M&Ms Peanut, 1 Beutel (1 x 1 kg)
266°Abgelaufen

M&Ms Peanut, 1 Beutel (1 x 1 kg)

20
eingestellt am 20. Sep 2016
Für Primemitglieder Gratis Versand ansonsten zu Amazonüblichen Konditionen.

Vergleichspreis im Laden Diska/Edeka/Kaufland 2,29 Euro / 200 g
Vergleichspreis Party Pack 7,99 Euro + 3,95 Euro Versand
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Echt jetzt, ich dachte, die wären total vollwertig und so. Puh, gerade noch mal gutgegangen.
20 Kommentare

Party Die mach ich alleine leer X)

Bearbeitet von: "Trabulos" 20. Sep 2016
Echt jetzt, ich dachte, die wären total vollwertig und so. Puh, gerade noch mal gutgegangen.
Verfasser
Shebang

1kg M&Ms sind lecker.Brennwert 21.440 kJKalorien 5.120 kcalProtein 94 gKohlenhydrate 601 gdavon Zucker 524 gFett 254 gBallaststoffe27 gBroteinheiten50


Kein Problem, dafür nutzt Du einfach diesen Deal:
mydealz.de/gut…079

Informiert genießen Die blauen M&M-Tüten diffundieren bei mir einfach weg, verfluchte Brown'sche Molekularbewegung!
Davon verputzt meine Katze jeweils drei am Tag!
Bearbeitet von: "Genko" 20. Sep 2016
>Vergleichspreis im Laden ca. 2,36€ Euro für 300 g oder anders gesagt je 100 g sind es 0,79 Euro zu 0,98 Euro


Da stimmt was nicht..
Bearbeitet von: "dschamboumping" 20. Sep 2016
dschamboumpingvor 11 m

>Vergleichspreis im Laden ca. 2,36€ Euro für 300 g oder anders gesagt je 100 g sind es 0,79 Euro zu 0,98 Euro Da stimmt was nicht..



Du hast das jetzt nicht nachgerechnet?
Myrius84vor 2 m

Du hast das jetzt nicht nachgerechnet?



Gibts das auch in verständlich?
Bearbeitet von: "dschamboumping" 20. Sep 2016
dschamboumping

>Vergleichspreis im Laden ca. 2,36€ Euro für 300 g oder anders gesagt je 100 g sind es 0,79 Euro zu 0,98 Euro Da stimmt was nicht..



​ja, der Preis ist gleich pro 100g. 2,36€ für 300g = 0,79€/100g und 7,87€ für 1kg = 0,79€/100g...
cLeShErvor 2 m

​ja, der Preis ist gleich pro 100g. 2,36€ für 300g = 0,79€/100g und 7,87€ für 1kg = 0,79€/100g...



...eben daher vermute ich, dass in der Rechnung des TE irgendwas nicht passt
Also die blauen M&Ms davon hätte ich ein paar Kilo erworben.
Verfasser
dschamboumpingvor 54 m

...eben daher vermute ich, dass in der Rechnung des TE irgendwas nicht passt


Da hast Du recht, ich habe mehrfach überlegt die normale Ladenpackung mit 200 g / 300 g oder den 1 kg Beutel als Vergleich zu nehmen und habe dann die Zahlen verdreht - bin jetzt nach Prospekten und Idealo gegangen...
Danke für die Hinweise!
Gibt's auch Deal für Medikamente gegen Diabetes und Fettleibigkeit?
Preis ist eher cold. Im Laden gibt's die 300g-Tüten regelmäßig für 1,99€ im Angebot.
Momenta im Edeka für 2,22€ die 300g Packung. Zumindest in 2 unterschiedlichen Läden gesehen. Keine Ahnung ob die Angebote bei Edeka regional unterschiedlich sind.
[quote=FloubY]Preis ist eher cold. Im Laden gibt's die 300g-Tüten regelmäßig für 1,99€ im Angebot.[/quote]

Hier gibt's auch Läden. Aber keine M&Ms für 1,99
rappeldizupfvor 2 m

[quote=FloubY]Preis ist eher cold. Im Laden gibt's die 300g-Tüten regelmäßig für 1,99€ im Angebot.[/quote]Hier gibt's auch Läden. Aber keine M&Ms für 1,99



Ich sag ja auch nicht, dass das ein Dauerpreis ist. Aber oftmals alle paar Wochen in den Wochenangeboten zu finden.

Ich bestell nicht. Letztens haben die 2 Kilo nichtmal das Wochenende überlebt

Besserer Preis pro Kilogramm (7,40€)
amazon.de/s/r…031
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text