, das ein großteil der Energie aus billigstem Palmfett stammt (Weight Gainer die Ich angesehen haben haben zwischen 1 und 5g Fett/100g), der Rest aus Zucker und billigsten Haferflocken... Massgainer haben auch meist keinen einfachen Zucker, sondern z.B. Maltodextrin/Dextrose und außerdem ne ordentliche Portion EW mit hoher Wertigkeit (Menge im Vergleich Faktor 5 mehr im Verlgeich zu dem Riegel hier ...)


Ich bin selbst kein Fan von Mass-Gainern aber gut. Bleibt jedem überlassen. Klar gibt es hochwertigere Quellen aber hier geht es nun mal darum viele Kohlenhydrate in eine handliche Form zu bringen. Hast du eine vergleichbare (bessere) Alternative ?
ATL15.05.2019 00:08

Ich bin selbst kein Fan von Mass-Gainern aber gut. Bleibt jedem …Ich bin selbst kein Fan von Mass-Gainern aber gut. Bleibt jedem überlassen. Klar gibt es hochwertigere Quellen aber hier geht es nun mal darum viele Kohlenhydrate in eine handliche Form zu bringen. Hast du eine vergleichbare (bessere) Alternative ?


stinknormale Billig Müsliriegel vom Discounter haben i.d.r. kein Palmfett und viel weniger Fett ( somit auch ein Kalorienzusmmensetzungs-höheren %-Wert an EW und KH) . Bevor Ich so einen mist hier esse, lieber einfache Müsliriegel oder Bananen oder Backwaren essen, und später etwas gescheites Essen, was dem Namen Lebensmittel gerecht wird... Auch wenns nur n Döner ist, ist das immer noch 1000x besser...
Bearbeitet von: "Dekades" 15. Mai
Leider schon abgelaufen, schade. Die Sorte ist geschmacklich sehr geil.
ATL14.05.2019 21:20

Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich …Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich trotzdem morgens auf dem Weg zur Arbeit in Auto keine Haferflocken oder Porrige essen


Einfach 20 min eher aufstehen
Sollte doch jedem selber überlassen sein, wie er seine Nahrung zu sich nimmt... ich finde die Riegelform definitiv eleganter, besonders wenn es mal schnell gehen muss.
ATL14.05.2019 21:20

Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich …Und jetzt ? Proteinriegel kosten auch mehr als Pulver. Darum kann ich trotzdem morgens auf dem Weg zur Arbeit in Auto keine Haferflocken oder Porrige essen


Iss es doch bevor Du losfährst oder nimm es mit. Man zahlt die Erleichterung immer doppelt und mehrfach.
Bearbeitet von: "Renton11" 15. Mai
Renton1115.05.2019 15:54

Iss es doch bevor Du losfährst oder nimm es mit. Man zahlt die …Iss es doch bevor Du losfährst oder nimm es mit. Man zahlt die Erleichterung immer doppelt und mehrfach.



Das steht doch hier garnicht zur Diskussion, ob man die Riegel braucht oder nicht Jeder hat einen anderen Tagesablauf, Stresslevel, Bedarf etc. Die Liste kann man ewig so weiterspielen. Wozu gibt es Fertigkakao, warum gibt es belegte Brötchen... Ja, es gibt Riegel, also scheint der Bedarf da zu sein.
Renton1115.05.2019 15:54

Iss es doch bevor Du losfährst oder nimm es mit. Man zahlt die …Iss es doch bevor Du losfährst oder nimm es mit. Man zahlt die Erleichterung immer doppelt und mehrfach.


Natürlich zahlt man mehr dafür. Die machen diese Riegel ja nicht umsonst. Und dennoch haben sie ihre Daseinsberechtigung und es gibt einfach Situationen bei denen sowas halt einfach praktischer ist. Ich kann ja auch nicht hingehen und sagen "1€ für ne Tafel Schokolade?? 500 Gramm Zucker bekomm ich aber für 50 Cent. Da kann ich den auch pur essen!!" Gleiche Logik. Und mal ehrlich. Du steht morgens um 4 Uhr auf nur damit du umständlich auf dem Weg noch den Brei essen kannst ? Sorry aber dann doch lieber ein paar Cent mehr ausgeben und nen Riegel
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text